Filter
Bie-Kategorie
Bierstil
Kategorie
Land
Alkoholgehalt(%)

0 - 10+

verfügbar
Preis

€ 0 - 30+

Bei uns erhältlich

Stonewall Inn IPA
India Pale Ale
Brooklyn Brewery
€ 3,69
EINWEG 0,33 L DOSE - € 11,18 / LTR
United Style Lager
Deutsche Lagerbiere
Störtebeker, Sierra Nevada Brewing Co.
€ 2,29
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 6,94 / LTR
Sunday
And Union
€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Saturday
Deutsche Lagerbiere
And Union
€ 2,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 7,58 / LTR
Friday
India Pale Ale
And Union
€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Thursday
Deutsche Lagerbiere
And Union
€ 2,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 7,58 / LTR
Wednesday
Weizenbiere
And Union
€ 2,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 7,58 / LTR
Halv Storm
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere|Dunkles und Schwarzbier|UK/US Ales|India Pale Ale|Weitere Stile
Smögenbryggarn
€ 5,50
EINWEG 0,33 L DOSE - € 16,67 / LTR
Sydväst
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere|Internationale Lagerbiere|Deutsche Lagerbiere
Smögenbryggarn
€ 3,90
EINWEG 0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
Hamnöl
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere|Internationale Lagerbiere|Deutsche Lagerbiere
Smögenbryggarn
€ 3,90
EINWEG 0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
Old Salt Tavern
NØGNE Ø
€ 5,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 11,80 / LTR
20.12.2025
Chang Thailand
Internationale Lagerbiere|Mehrkornbiere
Chang Beer
€ 2,80
- 0,33 L Flasche - € 8,48 / LTR
Strong Suffolk Dark Ale
UK/US Ales
Greene King
100%
(3)
€ 2,90
EINWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Alt
Dunkles und Schwarzbier|Kölsch und Altbiere|Mehrkornbiere
Bolten
€ 2,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 7,58 / LTR
Mermaid’s Red Amber Ale
UK/US Ales
Coronado Brewing Company
€ 5,30
EINWEG 0,36 L Flasche - € 14,72 / LTR
Urtyp Hell
Fränkische Biere|Helles
Brauerei zur Sonne
100%
(1)
€ 2,20
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,40 / LTR
Polar Pilsener
Pils
The Florida Brewery
€ 3,70
EINWEG 0,36 L Flasche - € 10,28 / LTR
30.11.2025
San Miguel Especial
Internationale Lagerbiere
San Miguel
80%
(2)
€ 1,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 5,76 / LTR
Paragraph 14
Pils
Camba
100%
(1)
€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Rittmayer Winter Weizen
Weizenbiere|Fränkische Biere
Brauerei Rittmayer
100%
(2)
€ 2,60
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,20 / LTR
Keesmann Hell
Fränkische Biere|Helles
Keesmann Bräu
100%
(2)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Hafensänger Baltic Porter
Porter & Stout
Mashsee Brauerei
€ 3,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
Lindemans Faro
Sauerbiere
Lindemans
€ 3,50
MEHRWEG 0,25 L Flasche - € 14,00 / LTR
Schönramer Grünhopfen Pils
Pils
Private Landbrauerei Schönram
100%
(2)
€ 2,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 7,58 / LTR
Schönramer Festbier
Private Landbrauerei Schönram
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
17.09.2025
Tilmans Brown Ale
UK/US Ales|Dunkles und Schwarzbier
Tilmans Biere
€ 2,90
- 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Häffner Hopfenstopfer Monroe
Hopfenstopfer
€ 2,70
- 0,33 L Flasche - € 8,18 / LTR
Presidente Pilsener
Pils|Internationale Lagerbiere
Cervecería Nacional Dominicana
€ 2,90
EINWEG 0,29 L Flasche - € 10,00 / LTR
Blue Moon Wheat Beer
Weizenbiere
Blue Moon
100%
(5)
€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Fuller’s ESB Champion Ale
Weitere Stile|UK/US Ales
Fuller‘s
€ 4,20
EINWEG 0,50 L Flasche - € 8,40 / LTR
St. Louis Gueuze
Belgische Ales|Sauerbiere
Van Honsebrouck
€ 2,90
MEHRWEG 0,25 L Flasche - € 11,60 / LTR
Blanche de Namur
Belgische Ales|Mehrkornbiere
Brasserie du Bocq
€ 2,50
MEHRWEG 0,25 L Flasche - € 10,00 / LTR
Weltenburger Anno 1050
Deutsche Lagerbiere
Weltenburger Kloster
€ 1,80
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,60 / LTR
Weihenstephaner Hefe Hell
Weizenbiere|Mehrkornbiere
Weihenstephan
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Altbier
Weitere Stile
Uerige Obergärige Hausbrauerei
€ 3,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
Schloßbräu Odin-Trunk Honigbier
Weitere Stile
Fürstlich Drehna
80%
(1)
€ 2,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
Rittmayer Landbier Hell
Fränkische Biere
Brauerei Rittmayer
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Kellerbier
Deutsche Lagerbiere
Brauerei S.Riegele
100%
(1)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
König Ludwig Dunkel
Deutsche Lagerbiere|Dunkles und Schwarzbier
Schloßbrauerei Kaltenberg
€ 1,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 5,76 / LTR
Prototyp
Deutsche Lagerbiere
Kreativbrauerei Kehrwieder
90%
(2)
€ 2,70
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,18 / LTR
« 1 2 ... 46 47 48 49 50 51 »
40 Ergebnisse