Skip to main content
Sprache:
German
English
French
Italian
Spanish
Swedish
Dutch
Danish
Finnish
Versand:
Deutschland
shop@bierothek.de
Die Bierothek®
Einloggen / Anmelden
Einloggen / Anmelden
Warenkorb:
Warenkorb
0
Menü
Suche
Alle Biere
Abos
Neuheiten
Pakete
Bierpakete
Brauereipakete
Geschenkpakete
Alle Pakete
Brauereien
Bierstile
Bierstile
Internationale Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Deutsche Lagerbiere
Helles
Pils
Bockbiere
Rauchbiere
Kölsch und Altbiere
Weizenbiere
Mehrkornbiere
UK/US Ales
India Pale Ale
Porter & Stout
Barley Wine
Belgische Ales
Sauerbiere
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Holzfassgereifte Biere
Weitere Stile
Alle Bierstile
Kategorie
Alkoholfreie Biere
Alkoholfreie Getränke
Bayerische Biere
Belgische Biere
Bio-Biere
Dosenbier
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
5L Fass
Sommerbiere
Winterbiere
Alle Kategorie
Geschenke
Bierige Produkte
Gläser & Co.
Gutscheine
Großflaschen
Merch
Bierpakete
Spirituosen
Alle Geschenke
Angebote %
Events
Bier-Lexikon
Filter
Zurücksetzen
Filter anwenden
Bie-Kategorie
Bierothek® Braufrisch
Bierstil
Barley Wine
Belgische Ales
Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Bockbiere
Deutsche Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Frucht-
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
Helles
Holzfassgereifte Biere
India Pale Ale
Internationale Lagerbiere
Kräuter-
Kölsch und Altbiere
Mehrkornbiere
Pils
Porter & stout
Rauchbiere
Sauerbiere
UK/US Ales
Weitere Stile
Weizenbiere
Und gewürzbiere
Kategorie
Bayerische Biere
Fränkische Biere
Dosenbier
Belgische Biere
Bio-Biere
Alkoholfreie Biere
Winterbiere
Sommerbiere
5L Fass
Glutenfreie Biere
Land
Asien
Australien & neuseeland
Baltikum
Belgien & niederlande
Deutschland
Frankreich
Griechenland
Großbritannien
Irland
Italien
Malta
Polen
Portugal
Skandinavien
Spanien
Südamerika
Tschechien
Usa & kanada
Ungarn
Österreich
Alkoholgehalt(%)
0 - 10+
Bittere Einheit
20 - 29 IBU
verfügbar
Sofort versandfertig
Geht zur Neige
Bewertungen
& mehr
& mehr
& mehr
& mehr
Preis
€ 0 - 30+
Zurücksetzen
Filter anwenden
20 - 29 IBU
Weitere Bittereinheiten entdecken.
Bei uns erhältlich
Filter
Rasteransicht
Bierothek® Sortierung
Name(Aufsteigend)
Name(Absteigend)
Preis(Aufsteigend)
Preis(Absteigend)
Neu im Sortiment
Lagerbestand
40 Ergebnisse
Informationen zur Produktsortierung
opas liebling kellerbier
Braumanufaktur Hertl
Item-no. 10046022
0,50 L Flasche - € 5,98 / LTR
€ 2,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
lager hell
Private Landbrauerei Schönram
Item-no. 10109026
0,50 L DOSE - € 5,00 / LTR
€ 2,50
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
chiemsee hopla
Camba
Item-no. 10025102
0,44 L DOSE - € 7,93 / LTR
€ 3,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
nelson reloaded
Camba
Item-no. 10025100
0,44 L DOSE - € 10,20 / LTR
€ 4,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
märzen
Eschenbacher
Item-no. 10455004
0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
€ 1,90
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
oktoberfestbier
Hofbräu München
Item-no. 10470001
0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
€ 2,50
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
oktoberfestbier
Löwenbräu München
Item-no. 10471001
0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
€ 2,50
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
export
Lapin Kulta
Item-no. 18015001
0,33 L DOSE - € 7,58 / LTR
€ 2,50
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
isid’or 0,75l
La Trappe Trappist
Item-no. 14002023
0,75 L Flasche - € 11,33 / LTR
€ 8,50
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
canadian pale ale
Moosehead Breweries
Item-no. 21005022
0,36 L DOSE - € 7,47 / LTR
€ 2,69
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
bio das helle
Wolfscraft
Item-no. 10484002
0,33 L Flasche - € 6,67 / LTR
€ 2,20
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
cornet oaked- strong blond 8,5%
Brouwerij DE HOORN
Item-no. 12024002
0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
€ 3,90
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
isid’or
La Trappe Trappist
Item-no. 14002011
0,33 L Flasche - € 14,85 / LTR
€ 4,90
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
klosterbräu bamberger kellerbier
Klosterbräu Bamberg
Item-no. 10065004
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
€ 1,89
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
seidla hell
Aufsesser
Item-no. 10009007
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
€ 1,89
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
bio-malzgetränk
Storch im Glück
Item-no. 10384002
0,50 L Flasche - € 4,98 / LTR
€ 2,49
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
weiherer landbier
Weiherer Bier
Item-no. 10074025
0,50 L Flasche - € 3,40 / LTR
€ 1,70
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
held bräu hell
Held Bräu
Item-no. 10045001
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
€ 1,89
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
papa´s weißheit
Braumanufaktur Hertl
Item-no. 10046036
0,50 L Flasche - € 5,98 / LTR
€ 2,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
mutti’s sonnenschein
Braumanufaktur Hertl
Item-no. 10046034
0,50 L Flasche - € 5,98 / LTR
€ 2,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
oude gueuze
Boon
Item-no. 12025002
0,25 L Flasche - € 15,16 / LTR
€ 3,79
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
quadrupel
La Trappe Trappist
Item-no. 14002003
0,33 L Flasche - € 11,21 / LTR
€ 3,70
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
chocolate stout
Samuel Smith
Item-no. 13009003
0,36 L Flasche - € 11,64 / LTR
€ 4,19
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
nocturnum
Delirium
Item-no. 12004001
0,33 L Flasche - € 12,09 / LTR
€ 3,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
chocolate bock
Maisel & Friends
Item-no. 10080002
0,75 L Flasche - € 10,53 / LTR
€ 7,90
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
double ambrée
Grimbergen
Item-no. 12035008
0,33 L DOSE - € 10,58 / LTR
€ 3,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
amber
Camba
Item-no. 10025107
0,44 L DOSE - € 10,43 / LTR
€ 4,59
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
free ipa
Camba
Item-no. 10025111
0,44 L DOSE - € 10,20 / LTR
€ 4,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
apex oatmeal stout
Wicklow Wolf
Item-no. 17009001
0,44 L DOSE - € 12,48 / LTR
€ 5,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
just in time - hazy pale ale
Cierzo Brewing
Item-no. 25013016
0,44 L DOSE - € 11,14 / LTR
€ 4,90
EINWEG
Ausverkauft
dinomite!- double oatmeal ipa
Gekko Brewing
Item-no. 27013011
0,44 L DOSE - € 15,68 / LTR
€ 6,90
EINWEG
Ausverkauft
summer on the inside - ddh pale ale
Gekko Brewing
Item-no. 27013010
0,44 L DOSE - € 14,77 / LTR
€ 6,50
EINWEG
Ausverkauft
small batch irish red ale
Moosehead Breweries
Item-no. 21005025
0,47 L DOSE - € 7,45 / LTR
€ 3,50
EINWEG
Ausverkauft
winter in wellington
Ice Breaker Brewing Co.
Item-no. 27008003
0,44 L DOSE - € 15,68 / LTR
€ 6,90
EINWEG
Ausverkauft
winter in tulum
Ice Breaker Brewing Co.
Item-no. 27008001
0,44 L DOSE - € 15,68 / LTR
€ 6,90
EINWEG
Ausverkauft
hazy pale ale
Big Shed Brewing, Deep Creek
Item-no. 19004004
0,38 L DOSE - € 11,58 / LTR
€ 4,40
EINWEG
Ausverkauft
bockbier box
Karlsberg Brauerei
Item-no. 10400001
1 St. PAKET - € 29,95 / St.
€ 29,95
MEHRWEG
Ausverkauft
cubulteria
Birra Karma
Item-no. 15003007
0,33 L Flasche - € 16,67 / LTR
€ 5,50
MEHRWEG
Ausverkauft
marilyn
Birra Karma
Item-no. 15003001
0,33 L Flasche - € 16,67 / LTR
€ 5,50
MEHRWEG
Ausverkauft
saison o´connor
MUSA
Item-no. 41003011
0,33 L Flasche - € 9,70 / LTR
€ 3,20
MEHRWEG
Ausverkauft
1
2
3
4
5
6
7
8
»
40 Ergebnisse
Zum Warenkorb hinzugefügt
Close
Zum Warenkorb hinzugefügt
Inhaltsstoffe und Allergene
Gutschein Nachricht
Anbieterinformationen
Close