Filter
Bie-Kategorie
Bierstil
Kategorie
Land
Alkoholgehalt(%)

0 - 10+

verfügbar
Preis

€ 0 - 30+

Bei uns erhältlich

Chiemsee Black
Deutsche Lagerbiere|Dunkles und Schwarzbier
Camba
€ 3,49
EINWEG 0,44 L DOSE - € 7,93 / LTR
In den Warenkorb
Nelson Reloaded
Weizenbiere|Mehrkornbiere
Camba
€ 4,49
EINWEG 0,44 L DOSE - € 10,20 / LTR
In den Warenkorb
Chiemsee Wit
Weitere Stile|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Camba
€ 3,49
EINWEG 0,44 L DOSE - € 7,93 / LTR
In den Warenkorb
Chiemsee Hopla
Deutsche Lagerbiere
Camba
€ 3,49
EINWEG 0,44 L DOSE - € 7,93 / LTR
In den Warenkorb
Reduziert
16.11.2026
Simon Spezial
Fränkische Biere
Brauerei Simon
€ 1,50
€ 1,60
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,00 / LTR
In den Warenkorb
Wegseidla 1 OHNE
Weitere Stile|Fränkische Biere
Aufsesser
€ 1,80
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,60 / LTR
In den Warenkorb
Franken Hanf
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Braumanufaktur Hertl
€ 4,79
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 9,58 / LTR
In den Warenkorb
Manolo Pistolo Bier Brand
Munich Brew Mafia
€ 9,99
- 0,10 L Flasche - € 99,90 / LTR
In den Warenkorb
Helles
Deutsche Lagerbiere|Helles
St. GeorgenBräu
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Kellerbier
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
St. GeorgenBräu
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Märzen
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Eschenbacher
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
In den Warenkorb
Oktoberfestbier
Deutsche Lagerbiere
Hofbräu München
€ 2,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
In den Warenkorb
Oktoberfestbier
Deutsche Lagerbiere
Löwenbräu München
€ 2,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
In den Warenkorb
Hell 0,33l
Fränkische Biere|Helles
Brauerei Rittmayer
€ 1,70
- 0,33 L Flasche - € 5,15 / LTR
In den Warenkorb
Biersommelierspiel DE/ENG

€ 39,90
- 1 St. - € 39,90 / St.
In den Warenkorb
T-Shirt "Cheers"
Die Bierothek®
€ 19,90
- 1 St. - € 19,90 / St.
T-Shirt "Hopfen"
Die Bierothek®
€ 19,90
- 1 St. - € 19,90 / St.
Hopfenhelden T-Shirt
Die Bierothek®
€ 9,99
- 1 St. - € 9,99 / St.
Lager
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Eschenbacher
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
In den Warenkorb
Kellerbier
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Eschenbacher
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
In den Warenkorb
Pilsener
Pils|Fränkische Biere
Eschenbacher
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
In den Warenkorb
Weissbier
Weizenbiere|Fränkische Biere|Mehrkornbiere
Eschenbacher
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
In den Warenkorb
Hoodie Hopfenhelden
Die Bierothek®
€ 24,99
- 1 St. - € 24,99 / St.
T-Shirt "150-Jahre" Bronze-Logo
Weiherer Bier
€ 15,90
- 1 St. - € 15,90 / St.
T-Shirt "150-Jahre" Logo weiß
Weiherer Bier
€ 15,90
- 1 St. - € 15,90 / St.
Reduziert
Brewhouse- Becher 0,5l
Biermanufaktur Engel
€ 1,00
€ 2,50
- 0,50 L St. - € 2,00 / LTR
In den Warenkorb
Reduziert
Fränkische Braukunst
Brauerei-Paket
Fränkische Biere
Eschenbacher
€ 14,90
€ 25,40
MEHRWEG 1 St. PAKET - € 14,90 / St.
In den Warenkorb
Urban IPA
India Pale Ale
Maisel & Friends
€ 2,20
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 6,67 / LTR
In den Warenkorb
Bio Das Helle
Helles
Wolfscraft
€ 2,20
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 6,67 / LTR
In den Warenkorb
Reduziert
31.05.2027
Gose
Sauerbiere
Barbarossa i am
€ 14,99
€ 18,88
EINWEG 0,75 L Flasche - € 19,99 / LTR
In den Warenkorb
Reduziert
31.12.2027
Gose
Sauerbiere
Barbarossa i am
€ 5,90
€ 7,90
EINWEG 0,33 L Flasche - € 17,88 / LTR
In den Warenkorb
Reduziert
31.12.2027
Hansebock
Bockbiere|Holzfassgereifte Biere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Barbarossa i am
€ 14,99
€ 19,90
EINWEG 0,75 L Flasche - € 19,99 / LTR
In den Warenkorb
Reduziert
31.05.2027
Hansebock
Bockbiere|Holzfassgereifte Biere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Barbarossa i am
€ 5,90
€ 8,90
EINWEG 0,33 L Flasche - € 17,88 / LTR
In den Warenkorb
Reduziert
31.12.2027
Porter
Porter & Stout|Holzfassgereifte Biere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Barbarossa i am
€ 14,99
€ 19,90
EINWEG 0,75 L Flasche - € 19,99 / LTR
In den Warenkorb
Reduziert
31.12.2026
Porter
Porter & Stout|Holzfassgereifte Biere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Barbarossa i am
€ 5,90
€ 8,90
EINWEG 0,33 L Flasche - € 17,88 / LTR
In den Warenkorb
Hopfen Gin
Wacken
€ 24,99
- 0,50 L Flasche - € 49,98 / LTR
In den Warenkorb
Curfew - Bierbrand aus dem Bourbonfass
Wacken
€ 34,99
- 0,35 L Flasche - € 99,97 / LTR
In den Warenkorb
Glocken Hell
Fränkische Biere|Helles
Weißenoher Klosterbrauerei
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Bonifatius dunkel
Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier
Weißenoher Klosterbrauerei
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
10.09.2026
12,5er - Export
Deutsche Lagerbiere
Brauerei Kanone
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
« 1 2 3 4 5 6 ... 52 53 »
40 Ergebnisse