Skip to main content
Sprache:
German
English
French
Italian
Spanish
Swedish
Dutch
Danish
Finnish
Versand:
Deutschland
shop@bierothek.de
Die Bierothek®
Einloggen / Anmelden
Einloggen / Anmelden
Warenkorb:
Warenkorb
0
Menü
Suche
Alle Biere
Abos
Neuheiten
Pakete
Bierpakete
Brauereipakete
Geschenkpakete
Alle Pakete
Brauereien
Bierstile
Bierstile
Internationale Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Deutsche Lagerbiere
Helles
Pils
Bockbiere
Rauchbiere
Kölsch und Altbiere
Weizenbiere
Mehrkornbiere
UK/US Ales
India Pale Ale
Porter & Stout
Barley Wine
Belgische Ales
Sauerbiere
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Holzfassgereifte Biere
Weitere Stile
Alle Bierstile
Kategorie
Alkoholfreie Biere
Alkoholfreie Getränke
Bayerische Biere
Belgische Biere
Bio-Biere
Dosenbier
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
5L Fass
Sommerbiere
Winterbiere
Alle Kategorie
Geschenke
Bierige Produkte
Gläser & Co.
Gutscheine
Großflaschen
Merch
Bierpakete
Spirituosen
Alle Geschenke
Angebote %
Events
Bier-Lexikon
Filter
Zurücksetzen
Filter anwenden
Bie-Kategorie
Bierothek® Braufrisch
Bierstil
Barley Wine
Belgische Ales
Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Bockbiere
Deutsche Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Frucht-
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
Helles
Holzfassgereifte Biere
India Pale Ale
Internationale Lagerbiere
Kräuter-
Kölsch und Altbiere
Mehrkornbiere
Pils
Porter & stout
Rauchbiere
Sauerbiere
UK/US Ales
Weitere Stile
Weizenbiere
Und gewürzbiere
Kategorie
Bayerische Biere
Fränkische Biere
Belgische Biere
Dosenbier
Alkoholfreie Biere
Bio-Biere
Radler
Alkoholfreie Getränke
Winterbiere
Glutenfreie Biere
Sommerbiere
5L Fass
Land
Afrika
Asien
Australien & neuseeland
Baltikum
Belgien & niederlande
Deutschland
Frankreich
Griechenland
Großbritannien
Irland
Italien
Kroatien
Luxemburg
Montenegro
Polen
Portugal
Schweden
Skandinavien
Spanien
Südamerika
Tschechien
Usa & kanada
Ukraine
Ungarn
Österreich
Alkoholgehalt(%)
0 - 10+
verfügbar
Sofort versandfertig
Geht zur Neige
Bewertungen
& mehr
& mehr
& mehr
& mehr
Preis
€ 0 - 30+
Zurücksetzen
Filter anwenden
unter 10 IBU
Weitere Bittereinheiten entdecken.
Bei uns erhältlich
Filter
Listenansicht
Bierothek® Sortierung
Name(Aufsteigend)
Name(Absteigend)
Preis(Aufsteigend)
Preis(Absteigend)
Neu im Sortiment
Lagerbestand
40 Ergebnisse
Informationen zur Produktsortierung
Deutsche Lagerbiere
drei im seidla®
Nürnbier
96.67%
(12)
€ 3,90
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 7,80 / LTR
Ausverkauft
Deutsche Lagerbiere
tilmans kulturator
Tilmans Biere
€ 3,50
-
0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
Ausverkauft
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
kräusen
Brauhaus Faust
€ 2,20
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,40 / LTR
Ausverkauft
Bockbiere|Holzfassgereifte Biere|Fränkische Biere
jägerbock
Braumanufaktur Hertl
100%
(5)
€ 24,90
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 49,80 / LTR
Ausverkauft
Bockbiere|Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier
schorschbock 57% mini
Schorschbräu
100%
(10)
€ 24,90
MEHRWEG
0,04 L Flasche - € 622,50 / LTR
Ausverkauft
Nur Online verfügbar
amerika Bierpaket
Die Bierothek®
93.33%
(3)
€ 39,90
EINWEG + MEHRWEG
1 St. PAKET - € 39,90 / St.
Ausverkauft
UK/US Ales
superfreunde till death old school ale
Superfreunde
95%
(4)
€ 3,50
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
Ausverkauft
Sauerbiere
kennedy
Schneeeule
100%
(2)
€ 3,90
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Ausverkauft
Deutsche Lagerbiere
herbipolis
SMaSH
100%
(4)
€ 3,50
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 7,00 / LTR
Ausverkauft
high wire can
Magic Rock Brewing
100%
(2)
€ 3,30
EINWEG
0,33 L DOSE - € 10,00 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale
cannonball
Magic Rock Brewing
100%
(3)
€ 3,90
EINWEG
0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
Ausverkauft
Empfehlung
Bockbiere|Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier
jahrgangsbock
Brauhaus Faust
95%
(4)
€ 3,20
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 9,70 / LTR
Ausverkauft
eden
Yankee&Kraut
92%
(5)
€ 5,70
EINWEG
0,44 L DOSE - € 12,95 / LTR
Ausverkauft
Reduziert
- 16%
brauereipaket mit glas
Septem
96.67%
(6)
€ 16,90
€ 20,20
MEHRWEG
1 St. PAKET - € 16,90 / St.
Ausverkauft
Porter & Stout
noctus 100 „schwarzes geheimnis“
Brauerei S.Riegele
€ 2,90
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Ausverkauft
Belgische Ales
tripel
La Trappe Trappist
100%
(1)
€ 2,90
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Ausverkauft
Bockbiere
aischbüffel
Brauerei Rittmayer
100%
(3)
€ 3,00
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 9,09 / LTR
Ausverkauft
Weizenbiere
der Weizen
Tilmans Biere
96.67%
(6)
€ 3,50
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 7,00 / LTR
Ausverkauft
Belgische Ales
delirium argentum
Delirium
€ 3,50
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
Ausverkauft
Bockbiere
whisky doppelbock
Braumanufaktur Hertl
90%
(2)
€ 14,90
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 45,15 / LTR
Ausverkauft
fassbrause rhabarber
Uerige Obergärige Hausbrauerei
€ 2,50
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 7,58 / LTR
Ausverkauft
Bockbiere|Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier
schorschbock 57%
Schorschbräu
100%
(7)
€ 199,00
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 603,03 / LTR
Ausverkauft
fassbrause holunder
Uerige Obergärige Hausbrauerei
100%
(1)
€ 2,50
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 7,58 / LTR
Ausverkauft
Weizenbiere
bräuweisse
Ayinger Privatbrauerei
92%
(5)
€ 2,60
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 5,20 / LTR
Ausverkauft
19.12.2025
Deutsche Lagerbiere
die dunkle
Tilmans Biere
94.29%
(7)
€ 3,20
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 6,40 / LTR
Ausverkauft
Reduziert
Bockbiere
weizenbock
Brauerei Rittmayer
100%
(3)
€ 2,90
€ 2,50
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Ausverkauft
Sauerbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
original ritterguts gose
Ritterguts Gose
€ 3,50
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 7,00 / LTR
Ausverkauft
Pils
vier vogel Pils
Vier Vogel Pils
96%
(15)
€ 2,50
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 7,58 / LTR
Ausverkauft
Deutsche Lagerbiere
bitter 58
Brauerei Rittmayer
88.57%
(7)
€ 2,50
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 7,58 / LTR
Ausverkauft
Internationale Lagerbiere
quilmes
Quilmes
100%
(1)
€ 2,60
EINWEG
0,34 L Flasche - € 7,65 / LTR
Ausverkauft
Deutsche Lagerbiere
cave creek chili beer
Cervecería Nacional Morelos
100%
(1)
€ 3,90
EINWEG
0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Ausverkauft
Deutsche Lagerbiere|Helles
das helle
Tilmans Biere
92.5%
(16)
€ 2,30
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,60 / LTR
Ausverkauft
Bockbiere|Weizenbiere|Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier|Mehrkornbiere
schorschweizen 13
Schorschbräu
100%
(6)
€ 6,90
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 20,91 / LTR
Ausverkauft
Bockbiere|Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier|Mehrkornbiere
schorsch eisbock 13
Schorschbräu
100%
(6)
€ 6,90
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 20,91 / LTR
Ausverkauft
Bockbiere
kloster andechs doppelbock dunkel
Klosterbrauerei Andechs
€ 1,90
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale
powder day ipa
Sierra Nevada Brewing Co.
€ 3,90
EINWEG
0,36 L DOSE - € 10,83 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale
waldi home alone
Lieber Waldi
€ 6,90
EINWEG
0,44 L DOSE - € 15,68 / LTR
Ausverkauft
Reduziert
bier & socken bayerisch hell
Die Bierothek®
€ 19,90
€ 21,95
MEHRWEG
1 St. PAKET - € 19,90 / St.
Ausverkauft
sportsocken hopfinator
Bavarian Caps
€ 11,95
-
1 St. - € 11,95 / St.
Ausverkauft
sportsocken bayerisch hell
Bavarian Caps
€ 11,95
-
1 St. - € 11,95 / St.
Ausverkauft
«
1
2
...
16
17
18
...
69
70
»
40 Ergebnisse
Zum Warenkorb hinzugefügt
Close
Zum Warenkorb hinzugefügt
Inhaltsstoffe und Allergene
Gutschein Nachricht
Anbieterinformationen
Close