Skip to main content
Sprache:
German
English
French
Italian
Spanish
Swedish
Dutch
Danish
Finnish
Versand:
Deutschland
shop@bierothek.de
Die Bierothek®
Einloggen / Anmelden
Einloggen / Anmelden
Warenkorb:
Warenkorb
0
Menü
Suche
Alle Biere
Abos
Neuheiten
Pakete
Bierpakete
Brauereipakete
Geschenkpakete
Alle Pakete
Brauereien
Bierstile
Bierstile
Internationale Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Deutsche Lagerbiere
Helles
Pils
Bockbiere
Rauchbiere
Kölsch und Altbiere
Weizenbiere
Mehrkornbiere
UK/US Ales
India Pale Ale
Porter & Stout
Barley Wine
Belgische Ales
Sauerbiere
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Holzfassgereifte Biere
Weitere Stile
Alle Bierstile
Kategorie
Alkoholfreie Biere
Alkoholfreie Getränke
Bayerische Biere
Belgische Biere
Bio-Biere
Dosenbier
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
5L Fass
Sommerbiere
Winterbiere
Alle Kategorie
Geschenke
Bierige Produkte
Gläser & Co.
Gutscheine
Großflaschen
Merch
Bierpakete
Spirituosen
Alle Geschenke
Angebote %
Events
Bier-Lexikon
Filter
Zurücksetzen
Filter anwenden
Bie-Kategorie
Bierothek® Braufrisch
Bierstil
Barley Wine
Belgische Ales
Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Bockbiere
Deutsche Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Frucht-
Fränkische Biere
Helles
Holzfassgereifte Biere
India Pale Ale
Internationale Lagerbiere
Kräuter-
Kölsch und Altbiere
Mehrkornbiere
Pils
Porter & stout
Rauchbiere
Sauerbiere
UK/US Ales
Weitere Stile
Weizenbiere
Und gewürzbiere
Kategorie
Alkoholfreie Biere
Bayerische Biere
Fränkische Biere
Dosenbier
Belgische Biere
Winterbiere
Bio-Biere
5L Fass
Land
Australien & neuseeland
Baltikum
Belgien & niederlande
Deutschland
Frankreich
Großbritannien
Irland
Italien
Kroatien
Luxemburg
Portugal
Skandinavien
Spanien
Südamerika
Tschechien
Usa & kanada
Österreich
Alkoholgehalt(%)
0 - 10+
Bittere Einheit
30 - 39 IBU
verfügbar
Sofort versandfertig
Geht zur Neige
Bewertungen
& mehr
& mehr
& mehr
& mehr
Preis
€ 0 - 30+
Zurücksetzen
Filter anwenden
30 - 39 IBU
Weitere Bittereinheiten entdecken.
Bei uns erhältlich
Filter
Rasteransicht
Bierothek® Sortierung
Name(Aufsteigend)
Name(Absteigend)
Preis(Aufsteigend)
Preis(Absteigend)
Neu im Sortiment
Lagerbestand
40 Ergebnisse
Informationen zur Produktsortierung
urban ipa alkoholfrei
Maisel & Friends
Item-no. 10080018
0,33 L Flasche - € 4,85 / LTR
€ 1,60
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
chiemsee pale
Camba
Item-no. 10025097
0,44 L DOSE - € 7,93 / LTR
€ 3,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
rodenbach classic
Rodenbach
Item-no. 12018007
0,25 L Flasche - € 12,80 / LTR
€ 3,20
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
iron maiden trooper ale
Robinsons Brewery
Item-no. 13008015
0,50 L Flasche - € 9,98 / LTR
€ 4,99
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
trooper original ale - dose
Robinsons Brewery
Item-no. 13008018
0,50 L DOSE - € 5,98 / LTR
€ 2,99
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
pacific extra pale ale
Coopers Brewery Ltd.
Item-no. 19001006
0,38 L DOSE - € 9,18 / LTR
€ 3,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
porter
Barbarossa i am
Item-no. 10458008
0,33 L Flasche - € 17,88 / LTR
€ 5,90
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
xpa extra pale ale
Coopers Brewery Ltd.
Item-no. 19001005
0,38 L DOSE - € 9,18 / LTR
€ 3,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
david, der hoptimist - alkoholfreies ipa
Braumanufaktur Hertl
Item-no. 10046130
0,33 L Flasche - € 10,88 / LTR
€ 3,59
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
veldensteiner Pils
Veldensteiner
Item-no. 10379014
0,33 L Flasche - € 4,82 / LTR
€ 1,59
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
extra
Westmalle
Item-no. 12023004
0,33 L Flasche - € 7,55 / LTR
€ 2,49
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
mpu ipa
Munich Brew Mafia
Item-no. 10190037
0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
€ 3,90
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
oma’s betthupferl
Braumanufaktur Hertl
Item-no. 10046044
0,50 L Flasche - € 5,98 / LTR
€ 2,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
aecht schlenkerla rauchbier märzen
Brauerei Schlenkerla
Item-no. 10002003
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
€ 1,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
pale ale
Maisel & Friends
Item-no. 10080003
0,33 L Flasche - € 6,67 / LTR
€ 2,20
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
aecht schlenkerla hell
Brauerei Schlenkerla
Item-no. 10002002
0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
€ 1,90
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
hobgoblin ruby beer
Wychwood
Item-no. 13013003
0,50 L Flasche - € 9,58 / LTR
€ 4,79
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
london porter
Fuller‘s
Item-no. 13003004
0,50 L Flasche - € 9,58 / LTR
€ 4,79
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
duvel belgisch speciaalbier
Duvel
Item-no. 12007001
0,33 L Flasche - € 3,00 / LTR
€ 0,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
pale ale
Sierra Nevada Brewing Co.
Item-no. 11012002
0,36 L Flasche - € 9,69 / LTR
€ 3,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
bavaria ale
Maisel & Friends
Item-no. 10080001
0,75 L Flasche - € 10,53 / LTR
€ 7,90
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
pilsener-bier 0,0%
Störtebeker
Item-no. 10116030
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
€ 1,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
braumeister edition #101 - lumveld- august 2026
Camba
Item-no. 10025109
0,43 L DOSE - € 11,14 / LTR
€ 4,79
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
trail pass brewveza
Sierra Nevada Brewing Co.
Item-no. 11012035
0,36 L DOSE - € 9,14 / LTR
€ 3,29
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
hallerndorfer landbier hell
Brauerei Rittmayer
Item-no. 10102067
0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
€ 1,90
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
yakitopiki - new zealand dh pilsner
Les Intenables
Item-no. 27012016
0,44 L DOSE - € 13,41 / LTR
€ 5,90
EINWEG
Ausverkauft
extrapolations- dipa
Gekko Brewing
Item-no. 27013012
0,44 L DOSE - € 15,68 / LTR
€ 6,90
EINWEG
Ausverkauft
miami j ipa 2025
Rye River Brewing Co.
Item-no. 17008010
0,44 L DOSE - € 15,68 / LTR
€ 6,90
EINWEG
Ausverkauft
hansel & bretzel
Ice Breaker Brewing Co.
Item-no. 27008002
0,44 L DOSE - € 17,05 / LTR
€ 7,50
EINWEG
Ausverkauft
go to jail
Espiga
Item-no. 25009036
0,44 L DOSE - € 14,77 / LTR
€ 6,50
EINWEG
Ausverkauft
carminia
Birra Karma
Item-no. 15003002
0,33 L Flasche - € 17,88 / LTR
€ 5,90
MEHRWEG
Ausverkauft
espiga hop collection mosaic
Espiga
Item-no. 25009005
0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
€ 2,90
EINWEG
Ausverkauft
sakiškių neipa
Sakiskiu Alus
Item-no. 57001012
0,33 L Flasche - € 13,64 / LTR
€ 4,50
MEHRWEG
Ausverkauft
craft lager
Steamworks Brewing Co.
Item-no. 21002011
0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
€ 3,90
MEHRWEG
Ausverkauft
frank apa
MUSA
Item-no. 41003004
0,33 L Flasche - € 9,70 / LTR
€ 3,20
EINWEG
Ausverkauft
red zeppelin
MUSA
Item-no. 41003003
0,33 L Flasche - € 9,70 / LTR
€ 3,20
EINWEG
Ausverkauft
beverly Pils
Mashsee Brauerei
Item-no. 10082006
0,33 L Flasche - € 10,91 / LTR
€ 3,60
MEHRWEG
Ausverkauft
baltic porter
BRLO
Item-no. 10140003
0,33 L Flasche - € 9,70 / LTR
€ 3,20
MEHRWEG
Ausverkauft
small batch p.w.’s czech pilsner
Moosehead Breweries
Item-no. 21005019
0,47 L DOSE - € 7,45 / LTR
€ 3,50
EINWEG
Ausverkauft
c3po
Kuehn Kunz Rosen
Item-no. 10071038
0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
€ 3,90
MEHRWEG
Ausverkauft
1
2
3
4
5
»
40 Ergebnisse
Zum Warenkorb hinzugefügt
Close
Zum Warenkorb hinzugefügt
Inhaltsstoffe und Allergene
Gutschein Nachricht
Anbieterinformationen
Close