Filter
Bie-Kategorie
Bierstil
Kategorie
Land
Alkoholgehalt(%)

0 - 10+

verfügbar
Preis

€ 0 - 30+

Bei uns erhältlich

Amaris 50 „Feinherbe Vorfreude“
Pils
Brauerei S.Riegele
100%
(1)
€ 6,90
MEHRWEG 0,66 L Flasche - € 10,45 / LTR
Historisches Emmer Bier naturtüb
Deutsche Lagerbiere|Bio-Biere (DE-ÖKO-006)|Dunkles und Schwarzbier|Mehrkornbiere
Riedenburger Brauhaus
100%
(9)
€ 3,20
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 6,40 / LTR
07.07.2026
Dolden Sud IPA
India Pale Ale|Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Riedenburger Brauhaus
100%
(2)
€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Dolden Sommer Sud 20’
UK/US Ales|Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Riedenburger Brauhaus
€ 2,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 7,58 / LTR
Nothelfer Trunk Export Dunkel
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Vierzehnheiligener Bier
96%
(5)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
The Village Bock
Bockbiere
Nikl Bräu
100%
(2)
€ 17,90
0,75 L Flasche - € 23,87 / LTR
Old Django
Holzfassgereifte Biere
Nikl Bräu
100%
(2)
€ 17,90
0,75 L Flasche - € 23,87 / LTR
Glutenfrei
Deutsche Lagerbiere|Glutenfreie Biere|Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Neumarkter Lammsbräu
100%
(3)
€ 2,30
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 6,97 / LTR
Mashsee Trainingslager
Deutsche Lagerbiere
Mashsee Brauerei
€ 3,60
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,91 / LTR
Malzmühle Mühlenkölsch
Kölsch und Altbiere|Mehrkornbiere
Brauerei zur Malzmühle
93.33%
(3)
€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Weiherer Urstöffla
Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier
Weiherer Bier
95%
(4)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Weiherer Rauchbier
Rauchbiere|Fränkische Biere
Weiherer Bier
86.67%
(3)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Weiherer Keller
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Weiherer Bier
100%
(2)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Weiherer Bock Bourbon Style
Bockbiere|Holzfassgereifte Biere|Fränkische Biere
Weiherer Bier
100%
(2)
€ 19,90
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 26,53 / LTR
Mystique IPA
Weizenbiere|India Pale Ale
Kuehn Kunz Rosen
95%
(4)
€ 3,30
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,00 / LTR
09.07.2025
Kuehnes Blondes
Weitere Stile|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Kuehn Kunz Rosen
100%
(3)
€ 2,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 7,58 / LTR
Kerlig hell
Deutsche Lagerbiere|Helles
Kuehn Kunz Rosen
86.67%
(3)
€ 3,00
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 9,09 / LTR
Turm Weisse
Weizenbiere
Kuchlbauer
89.23%
(13)
€ 1,80
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,60 / LTR
Köstritzer Schwarzbier
Deutsche Lagerbiere
Köstritzer
100%
(1)
€ 1,60
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,20 / LTR
Frischer Traum
Kreativbrauerei Kehrwieder, Riedenburger Brauhaus
100%
(2)
€ 3,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Herren Pils
Pils|Fränkische Biere
Keesmann Bräu
86.67%
(6)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Keesmann Bock
Bockbiere|Fränkische Biere
Keesmann Bräu
100%
(2)
€ 2,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
25.08.2025
Huppendorfer Radler
Weitere Stile|Fränkische Biere
Huppendorfer Bier
100%
(1)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Dinkel Ale
UK/US Ales|Mehrkornbiere
Holladiebierfee
91.43%
(7)
€ 3,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Whiskey-Weisse
Weizenbiere|Fränkische Biere
Hösl Bier
98.46%
(13)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
Häffner Hopfenstopfer El Dorado
Hopfenstopfer
€ 2,60
- 0,33 L Flasche - € 7,88 / LTR
Hopfenstopfer Comet IPA
India Pale Ale
Hopfenstopfer
€ 2,80
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,48 / LTR
28.07.2025
Hopfenstopfer Citra Ale
UK/US Ales
Hopfenstopfer
€ 2,70
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,18 / LTR
Pumpernickel Porter
Porter & Stout
Gruthaus
90%
(2)
€ 4,20
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 12,73 / LTR
Göller Original
Pils|Deutsche Lagerbiere
Brauerei Göller
€ 1,60
- 0,50 L Flasche - € 3,20 / LTR
Gampert Pils
Pils|Fränkische Biere
Gampertbräu
86.67%
(6)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
SonnenHopfen
Gaffel Kölsch
€ 2,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 7,58 / LTR
Füchschen Alt
Kölsch und Altbiere
Füchschen
€ 2,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 7,58 / LTR
Fässla Gold-Pils
Pils|Fränkische Biere
Brauerei Fässla
96%
(5)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Bambergator
Bockbiere|Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier
Brauerei Fässla
93.33%
(3)
€ 2,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,80 / LTR
Roundhouse Kick
Porter & Stout|Dunkles und Schwarzbier
Crew Republic
70%
(2)
€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Easy
UK/US Ales
Crew Republic
80%
(3)
€ 2,20
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 6,67 / LTR
Foundation 11
Crew Republic
€ 2,20
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 6,67 / LTR
Drunken Sailor
India Pale Ale
Crew Republic
80%
(2)
€ 2,20
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 6,67 / LTR
Hop Junkie
India Pale Ale
Crew Republic
80%
(1)
€ 2,20
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 6,67 / LTR
« 1 2 ... 48 49 50 51 52 53 »
40 Ergebnisse