Skip to main content
Sprache:
German
English
French
Italian
Spanish
Swedish
Dutch
Danish
Finnish
Versand:
Deutschland
shop@bierothek.de
Die Bierothek®
Einloggen / Anmelden
Einloggen / Anmelden
Warenkorb:
Warenkorb
0
Menü
Suche
Alle Biere
Abos
Neuheiten
Pakete
Bierpakete
Brauereipakete
Geschenkpakete
Alle Pakete
Brauereien
Bierstile
Bierstile
Internationale Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Deutsche Lagerbiere
Helles
Pils
Bockbiere
Rauchbiere
Kölsch und Altbiere
Weizenbiere
Mehrkornbiere
UK/US Ales
India Pale Ale
Porter & Stout
Barley Wine
Belgische Ales
Sauerbiere
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Holzfassgereifte Biere
Weitere Stile
Alle Bierstile
Kategorie
Alkoholfreie Biere
Alkoholfreie Getränke
Bayerische Biere
Belgische Biere
Bio-Biere
Dosenbier
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
5L Fass
Sommerbiere
Winterbiere
Alle Kategorie
Geschenke
Bierige Produkte
Gläser & Co.
Gutscheine
Großflaschen
Merch
Bierpakete
Spirituosen
Alle Geschenke
Angebote %
Events
Bier-Lexikon
Filter
Zurücksetzen
Filter anwenden
Bie-Kategorie
Bierothek® Braufrisch
Bierstil
Barley Wine
Belgische Ales
Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Bockbiere
Deutsche Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Frucht-
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
Helles
Holzfassgereifte Biere
India Pale Ale
Internationale Lagerbiere
Kräuter-
Kölsch und Altbiere
Mehrkornbiere
Pils
Porter & stout
Rauchbiere
Sauerbiere
UK/US Ales
Weitere Stile
Weizenbiere
Und gewürzbiere
Kategorie
Bayerische Biere
Fränkische Biere
Dosenbier
Alkoholfreie Biere
Bio-Biere
Alkoholfreie Getränke
Belgische Biere
Winterbiere
5L Fass
Radler
Sommerbiere
Glutenfreie Biere
Land
Deutschland
Alkoholgehalt(%)
0 - 10+
verfügbar
Sofort versandfertig
Geht zur Neige
Bewertungen
& mehr
& mehr
& mehr
& mehr
Preis
€ 0 - 30+
Zurücksetzen
Filter anwenden
Deutschland
Weitere Bierregionen entdecken.
Bei uns erhältlich
Filter
Listenansicht
Bierothek® Sortierung
Name(Aufsteigend)
Name(Absteigend)
Preis(Aufsteigend)
Preis(Absteigend)
Neu im Sortiment
Lagerbestand
40 Ergebnisse
Informationen zur Produktsortierung
India Pale Ale
imperial ipa
Camba
€ 4,99
EINWEG
0,44 L DOSE - € 11,34 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
UK/US Ales
amber
Camba
€ 4,59
EINWEG
0,44 L DOSE - € 10,43 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
India Pale Ale
braumeister edition #102 - twins brew - september 2026
Camba
€ 4,79
EINWEG
0,44 L DOSE - € 10,89 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Belgische Ales
braumeister edition #101 - lumveld- august 2026
Camba
€ 4,79
EINWEG
0,43 L DOSE - € 11,14 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Weizenbiere
jager weisse
Camba
€ 2,99
EINWEG
0,44 L DOSE - € 6,80 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
India Pale Ale
free ipa
Camba
€ 4,49
EINWEG
0,44 L DOSE - € 10,20 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Pils
lighthouse Pils
Kreativbrauerei Kehrwieder
€ 2,99
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 9,06 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
erntefluch pumpkin ale
Wittorfer Brauerei
€ 4,99
EINWEG
0,33 L DOSE - € 15,12 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Rauchbiere
mephisto bier
Meinel Bräu
€ 1,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Pils
Pils
Meinel Bräu
€ 1,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Fränkische Biere|India Pale Ale
hopfenreiter
Maisel & Friends
95%
(4)
€ 2,70
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 8,18 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Weitere Stile|Deutsche Lagerbiere
steinbier
Leikeim
100%
(3)
€ 2,29
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,58 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere
hopfstar
Greif-Bräu
€ 2,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 5,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Helles
freiheit
Spalter Bier
€ 1,89
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
fränkisch energy classic
Brauerei Göller
€ 1,69
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 5,12 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere
herbst halbe
Günther Bräu
€ 1,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Helles
Helles
Meinel Bräu
€ 1,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere
kellermärzen
Meinel Bräu
€ 2,09
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,18 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere
naggerds
Meinel Bräu
€ 2,49
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Helles
Helles alkoholfrei
Brauerei Püttner
€ 2,09
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,18 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere
zwickl
Brauerei Reichold
€ 2,09
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,18 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Weizenbiere
Weizen
Brauerei Reichold
€ 1,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Helles
alkoholfrei hell
Brauerei Wiethaler
€ 2,19
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,38 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Dunkles und Schwarzbier
alkoholfrei dunkel
Brauerei Wiethaler
€ 2,19
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,38 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Pils
Pils alkoholfrei
Brauerei Wiethaler
€ 1,99
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 6,03 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere
1498er jubiläums-kellerbier
Brauerei Wiethaler
€ 2,19
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,38 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere
kättlbier alkoholfrei
Gampertbräu
€ 1,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere
flechterla zwick’l alkoholfrei
Weismainer Püls-Bräu
€ 1,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Helles
Helles alkoholfrei
Schanzenbräu
€ 1,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
gluggerla cola mix
Aufsesser
€ 1,69
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,38 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
now cola mix
Neumarkter Lammsbräu
€ 2,49
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 7,55 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
mahrs bräu a u
Mahrs Bräu
€ 1,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Reduziert
22.10.2026
Dunkles und Schwarzbier
weltenburger kloster barock dunkel
Weltenburger Kloster
€ 1,49
€ 2,10
-
0,50 L Flasche - € 2,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier
weißenoher altfränkisch klosterbier
Weißenoher Klosterbrauerei
€ 1,89
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
gaffel kölsch
Gaffel Kölsch
100%
(1)
€ 2,50
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 7,58 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Weizenbiere
hallerndorfer hefeweißbier alkoholfrei
Brauerei Rittmayer
€ 1,90
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Dunkles und Schwarzbier
landbier dunkel
Reh-Bier
€ 1,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere
zwickl
Reh-Bier
€ 1,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Porter & Stout
t -bohnstout
Tyrell BrauKunstAtelier
€ 19,90
MEHRWEG
0,75 L Flasche - € 26,53 / LTR
Ausverkauft
Reduziert
Pils
24x weihnachts-pilsener
Tuborg
€ 22,90
€ 28,80
-
1 St. PAKET - € 22,90 / St.
Ausverkauft
«
1
2
...
6
7
8
...
52
53
»
40 Ergebnisse
Zum Warenkorb hinzugefügt
Close
Zum Warenkorb hinzugefügt
Inhaltsstoffe und Allergene
Gutschein Nachricht
Anbieterinformationen
Close