Filter
Bie-Kategorie
Bierstil
Kategorie
Land
Alkoholgehalt(%)

0 - 10+

verfügbar
Preis

€ 0 - 30+

Bei uns erhältlich

Füchschen Pils
Pils
Füchschen
€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
18.01.2026
Premium Pils
Pils
Stauder
€ 1,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 5,76 / LTR
UNTAPPD: 3,92
Ondine- NEIPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Siren Craft Brew, Espiga
€ 6,50
EINWEG 0,44 L DOSE - € 14,77 / LTR
Rodenbach Fruitage Box 4x0,25l mit Glas
Belgische Ales
Rodenbach
€ 9,90
- 1 St. - € 9,90 / St.
Magic Clouds - Session Pale Ale
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Lervig
€ 2,90
EINWEG 0,50 L DOSE - € 5,80 / LTR
Rössle Export
Deutsche Lagerbiere
Munich Brew Mafia
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
UNTAPPD: 3,70
Recurring Dream - Breakfast Stout
Porter & Stout|Dunkles und Schwarzbier|Mehrkornbiere
Siren Craft Brew
€ 2,90
EINWEG 0,33 L DOSE - € 8,79 / LTR
Spicy Blonde
Bockbiere|UK/US Ales|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Munich Brew Mafia
€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Saison Orca Brau x Barbarossa
Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
orca brau, Barbarossa i am
€ 4,00
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 12,12 / LTR
Untappd: 3.516
A’la Grodziskie
Rauchbiere|Helles
Browar Pinta
€ 4,50
EINWEG 0,50 L Flasche - € 9,00 / LTR
Reduziert
23.03.2027
Strawberry Fields
Sauerbiere|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Vault City
€ 3,50
€ 4,90
EINWEG 0,44 L DOSE - € 7,95 / LTR
Reduziert
27.04.2027
Freaky (Imperial Shake Sour)
Sauerbiere|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Vault City
€ 3,50
€ 4,90
EINWEG 0,44 L DOSE - € 7,95 / LTR
Lost Horizon Blackwell 2025 - Wild Ale Port BA
Holzfassgereifte Biere|UK/US Ales|Mehrkornbiere
Buddelship
€ 19,90
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 26,53 / LTR
Untappd: 3.577
Mini Maxi Citrus - Alkoholfrei
Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Browar Pinta
€ 4,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 9,00 / LTR
Untappd: 3.659
Der Sommer - Kellerbier
Internationale Lagerbiere
Browar Pinta
€ 4,90
EINWEG 0,50 L DOSE - € 9,80 / LTR
Imperial Stout
Porter & Stout|Holzfassgereifte Biere|Dunkles und Schwarzbier|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Barbarossa i am
€ 19,90
EINWEG 0,75 L Flasche - € 26,53 / LTR
Untappd: 3.772
Mini Maxi Lemoncello - Alkoholfrei
Sauerbiere|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Browar Pinta
€ 4,50
EINWEG 0,50 L Flasche - € 9,00 / LTR
Granitbock Bourbon First Fill
Bockbiere|Holzfassgereifte Biere
Brauerei Hofstetten
€ 19,90
EINWEG 0,33 L Flasche - € 60,30 / LTR
Granitbock Pedro Ximénez
Bockbiere|Holzfassgereifte Biere
Brauerei Hofstetten
€ 19,90
EINWEG 0,33 L Flasche - € 60,30 / LTR
Schimmelreiter - norddeutsches Pils
Pils
Wacken
€ 2,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 7,58 / LTR
Schimmelradler - Natur Alsterwasser
Weitere Stile
Wacken
€ 2,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 7,58 / LTR
Sleipnir - Schnelles Helles
Helles
Wacken
€ 2,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 7,58 / LTR
Baldur - Nordic Märzen
Deutsche Lagerbiere
Wacken
€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Yggdrasil - Nordic Red Ale
UK/US Ales
Wacken
€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Mimirs Hopfenweissheit
Weizenbiere|Mehrkornbiere
Wacken
€ 3,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
Heimdalls Willkomm - Bier-Met-Mischgetränk
Weitere Stile
Wacken
€ 3,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
Hugin - Alkoholfreies IPA
India Pale Ale
Wacken
€ 3,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
Hymir - Giant Stout
Porter & Stout
Wacken
€ 4,20
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 12,73 / LTR
Ratatöskr - Nordic Brown Ale
Weitere Stile|UK/US Ales|Dunkles und Schwarzbier
Wacken
€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Liquid Metal IPA
India Pale Ale
Wacken
€ 4,20
EINWEG 0,44 L DOSE - € 9,55 / LTR
Berserker Blut - Das Kirschbier der Wacken Brauerei
Weitere Stile|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Wacken
€ 3,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
Surtr - Smoked Porter
Porter & Stout
Wacken
€ 3,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
Reduziert
La Trappe Mix-Box
La Trappe Trappist
€ 21,40
€ 24,00
MEHRWEG 1 St. PAKET - € 21,40 / St.
Radler- Hell
Weitere Stile
Fürst Wallerstein
€ 1,80
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,60 / LTR
20.10.2026
Bock Brûlée - Pastry Bock
Bockbiere|Dunkles und Schwarzbier|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Two Chefs Brewing
€ 3,90
EINWEG 0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
Fresh Hop Cold IPA
India Pale Ale
Two Chefs Brewing
€ 5,50
EINWEG 0,33 L DOSE - € 16,67 / LTR
Bierwerkstatt - West Coast IPA
India Pale Ale
Veldensteiner
€ 2,20
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,40 / LTR
Hell
Helles
Brauerei Kanone
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
Laufer Werkstattbier - Heller Bock
Bockbiere

€ 3,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
Kristall Pfiff
Weizenbiere

€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
« 1 2 ... 27 28 29 ... 69 70 »
40 Ergebnisse