Filter
Bie-Kategorie
Bierstil
Kategorie
Land
Alkoholgehalt(%)

0 - 10+

verfügbar
Preis

€ 0 - 30+

Bei uns erhältlich

Kilkenny
UK/US Ales
Guinness & Co.
€ 2,80
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,48 / LTR
Fruitesse on the Rocks
Belgische Ales|Sauerbiere|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Liefmans
€ 2,90
MEHRWEG 0,25 L Flasche - € 11,60 / LTR
Steam Beer
Anchor Brewing Company
92%
(5)
€ 4,50
EINWEG 0,36 L Flasche - € 12,50 / LTR
Tap 3 Weisse Alkoholfrei
Weizenbiere|Mehrkornbiere
Schneider Weisse
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
The Village Bock
Bockbiere
Nikl Bräu
100%
(2)
€ 17,90
0,75 L Flasche - € 23,87 / LTR
Old Django
Holzfassgereifte Biere
Nikl Bräu
100%
(2)
€ 17,90
0,75 L Flasche - € 23,87 / LTR
Mashsee Trainingslager
Deutsche Lagerbiere
Mashsee Brauerei
€ 3,60
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,91 / LTR
Hop Junkie
India Pale Ale
Crew Republic
80%
(1)
€ 2,20
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 6,67 / LTR
25.08.2025
Huppendorfer Radler
Weitere Stile|Fränkische Biere
Huppendorfer Bier
100%
(1)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
22.09.2026
Mooser Liesl 0,33l
Helles
Arcobräu
€ 1,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 5,76 / LTR
Stonewall Inn IPA
India Pale Ale
Brooklyn Brewery
€ 3,69
EINWEG 0,33 L DOSE - € 11,18 / LTR
Tuesday
Weizenbiere
And Union
€ 2,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 7,58 / LTR
Reduziert
Grillpaket fränkisch Hell
Deutsche Lagerbiere
Die Bierothek®
€ 24,90
€ 32,90
MEHRWEG 1,00 L PAKET - € 24,90 / LTR
Reduziert
Grillpaket Craft
Porter & Stout|India Pale Ale|Deutsche Lagerbiere|Pils
Die Bierothek®
€ 29,90
€ 38,90
EINWEG + MEHRWEG 1 St. PAKET - € 29,90 / St.
Stripped Craft
NØGNE Ø
€ 4,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 13,64 / LTR
Gösser Naturradler
Weitere Stile
Gösser
86.67%
(3)
€ 1,30
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 2,60 / LTR
Karma Glas
Birra Karma
100%
(4)
€ 4,90
- 1 St. - € 4,90 / St.
Mermaid’s Red Amber Ale
UK/US Ales
Coronado Brewing Company
€ 5,30
EINWEG 0,36 L Flasche - € 14,72 / LTR
Gaas-Seidla
Weitere Stile|Fränkische Biere
Krug-Bräu
80%
(2)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Klaus
Weitere Stile|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Birra Karma
€ 5,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 17,88 / LTR
Hoptimum Triple IPA
India Pale Ale
Sierra Nevada Brewing Co.
€ 4,90
EINWEG 0,36 L Flasche - € 13,61 / LTR
La Trappe Bock
La Trappe Trappist
€ 2,90
- 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Lindemans Faro
Sauerbiere
Lindemans
€ 3,50
MEHRWEG 0,25 L Flasche - € 14,00 / LTR
Dinkel Malz
Bio-Biere (DE-ÖKO-006)|Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier
Riedenburger Brauhaus
100%
(5)
€ 1,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 5,76 / LTR
FreIPA Le Chauffeur
Nittenauer
86.67%
(3)
€ 3,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
Fuller’s ESB Champion Ale
Weitere Stile|UK/US Ales
Fuller‘s
€ 4,20
EINWEG 0,50 L Flasche - € 8,40 / LTR
St. Louis Gueuze
Belgische Ales|Sauerbiere
Van Honsebrouck
€ 2,90
MEHRWEG 0,25 L Flasche - € 11,60 / LTR
Blanche de Namur
Belgische Ales|Mehrkornbiere
Brasserie du Bocq
€ 2,50
MEHRWEG 0,25 L Flasche - € 10,00 / LTR
Hallerndorfer Rauchbier
Rauchbiere
Brauerei Rittmayer
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
« 1 2 ... 24 25 26 27 28 29
29 Ergebnisse