Filter
Bie-Kategorie
Bierstil
Kategorie
Land
Alkoholgehalt(%)

0 - 10+

verfügbar
Preis

€ 0 - 30+

Bei uns erhältlich

Braufrisch
UNTAPPD: 4,29
Night Shift Vintage 2021 Russian Imperial Stout aged In Tennessee Whiskey & Bourbon Barrels
Porter & Stout|Holzfassgereifte Biere
Horizont Brewing
€ 9,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 28,79 / LTR
Leonhardi Bock- 5l Fass
Bockbiere
Brauerei Hummel
€ 18,90
EINWEG 5,00 L FASS - € 3,78 / LTR
Bock Dunkel - 5l Fass
Bockbiere
Brauerei Hummel
€ 18,90
EINWEG 5,00 L FASS - € 3,78 / LTR
25th Anniversary
India Pale Ale
Stone Brewing USA
100%
(1)
€ 5,90
EINWEG 0,36 L DOSE - € 16,39 / LTR
Sugandese
India Pale Ale
Yankee&Kraut
100%
(1)
€ 6,90
EINWEG 0,44 L DOSE - € 15,68 / LTR
Oxymoron
India Pale Ale
Yankee&Kraut
€ 7,50
EINWEG 0,44 L DOSE - € 17,05 / LTR
The next big Thing
India Pale Ale
Yankee&Kraut
€ 6,90
EINWEG 0,44 L DOSE - € 15,68 / LTR
Thick as a Brick
India Pale Ale
Yankee&Kraut
€ 6,90
EINWEG 0,44 L DOSE - € 15,68 / LTR
Weizendoppelbock
Bockbiere|Weizenbiere
BroBier
100%
(3)
€ 4,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 9,80 / LTR
Sam
India Pale Ale
Braukollektiv Freiburg
€ 4,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 14,85 / LTR
Storm Tide
India Pale Ale
Schwarze Rose Craft Beer
€ 7,50
EINWEG 0,44 L DOSE - € 17,05 / LTR
Kaleidoscope
India Pale Ale
Schwarze Rose Craft Beer
€ 7,50
EINWEG 0,44 L DOSE - € 17,05 / LTR
09.08.2022
High Tide
India Pale Ale
Schwarze Rose Craft Beer
€ 7,50
EINWEG 0,44 L DOSE - € 17,05 / LTR
The Winter Takes It All
India Pale Ale
Kuehn Kunz Rosen
80%
(1)
€ 6,90
EINWEG 0,44 L DOSE - € 15,68 / LTR
Bockbierlikör
Weitere Stile
Munich Brew Mafia
€ 16,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 33,80 / LTR
Caramel Cappuccino
Porter & Stout|Fränkische Biere
Braumanufaktur Hertl
€ 7,50
EINWEG 0,44 L DOSE - € 17,05 / LTR
Nordik Porter
Porter & Stout|Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Störtebeker
100%
(1)
€ 2,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,80 / LTR
Spezialitätenkiste Nordik-Porter
Porter & Stout
Störtebeker
€ 8,90
MEHRWEG 1 St. PAKET - € 8,90 / St.
Magic Carpet Midnight Ride
Porter & Stout
Prancing Pony Brewery
€ 6,50
EINWEG 0,38 L DOSE - € 17,11 / LTR
wer hat die kokusnuss geklaut?
India Pale Ale
orca brau, Tilmans Biere
100%
(1)
€ 4,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 13,64 / LTR
all in
Belgische Ales
orca brau
100%
(2)
€ 4,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 13,64 / LTR
Weizeneisbock
Bockbiere|Weizenbiere
Brauerei Rittmayer
€ 11,90
MEHRWEG 0,38 L Flasche - € 31,32 / LTR
Eisbock Hell
Bockbiere
Brauerei Rittmayer
€ 11,90
MEHRWEG 0,38 L Flasche - € 31,32 / LTR
Stammberg Bock - 5l Fass
Bockbiere
Brauerei Knoblach
€ 16,90
EINWEG 5,00 L FASS - € 3,38 / LTR
Neipa Noire
India Pale Ale
Camba, ÜberQuell Brauwerkstätten
€ 3,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
Camba Island
India Pale Ale
Camba
€ 3,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
Monster Party E.3
India Pale Ale
ANALOG. LEIPZIG - BERLIN, Gorilla Cerveceria Berlin
€ 5,50
EINWEG 0,33 L DOSE - € 16,67 / LTR
Monster Party E.2
India Pale Ale
ANALOG. LEIPZIG - BERLIN, Gorilla Cerveceria Berlin
€ 5,50
EINWEG 0,33 L DOSE - € 16,67 / LTR
Rye Wine
Holzfassgereifte Biere|UK/US Ales
BRLO
€ 5,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 16,67 / LTR
Scotch Ale
Holzfassgereifte Biere|UK/US Ales
BRLO
100%
(1)
€ 5,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 16,67 / LTR
tili tock
India Pale Ale|Fränkische Biere
orca brau, Flügge
100%
(1)
€ 5,90
EINWEG 0,44 L DOSE - € 13,41 / LTR
Bockbier
Bockbiere|Fränkische Biere
Brauerei Roppelt
100%
(3)
€ 2,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
Augustus 8 „Fruchtiges Aromenspiel“
Bockbiere
Brauerei S.Riegele
100%
(1)
€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Weizen-Bock
Bockbiere|Fränkische Biere
Brauerei Hummel
€ 2,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
Heller Leonhardi Bock
Bockbiere|Fränkische Biere
Brauerei Hummel
100%
(4)
€ 2,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
Oak & Mirrors
Porter & Stout|Holzfassgereifte Biere
Brehon Brewhouse
100%
(1)
€ 6,90
EINWEG 0,50 L Flasche - € 13,80 / LTR
Bock Hell
Bockbiere|Fränkische Biere
Brauerei Wagner Merkendorf
100%
(1)
€ 2,60
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,20 / LTR
Jacobator
Bockbiere
Familienbrauerei Jacob
100%
(2)
€ 2,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
Braufrisch
Like a Ghost
India Pale Ale
Dry & Bitter
90%
(2)
€ 7,90
EINWEG 0,44 L DOSE - € 17,95 / LTR
Straffe Hendrik Tripel
Belgische Ales
De Halve Maan
100%
(1)
€ 3,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
« 1 2 ... 15 16 17 ... 23 24 »
40 Ergebnisse