Skip to main content
Sprache:
German
English
French
Italian
Spanish
Swedish
Dutch
Danish
Finnish
Versand:
Deutschland
shop@bierothek.de
Die Bierothek®
Einloggen / Anmelden
Einloggen / Anmelden
Warenkorb:
Warenkorb
0
Menü
Suche
Alle Biere
Abos
Neuheiten
Pakete
Bierpakete
Brauereipakete
Geschenkpakete
Alle Pakete
Brauereien
Bierstile
Bierstile
Internationale Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Deutsche Lagerbiere
Helles
Pils
Bockbiere
Rauchbiere
Kölsch und Altbiere
Weizenbiere
Mehrkornbiere
UK/US Ales
India Pale Ale
Porter & Stout
Barley Wine
Belgische Ales
Sauerbiere
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Holzfassgereifte Biere
Weitere Stile
Alle Bierstile
Kategorie
Alkoholfreie Biere
Alkoholfreie Getränke
Bayerische Biere
Belgische Biere
Bio-Biere
Dosenbier
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
5L Fass
Sommerbiere
Winterbiere
Alle Kategorie
Geschenke
Bierige Produkte
Gläser & Co.
Gutscheine
Großflaschen
Merch
Bierpakete
Spirituosen
Alle Geschenke
Angebote %
Events
Bier-Lexikon
Filter
Zurücksetzen
Filter anwenden
Bie-Kategorie
Bierothek® Braufrisch
Bierstil
Barley Wine
Belgische Ales
Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Bockbiere
Deutsche Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Frucht-
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
Helles
Holzfassgereifte Biere
India Pale Ale
Internationale Lagerbiere
Kräuter-
Mehrkornbiere
Pils
Porter & stout
Rauchbiere
Sauerbiere
UK/US Ales
Weitere Stile
Weizenbiere
Und gewürzbiere
Kategorie
Dosenbier
Bayerische Biere
Fränkische Biere
Belgische Biere
Winterbiere
Bio-Biere
Glutenfreie Biere
5L Fass
Sommerbiere
Land
Asien
Australien & neuseeland
Baltikum
Belgien & niederlande
Deutschland
Frankreich
Griechenland
Großbritannien
Irland
Italien
Kroatien
Luxemburg
Polen
Portugal
Schweden
Skandinavien
Spanien
Südamerika
Tschechien
Usa & kanada
Ukraine
Ungarn
Österreich
Alkoholgehalt(%)
0 - 10+
Bittere Einheit
unter 10 IBU
verfügbar
Sofort versandfertig
Geht zur Neige
Bewertungen
& mehr
& mehr
& mehr
& mehr
Preis
€ 0 - 30+
Zurücksetzen
Filter anwenden
über 7 % Vol.
Weitere Alkoholgehalt Gruppen entdecken.
Bei uns erhältlich
Filter
Rasteransicht
Bierothek® Sortierung
Name(Aufsteigend)
Name(Absteigend)
Preis(Aufsteigend)
Preis(Absteigend)
Neu im Sortiment
Lagerbestand
40 Ergebnisse
Informationen zur Produktsortierung
trappistes rochefort 10
Brasserie Rochefort
Item-no. 12020003
0,33 L Flasche - € 14,52 / LTR
€ 4,79
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
trappistes rochefort 8
Brasserie Rochefort
Item-no. 12020002
0,33 L Flasche - € 11,48 / LTR
€ 3,79
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
trappistes rochefort 6
Brasserie Rochefort
Item-no. 12020001
0,33 L Flasche - € 9,97 / LTR
€ 3,29
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
tripel hop citra
Duvel
Item-no. 12007002
0,33 L Flasche - € 11,18 / LTR
€ 3,69
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
duvel belgisch speciaalbier
Duvel
Item-no. 12007001
0,33 L Flasche - € 3,00 / LTR
€ 0,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
tremens
Delirium
Item-no. 12004003
0,33 L Flasche - € 12,09 / LTR
€ 3,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
nocturnum
Delirium
Item-no. 12004001
0,33 L Flasche - € 12,09 / LTR
€ 3,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
brune
Chimay
Item-no. 12003002
0,33 L Flasche - € 9,97 / LTR
€ 3,29
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
bleue
Chimay
Item-no. 12003001
0,33 L Flasche - € 12,09 / LTR
€ 3,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
india ale
Maisel & Friends
Item-no. 10080004
0,75 L Flasche - € 10,53 / LTR
€ 7,90
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
chocolate bock
Maisel & Friends
Item-no. 10080002
0,75 L Flasche - € 10,53 / LTR
€ 7,90
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
bavaria ale
Maisel & Friends
Item-no. 10080001
0,75 L Flasche - € 10,53 / LTR
€ 7,90
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
sprezzatura
Lemke Berlin, Two Chefs Brewing
Item-no. 14013029
0,44 L DOSE - € 18,16 / LTR
€ 7,99
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
stark-bier
Störtebeker
Item-no. 10116037
0,50 L Flasche - € 4,38 / LTR
€ 2,19
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
scotch-ale
Störtebeker
Item-no. 10116038
0,50 L Flasche - € 5,98 / LTR
€ 2,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
imperial ipa
Camba
Item-no. 10025106
0,44 L DOSE - € 11,34 / LTR
€ 4,99
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
amber
Camba
Item-no. 10025107
0,44 L DOSE - € 10,43 / LTR
€ 4,59
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
braumeister edition #102 - twins brew - september 2026
Camba
Item-no. 10025108
0,44 L DOSE - € 10,89 / LTR
€ 4,79
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
analogue dream hazy ipa
BrewDog
Item-no. 13001160
0,44 L DOSE - € 15,66 / LTR
€ 6,89
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
tripel hop krush
Duvel
Item-no. 12007008
0,33 L Flasche - € 11,18 / LTR
€ 3,69
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
narwhal barrel aged
Sierra Nevada Brewing Co.
Item-no. 11012036
0,47 L DOSE - € 19,13 / LTR
€ 8,99
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
erntefluch pumpkin ale
Wittorfer Brauerei
Item-no. 10402016
0,33 L DOSE - € 15,12 / LTR
€ 4,99
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
tiger’s blood
Tiny Rebel
Item-no. 13048001
0,44 L DOSE - € 12,48 / LTR
€ 5,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
clwb cabana
Tiny Rebel
Item-no. 13048002
0,44 L DOSE - € 12,48 / LTR
€ 5,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
hopfenreiter
Maisel & Friends
Item-no. 10080010
0,33 L Flasche - € 8,18 / LTR
€ 2,70
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
t -bohnstout
Tyrell BrauKunstAtelier
Item-no. 10378013
0,75 L Flasche - € 26,53 / LTR
€ 19,90
MEHRWEG
Ausverkauft
golden fog dipa
BROWAR STU MOSTÓW
Item-no. 42009010
0,44 L DOSE - € 15,68 / LTR
€ 6,90
EINWEG
Ausverkauft
pure bliss dipa strata hbc 1019
BROWAR STU MOSTÓW
Item-no. 42009011
0,44 L DOSE - € 15,68 / LTR
€ 6,90
EINWEG
Ausverkauft
solar way - double west coast ipa
Les Intenables
Item-no. 27012014
0,44 L DOSE - € 15,68 / LTR
€ 6,90
EINWEG
Ausverkauft
echoes of time porto tawny - imperial stout
Blue Coast
Item-no. 27014007
0,33 L Flasche - € 36,06 / LTR
€ 11,90
EINWEG
Ausverkauft
echoes of time sherry oloroso - imperial stout
Blue Coast
Item-no. 27014006
0,33 L Flasche - € 36,06 / LTR
€ 11,90
EINWEG
Ausverkauft
dinomite!- double oatmeal ipa
Gekko Brewing
Item-no. 27013011
0,44 L DOSE - € 15,68 / LTR
€ 6,90
EINWEG
Ausverkauft
extrapolations- dipa
Gekko Brewing
Item-no. 27013012
0,44 L DOSE - € 15,68 / LTR
€ 6,90
EINWEG
Ausverkauft
icebreaker - cold dipa
Moon Lark
Item-no. 42008009
0,50 L DOSE - € 13,00 / LTR
€ 6,50
EINWEG
Ausverkauft
deepness - baltic porter
Moon Lark
Item-no. 42008011
0,50 L DOSE - € 11,80 / LTR
€ 5,90
EINWEG
Ausverkauft
maple storm - breakfast stout
Blue Coast
Item-no. 27014005
0,33 L Flasche - € 17,88 / LTR
€ 5,90
EINWEG
Ausverkauft
goat - rauch doppelbock
Moon Lark
Item-no. 42008012
0,50 L DOSE - € 11,80 / LTR
€ 5,90
EINWEG
Ausverkauft
zigzag - hazy dipa
Moon Lark
Item-no. 42008014
0,50 L DOSE - € 13,00 / LTR
€ 6,50
EINWEG
Ausverkauft
teleios- griechischer bergteebock
orca brau
Item-no. 10295138
0,33 L Flasche - € 12,73 / LTR
€ 4,20
MEHRWEG
Ausverkauft
rotbier - the sailor 0,75l
Barbarossa i am
Item-no. 10458013
0,75 L Flasche - € 26,53 / LTR
€ 19,90
MEHRWEG
Ausverkauft
«
1
2
3
4
5
6
...
23
24
»
40 Ergebnisse
Zum Warenkorb hinzugefügt
Close
Zum Warenkorb hinzugefügt
Inhaltsstoffe und Allergene
Gutschein Nachricht
Anbieterinformationen
Close