Alle Biere

Die Bierothek® bietet allen Bierfreunden und solchen, die es gerne werden wollen, die volle Bandbreite an kreativen, handwerklich gebrauten Bieren und Craft Bieren. Wir haben jeden Winkel der Erde und unserer schönen Heimat abgesucht, um die besten und außergewöhnlichsten Biere für Dich zu finden. Ob kühles Blondes, gehaltvoller Bock oder hopfiges IPA - Hier findest Du unsere handverlesene Auswahl an extravaganten Bierspezialitäten, internationalen Craftbieren und bierigen Produkten auf einen Blick.

Filter
Bie-Kategorie
Bierstil
Kategorie
Alkoholgehalt(%)

0 - 10+

Bittere Einheit
verfügbar
Preis

€ 0 - 30+

Filter
Bie-Kategorie
Bierstil
Kategorie
Alkoholgehalt(%)

0 - 10+

Bittere Einheit
verfügbar
Preis

€ 0 - 30+

Product Kellerbier
Deutsche Lagerbiere
Brauerei S.Riegele
100%
(1)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Product König Ludwig Dunkel
Deutsche Lagerbiere | Dunkles und Schwarzbier
Schloßbrauerei Kaltenberg
€ 1,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 5,76 / LTR
Product Prototyp
Deutsche Lagerbiere
Kreativbrauerei Kehrwieder
90%
(2)
€ 2,70
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,18 / LTR
Product Keesmann Lager
Deutsche Lagerbiere | Fränkische Biere
Keesmann Bräu
100%
(1)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Product Flensburger Pilsener
Pils
Flensburger Brauerei
100%
(1)
€ 1,40
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 4,24 / LTR
Product Lagerbier Hell 0,5l
Helles
Augustiner-Bräu-München
100%
(5)
€ 2,00
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,00 / LTR
03.09.2026
Product Aufsesser Zwickl
Deutsche Lagerbiere | Fränkische Biere
Aufsesser
€ 1,90
- 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
10.09.2026
Product Aufsesser Dunkel
Fränkische Biere | Dunkles und Schwarzbier
Aufsesser
€ 1,80
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,60 / LTR
« 1 2 ... 94 95 96 97 98 99
11 Ergebnisse