Alle Biere

Die Bierothek® bietet allen Bierfreunden und solchen, die es gerne werden wollen, die volle Bandbreite an kreativen, handwerklich gebrauten Bieren und Craft Bieren. Wir haben jeden Winkel der Erde und unserer schönen Heimat abgesucht, um die besten und außergewöhnlichsten Biere für Dich zu finden. Ob kühles Blondes, gehaltvoller Bock oder hopfiges IPA - Hier findest Du unsere handverlesene Auswahl an extravaganten Bierspezialitäten, internationalen Craftbieren und bierigen Produkten auf einen Blick.

Filter
Bie-Kategorie
Bierstil
Kategorie
Alkoholgehalt(%)

0 - 10+

Bittere Einheit
verfügbar
Preis

€ 0 - 30+

Filter
Bie-Kategorie
Bierstil
Kategorie
Alkoholgehalt(%)

0 - 10+

Bittere Einheit
verfügbar
Preis

€ 0 - 30+

Product Historisches Emmer Bier naturtüb
Deutsche Lagerbiere | Bio-Biere (DE-ÖKO-006) | Dunkles und Schwarzbier | Mehrkornbiere
Riedenburger Brauhaus
100%
(9)
€ 3,20
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 6,40 / LTR
07.07.2026
Product Dolden Sud IPA
India Pale Ale | Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Riedenburger Brauhaus
100%
(2)
€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Product Dolden Sommer Sud 20’
UK/US Ales | Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Riedenburger Brauhaus
€ 2,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 7,58 / LTR
Product Nothelfer Trunk Export Dunkel
Deutsche Lagerbiere | Fränkische Biere
Vierzehnheiligener Bier
96%
(5)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
Product The Village Bock
Bockbiere
Nikl Bräu
100%
(2)
€ 17,90
0,75 L Flasche - € 23,87 / LTR
Product Old Django
Holzfassgereifte Biere
Nikl Bräu
100%
(2)
€ 17,90
0,75 L Flasche - € 23,87 / LTR
Product Glutenfrei
Deutsche Lagerbiere | Glutenfreie Biere | Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Neumarkter Lammsbräu
100%
(3)
€ 2,30
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 6,97 / LTR
Product Malzmühle Mühlenkölsch
Kölsch und Altbiere | Mehrkornbiere
Brauerei zur Malzmühle
93.33%
(3)
€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Product Weiherer Urstöffla
Fränkische Biere | Dunkles und Schwarzbier
Weiherer Bier
95%
(4)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Product Weiherer Rauchbier
Rauchbiere | Fränkische Biere
Weiherer Bier
86.67%
(3)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Product Weiherer Keller
Deutsche Lagerbiere | Fränkische Biere
Weiherer Bier
100%
(2)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Product Weiherer Bock Bourbon Style
Bockbiere | Holzfassgereifte Biere | Fränkische Biere
Weiherer Bier
100%
(2)
€ 19,90
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 26,53 / LTR
Product Mystique IPA
Weizenbiere | India Pale Ale
Kuehn Kunz Rosen
95%
(4)
€ 3,30
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,00 / LTR
09.07.2025
Product Kuehnes Blondes
Weitere Stile | Mehrkornbiere | Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Kuehn Kunz Rosen
100%
(3)
€ 2,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 7,58 / LTR
Product Kerlig hell
Deutsche Lagerbiere | Helles
Kuehn Kunz Rosen
86.67%
(3)
€ 3,00
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 9,09 / LTR
Product Turm Weisse
Weizenbiere
Kuchlbauer
89.23%
(13)
€ 1,80
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,60 / LTR
Product Frischer Traum
Kreativbrauerei Kehrwieder, Riedenburger Brauhaus
100%
(2)
€ 3,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Product Herren Pils
Pils | Fränkische Biere
Keesmann Bräu
86.67%
(6)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Product Keesmann Bock
Bockbiere | Fränkische Biere
Keesmann Bräu
100%
(2)
€ 2,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
25.08.2025
Product Huppendorfer Radler
Weitere Stile | Fränkische Biere
Huppendorfer Bier
100%
(1)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Product Dinkel Ale
UK/US Ales | Mehrkornbiere
Holladiebierfee
91.43%
(7)
€ 3,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Product Whiskey-Weisse
Weizenbiere | Fränkische Biere
Hösl Bier
98.46%
(13)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
Product Pumpernickel Porter
Porter & Stout
Gruthaus
90%
(2)
€ 4,20
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 12,73 / LTR
Product Göller Original
Pils | Deutsche Lagerbiere
Brauerei Göller
€ 1,60
- 0,50 L Flasche - € 3,20 / LTR
Product Gampert Pils
Pils | Fränkische Biere
Gampertbräu
86.67%
(6)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Product SonnenHopfen
Gaffel Kölsch
€ 2,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 7,58 / LTR
Product Füchschen Alt
Kölsch und Altbiere
Füchschen
€ 2,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 7,58 / LTR
« 1 2 ... 94 95 96 97 98 99 »
40 Ergebnisse