Skip to main content
Sprache:
German
English
French
Italian
Spanish
Swedish
Dutch
Danish
Finnish
Versand:
Deutschland
shop@bierothek.de
Die Bierothek®
Einloggen / Anmelden
Einloggen / Anmelden
Warenkorb:
Warenkorb
0
Menü
Suche
Alle Biere
Abos
Neuheiten
Pakete
Bierpakete
Brauereipakete
Geschenkpakete
Alle Pakete
Brauereien
Bierstile
Bierstile
Internationale Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Deutsche Lagerbiere
Helles
Pils
Bockbiere
Rauchbiere
Kölsch und Altbiere
Weizenbiere
Mehrkornbiere
UK/US Ales
India Pale Ale
Porter & Stout
Barley Wine
Belgische Ales
Sauerbiere
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Holzfassgereifte Biere
Weitere Stile
Alle Bierstile
Kategorie
Alkoholfreie Biere
Alkoholfreie Getränke
Bayerische Biere
Belgische Biere
Bio-Biere
Dosenbier
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
5L Fass
Sommerbiere
Winterbiere
Alle Kategorie
Geschenke
Bierige Produkte
Gläser & Co.
Gutscheine
Großflaschen
Merch
Bierpakete
Spirituosen
Alle Geschenke
Angebote %
Events
Bier-Lexikon
Filter
Zurücksetzen
Filter anwenden
Bie-Kategorie
Bierothek® Braufrisch
Bierstil
Belgische Ales
Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Bockbiere
Deutsche Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Frucht-
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
Helles
India Pale Ale
Internationale Lagerbiere
Kräuter-
Mehrkornbiere
Pils
Porter & stout
Rauchbiere
Sauerbiere
UK/US Ales
Weitere Stile
Weizenbiere
Und gewürzbiere
Kategorie
Bayerische Biere
Fränkische Biere
Belgische Biere
Alkoholfreie Biere
Dosenbier
Bio-Biere
Alkoholfreie Getränke
Radler
Glutenfreie Biere
Land
Afrika
Asien
Baltikum
Belgien & niederlande
Deutschland
Frankreich
Griechenland
Großbritannien
Irland
Italien
Montenegro
Polen
Portugal
Schweden
Skandinavien
Spanien
Tschechien
Usa & kanada
Österreich
Alkoholgehalt(%)
0 - 10+
verfügbar
Sofort versandfertig
Geht zur Neige
Bewertungen
& mehr
& mehr
& mehr
& mehr
Preis
€ 0 - 30+
Zurücksetzen
Filter anwenden
unter 0,5 % Vol.
Weitere Alkoholgehalt Gruppen entdecken.
Bei uns erhältlich
Filter
Listenansicht
Bierothek® Sortierung
Name(Aufsteigend)
Name(Absteigend)
Preis(Aufsteigend)
Preis(Absteigend)
Neu im Sortiment
Lagerbestand
40 Ergebnisse
Informationen zur Produktsortierung
Reduziert
flaschenöffner holzgriff
Karlsberg Brauerei
€ 0,50
€ 1,90
-
1 St. - € 0,50 / St.
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Reduziert
tonkrug 0,33l
Karlsberg Brauerei
€ 1,50
€ 4,90
-
1 St. - € 1,50 / St.
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Reduziert
flaschenöffner metall
Brauerei S.Riegele
€ 0,50
€ 1,50
-
1 St. - € 0,50 / St.
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Reduziert
glas
Hofmark
€ 1,00
€ 2,90
-
1 St. - € 1,00 / St.
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Pils
royal pilsner alkoholfri
Brygstjernen
80%
(1)
€ 2,49
EINWEG
0,33 L DOSE - € 7,55 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
India Pale Ale|Mehrkornbiere
mpu ipa
Munich Brew Mafia
€ 3,90
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
alkoholfri nordic ale
Carlsberg
€ 2,49
EINWEG
0,33 L DOSE - € 7,55 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Reduziert
verkostungsglas lüttich schwenker 0,3l
BrewDog
€ 1,00
€ 3,90
-
1 St. - € 1,00 / St.
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Reduziert
stemmed glas tulpe 0,33l
BrewDog
€ 1,99
€ 4,90
-
1 St. - € 1,99 / St.
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Reduziert
jack hammer glas
BrewDog
€ 1,99
€ 4,90
-
1 St. - € 1,99 / St.
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
craft union buch
Thornbridge Brewery
€ 24,90
-
1 St. - € 24,90 / St.
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Fränkische Biere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
bio-malzgetränk
Storch im Glück
100%
(2)
€ 2,49
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
unser täglich bier gib uns heute
€ 26,90
-
1 St. - € 26,90 / St.
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
stofftasche
MUSA
€ 2,50
-
1 St. - € 2,50 / St.
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere|UK/US Ales
glas bristol schwenker
Riedenburger Brauhaus
€ 2,50
-
1 St. - € 2,50 / St.
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Reduziert
UK/US Ales
ale glas
LaBieratorium
€ 1,00
€ 2,90
-
1 St. - € 1,00 / St.
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere
tonkrug 0,5l
St. ERHARD®
93.33%
(3)
€ 9,90
-
1 St. - € 9,90 / St.
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Pils|Fränkische Biere
alkoholfreies Pils
Staffelberg-Bräu
100%
(2)
€ 1,89
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Weizenbiere|Fränkische Biere
hefe-weißbier alkoholfrei
Staffelberg-Bräu
80%
(1)
€ 1,89
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Fränkische Biere|Helles
alkoholfreies kellerbier
Brauerei Rittmayer
90%
(2)
€ 1,90
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
flaschentasche piccolo natur
Die Bierothek®
€ 1,40
-
1 St. - € 1,40 / St.
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Weitere Stile
hop tonic
Braumanufaktur Hertl
94.29%
(7)
€ 1,59
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 4,82 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Reduziert
UK/US Ales
ale glas
Craftwerk Brewing
100%
(1)
€ 2,90
€ 2,90
-
1 St. - € 2,90 / St.
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Reduziert
original becher 0,33l
St. ERHARD®
98%
(10)
€ 1,00
€ 2,90
-
1 St. - € 1,00 / St.
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
ü.nn
Kreativbrauerei Kehrwieder
88.57%
(7)
€ 2,99
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 9,06 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
hopster
Hopster
86.67%
(3)
€ 1,89
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 5,73 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Reduziert
sensorik glas 0,4l
Anderson´s
€ 1,50
€ 3,90
-
1 St. - € 1,50 / St.
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Belgische Ales|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
bumper - non alcoholic blond
VandeStreek
€ 3,40
EINWEG
0,33 L DOSE - € 10,30 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Weitere Stile
spiegelau ebcu glas 0,3l
€ 1,00
-
1 St. - € 1,00 / St.
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Weitere Stile
hallerndorfer cola-mix
Brauerei Rittmayer
€ 1,50
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,00 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Weizenbiere|Fränkische Biere
weißbier
Brauerei Simon
€ 1,79
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,58 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Weizenbiere|Fränkische Biere
hefe weissbier alkoholfrei
Veldensteiner
€ 1,79
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,58 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Fränkische Biere
freizeit extra dry
Veldensteiner
€ 1,59
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 4,82 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Internationale Lagerbiere
tuborg classic 0,0% alkoholfrei
Tuborg
€ 2,49
EINWEG
0,33 L DOSE - € 7,55 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Pils
pilsener-bier 0,0%
Störtebeker
€ 1,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
UK/US Ales
wild coast ale alkoholfrei
Störtebeker
€ 2,19
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,38 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
UK/US Ales
atlantik-ale alkoholfrei dose
Störtebeker
€ 2,49
EINWEG
0,50 L DOSE - € 4,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Pils
stralsunder bio-pils
Störtebeker
€ 1,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Pils
stralsunder bio-pils 0,0%
Störtebeker
€ 1,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Porter & Stout
hanse-porter 0,0%
Störtebeker
€ 2,19
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,38 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
«
1
2
3
4
5
6
...
13
14
»
40 Ergebnisse
Zum Warenkorb hinzugefügt
Close
Zum Warenkorb hinzugefügt
Inhaltsstoffe und Allergene
Gutschein Nachricht
Anbieterinformationen
Close