Skip to main content
Sprache:
German
English
French
Italian
Spanish
Swedish
Dutch
Danish
Finnish
Versand:
Deutschland
shop@bierothek.de
Die Bierothek®
Einloggen / Anmelden
Einloggen / Anmelden
Warenkorb:
Warenkorb
0
Menü
Suche
Alle Biere
Abos
Neuheiten
Pakete
Bierpakete
Brauereipakete
Geschenkpakete
Alle Pakete
Brauereien
Bierstile
Bierstile
Internationale Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Deutsche Lagerbiere
Helles
Pils
Bockbiere
Rauchbiere
Kölsch und Altbiere
Weizenbiere
Mehrkornbiere
UK/US Ales
India Pale Ale
Porter & Stout
Barley Wine
Belgische Ales
Sauerbiere
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Holzfassgereifte Biere
Weitere Stile
Alle Bierstile
Kategorie
Alkoholfreie Biere
Alkoholfreie Getränke
Bayerische Biere
Belgische Biere
Bio-Biere
Dosenbier
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
5L Fass
Sommerbiere
Winterbiere
Alle Kategorie
Geschenke
Bierige Produkte
Gläser & Co.
Gutscheine
Großflaschen
Merch
Bierpakete
Spirituosen
Alle Geschenke
Angebote %
Events
Bier-Lexikon
Filter
Zurücksetzen
Filter anwenden
Bie-Kategorie
Bierothek® Braufrisch
Bierstil
Belgische Ales
Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Bockbiere
Deutsche Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Frucht-
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
Helles
Holzfassgereifte Biere
India Pale Ale
Internationale Lagerbiere
Kräuter-
Kölsch und Altbiere
Mehrkornbiere
Pils
Porter & stout
Rauchbiere
Sauerbiere
UK/US Ales
Weitere Stile
Weizenbiere
Und gewürzbiere
Kategorie
Bayerische Biere
Fränkische Biere
Dosenbier
Belgische Biere
Bio-Biere
Winterbiere
Glutenfreie Biere
Sommerbiere
5L Fass
Land
Afrika
Asien
Australien & neuseeland
Baltikum
Belgien & niederlande
Deutschland
Frankreich
Griechenland
Großbritannien
Irland
Italien
Kroatien
Luxemburg
Malta
Montenegro
Polen
Portugal
Schweden
Skandinavien
Slowenien
Spanien
Südamerika
Tschechien
Usa & kanada
Ukraine
Ungarn
Österreich
Alkoholgehalt(%)
0 - 10+
Bittere Einheit
20 - 29 IBU
verfügbar
Sofort versandfertig
Geht zur Neige
Bewertungen
& mehr
& mehr
& mehr
& mehr
Preis
€ 0 - 30+
Zurücksetzen
Filter anwenden
4,5 % bis 7 % Vol.
Weitere Alkoholgehalt Gruppen entdecken.
Bei uns erhältlich
Filter
Rasteransicht
Bierothek® Sortierung
Name(Aufsteigend)
Name(Absteigend)
Preis(Aufsteigend)
Preis(Absteigend)
Neu im Sortiment
Lagerbestand
40 Ergebnisse
Informationen zur Produktsortierung
rotbier
Schanzenbräu
Item-no. 10154003
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
€ 1,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
papa´s weißheit
Braumanufaktur Hertl
Item-no. 10046036
0,50 L Flasche - € 5,98 / LTR
€ 2,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
mutti’s sonnenschein
Braumanufaktur Hertl
Item-no. 10046034
0,50 L Flasche - € 5,98 / LTR
€ 2,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
original
Innis & Gunn
Item-no. 13015011
0,33 L Flasche - € 10,58 / LTR
€ 3,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
weissbier
Familienbrauerei Jacob
Item-no. 10337001
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
€ 1,89
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
tap 7 mein original
Schneider Weisse
Item-no. 10108020
0,50 L Flasche - € 2,98 / LTR
€ 1,49
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
altfränkisches bauernbier dunkel
Held Bräu
Item-no. 10045002
0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
€ 1,90
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
plop! landbier hell
Brauerei Rittmayer
Item-no. 10102019
0,33 L Flasche - € 6,06 / LTR
€ 2,00
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
witte
La Trappe Trappist
Item-no. 14002002
0,33 L Flasche - € 5,76 / LTR
€ 1,90
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
honey dew
Fuller‘s
Item-no. 13003011
0,50 L Flasche - € 9,58 / LTR
€ 4,79
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
chocolate stout
Samuel Smith
Item-no. 13009003
0,36 L Flasche - € 11,64 / LTR
€ 4,19
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
brune
Leffe
Item-no. 12011002
0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
€ 2,90
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
schädelschbrengger hell
Kaiser Bräu
Item-no. 10142001
0,50 L Flasche - € 3,58 / LTR
€ 1,79
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
coopers sparkling ale
Coopers Brewery Ltd.
Item-no. 19001002
0,38 L Flasche - € 9,18 / LTR
€ 3,49
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
original pale ale
Coopers Brewery Ltd.
Item-no. 19001001
0,38 L Flasche - € 9,18 / LTR
€ 3,49
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
hobgoblin ruby beer
Wychwood
Item-no. 13013003
0,50 L Flasche - € 9,58 / LTR
€ 4,79
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
london pride
Fuller‘s
Item-no. 13003005
0,50 L Flasche - € 9,58 / LTR
€ 4,79
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
london porter
Fuller‘s
Item-no. 13003004
0,50 L Flasche - € 9,58 / LTR
€ 4,79
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
india pale ale
Fuller‘s
Item-no. 13003003
0,50 L Flasche - € 9,58 / LTR
€ 4,79
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
orval
Brasserie d’Orval
Item-no. 12015001
0,33 L Flasche - € 15,12 / LTR
€ 4,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
pale ale
Sierra Nevada Brewing Co.
Item-no. 11012002
0,36 L Flasche - € 9,69 / LTR
€ 3,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
klostersud
Weißenoher Klosterbrauerei
Item-no. 10128002
0,50 L Flasche - € 3,00 / LTR
€ 1,50
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
rittmayer hallerndorfer hefeweizen
Brauerei Rittmayer
Item-no. 10102003
0,50 L Flasche - € 5,20 / LTR
€ 2,60
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
lager
Krug-Bräu
Item-no. 10069002
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
€ 1,89
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
kloster - gold hell
Kloster-Brauerei Scheyern
Item-no. 10064002
0,50 L Flasche - € 2,98 / LTR
€ 1,49
-
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
ur-stoff
Krug-Bräu
Item-no. 10069001
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
€ 1,89
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
hövels original
HÖVELS
Item-no. 10048001
0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
€ 2,50
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
hefeweizen
Brauerei Gutmann
Item-no. 10042001
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
€ 1,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
zwergla
Brauerei Fässla
Item-no. 10030004
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
€ 1,89
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
fässla lagerbier
Brauerei Fässla
Item-no. 10030002
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
€ 1,89
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
bayreuther hell
Bayreuther Bierbrauerei AG
Item-no. 10015002
0,50 L Flasche - € 3,00 / LTR
€ 1,50
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
zesty bastard - neipa
Anderson´s
Item-no. 57003026
0,33 L DOSE - € 16,67 / LTR
€ 5,50
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
simply the west - west coast pilsener
Anderson´s
Item-no. 57003027
0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
€ 3,90
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
andersoni hele - pilsener
Anderson´s
Item-no. 57003023
0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
€ 3,90
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
mangowar
Anderson´s
Item-no. 57003024
0,33 L DOSE - € 13,64 / LTR
€ 4,50
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Helles
Keiler
Item-no. 10061002
0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
€ 1,90
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
berlin wonderland
Schneider Weisse, Two Chefs Brewing
Item-no. 14013028
0,33 L DOSE - € 13,61 / LTR
€ 4,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Pils
Two Chefs Brewing
Item-no. 14013030
0,33 L DOSE - € 9,06 / LTR
€ 2,99
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
hallerndorfer landbier hell
Brauerei Rittmayer
Item-no. 10102067
0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
€ 1,90
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
hallerndorfer Helles
Brauerei Rittmayer
Item-no. 10102069
0,33 L DOSE - € 5,12 / LTR
€ 1,69
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
«
1
2
3
4
5
6
...
50
51
»
40 Ergebnisse
Zum Warenkorb hinzugefügt
Close
Zum Warenkorb hinzugefügt
Inhaltsstoffe und Allergene
Gutschein Nachricht
Anbieterinformationen
Close