Filter
Bie-Kategorie
Bierstil
Kategorie
Land
Alkoholgehalt(%)

0 - 10+

verfügbar
Preis

€ 0 - 30+

Bei uns erhältlich

Reduziert
Ale Glas
UK/US Ales
LaBieratorium
€ 1,00
€ 2,90
- 1 St. - € 1,00 / St.
In den Warenkorb
Tonkrug 0,5L
Deutsche Lagerbiere
St. ERHARD®
93.33%
(3)
€ 9,90
- 1 St. - € 9,90 / St.
In den Warenkorb
Vollbier
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Huppendorfer Bier
97.78%
(9)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Münchner Hell
Helles
Hacker Pschorr
100%
(1)
€ 2,40
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,80 / LTR
In den Warenkorb
alkoholfreies Pils
Pils|Fränkische Biere
Staffelberg-Bräu
100%
(2)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Hefe-Weißbier alkoholfrei
Weizenbiere|Fränkische Biere
Staffelberg-Bräu
80%
(1)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Loffelder Dunkel
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Staffelberg-Bräu
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Helles
Helles
Schanzenbräu
100%
(1)
€ 1,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
In den Warenkorb
Rotbier
Deutsche Lagerbiere
Schanzenbräu
€ 1,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
In den Warenkorb
Helles Vollbier
Fränkische Biere|Helles
Staffelberg-Bräu
100%
(1)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Alkoholfreies Kellerbier
Fränkische Biere|Helles
Brauerei Rittmayer
90%
(2)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
In den Warenkorb
Flaschentasche Piccolo natur
Die Bierothek®
€ 1,40
- 1 St. - € 1,40 / St.
In den Warenkorb
Hop Tonic
Weitere Stile
Braumanufaktur Hertl
94.29%
(7)
€ 1,59
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 4,82 / LTR
In den Warenkorb
Reduziert
Craftakt Distilling Hopped Revolution Bieredelbrand
Weitere Stile
Libertus Craft Brewing
93.33%
(3)
€ 9,99
€ 16,90
- 0,20 L Flasche - € 49,95 / LTR
In den Warenkorb
Hopfen-Gin
Weitere Stile|Fränkische Biere
Braumanufaktur Hertl
97.5%
(8)
€ 29,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 59,80 / LTR
In den Warenkorb
Reduziert
Ale Glas
UK/US Ales
Craftwerk Brewing
100%
(1)
€ 2,90
€ 2,90
- 1 St. - € 2,90 / St.
In den Warenkorb
06.10.2026
Altfränkisches Bauernbier Dunkel
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier
Held Bräu
100%
(4)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
In den Warenkorb
Plop! Landbier Hell
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere|Helles
Brauerei Rittmayer
100%
(1)
€ 2,00
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 6,06 / LTR
In den Warenkorb
Reduziert
Original Becher 0,33l
St. ERHARD®
98%
(10)
€ 1,00
€ 2,90
- 1 St. - € 1,00 / St.
In den Warenkorb
La Chouffe Blonde
Belgische Ales
Brasserie d’Achouffe
100%
(1)
€ 3,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
In den Warenkorb
ü.NN
Kreativbrauerei Kehrwieder
88.57%
(7)
€ 2,99
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 9,06 / LTR
In den Warenkorb
Brune
Belgische Ales
Leffe
100%
(2)
€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
In den Warenkorb
Schädelschbrengger Hell
Fränkische Biere|Helles
Kaiser Bräu
82.67%
(45)
€ 1,79
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,58 / LTR
In den Warenkorb
Coopers Sparkling Ale
UK/US Ales
Coopers Brewery Ltd.
€ 3,49
MEHRWEG 0,38 L Flasche - € 9,18 / LTR
In den Warenkorb
Original Pale Ale
Coopers Brewery Ltd.
80%
(2)
€ 3,49
MEHRWEG 0,38 L Flasche - € 9,18 / LTR
In den Warenkorb
London Pride
UK/US Ales
Fuller‘s
93.33%
(3)
€ 4,79
EINWEG 0,50 L Flasche - € 9,58 / LTR
In den Warenkorb
India Pale Ale
India Pale Ale
Fuller‘s
100%
(1)
€ 4,79
EINWEG 0,50 L Flasche - € 9,58 / LTR
In den Warenkorb
Trappistes Rochefort 10
Belgische Ales
Brasserie Rochefort
100%
(5)
€ 4,79
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 14,52 / LTR
In den Warenkorb
Trappistes Rochefort 8
Belgische Ales
Brasserie Rochefort
100%
(4)
€ 3,79
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,48 / LTR
In den Warenkorb
Trappistes Rochefort 6
Belgische Ales
Brasserie Rochefort
95%
(4)
€ 3,29
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 9,97 / LTR
In den Warenkorb
Orval
Belgische Ales
Brasserie d’Orval
100%
(3)
€ 4,99
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 15,12 / LTR
In den Warenkorb
Kriek
Belgische Ales|Sauerbiere
Lindemans
100%
(7)
€ 3,29
MEHRWEG 0,25 L Flasche - € 13,16 / LTR
In den Warenkorb
Tripel Hop Citra
Belgische Ales
Duvel
100%
(1)
€ 3,69
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,18 / LTR
In den Warenkorb
Tremens
Belgische Ales
Delirium
90%
(4)
€ 3,99
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 12,09 / LTR
In den Warenkorb
Brune
Belgische Ales
Chimay
100%
(2)
€ 3,29
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 9,97 / LTR
In den Warenkorb
Bleue
Belgische Ales
Chimay
100%
(1)
€ 3,99
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 12,09 / LTR
In den Warenkorb
Reduziert
04.11.2026
Klostersud
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Weißenoher Klosterbrauerei
80%
(1)
€ 1,50
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,00 / LTR
In den Warenkorb
Hopster
Hopster
86.67%
(3)
€ 1,89
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 5,73 / LTR
In den Warenkorb
Lager
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Krug-Bräu
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Ur-Stoff
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Krug-Bräu
100%
(4)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
« 1 2 ... 5 6 7 ... 69 70 »
40 Ergebnisse