Filter
Bie-Kategorie
Bierstil
Kategorie
Land
Alkoholgehalt(%)

0 - 10+

verfügbar
Preis

€ 0 - 30+

Bei uns erhältlich

Rieder Weissbierbock
Bockbiere

€ 1,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 5,76 / LTR
Eggenberg Samichlaus classic
Barley Wine
Schloss Eggenberg
€ 4,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 14,85 / LTR
31.01.2026
Wollust - Double-NEIPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Munich Brew Mafia
€ 4,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 14,85 / LTR
Exotic Species - NEIPA
India Pale Ale
Vocation Brewery
€ 7,90
EINWEG 0,44 L DOSE - € 17,95 / LTR
Wingman - Pale Ale Dose
India Pale Ale
BrewDog
€ 3,60
EINWEG 0,44 L DOSE - € 8,18 / LTR
Imperial Blonde Limited Edition
Belgische Ales
Duvel
€ 3,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Grimbergen Brassin de Noël
Belgische Ales|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Grimbergen
€ 7,90
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 10,53 / LTR
Carl’s Jul
Internationale Lagerbiere
Carlsberg
€ 2,50
EINWEG 0,33 L DOSE - € 7,58 / LTR
troi oi - rice Lager
Deutsche Lagerbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
orca brau
€ 4,20
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 12,73 / LTR
Untappd: 4,33
Raubtier Duell - Das Rückspiel
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Yankee&Kraut, Nürnbier
€ 7,90
EINWEG 0,44 L DOSE - € 17,95 / LTR
Weihnachtsfestbier
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Brauerei Hummel
€ 2,20
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,40 / LTR
Weihnachtsfestbier 0,33l
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Brauerei Hummel
€ 1,70
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 5,15 / LTR
Hopfenlimo
Weitere Stile
Brauerei Rittmayer
€ 1,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 4,55 / LTR
Untappd: 3,57
Locker - Porter
Porter & Stout
Garage Beer
€ 4,20
EINWEG 0,33 L DOSE - € 12,73 / LTR
Historisches Vollbier - hell
Fränkische Biere
Brauerei Rittmayer
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Aecht Schlenkerla Urbock Jahrgang 2020
Fränkische Biere|Bockbiere
Brauerei Schlenkerla
€ 9,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 19,98 / LTR
Allgäuer Brotzeitbier
Deutsche Lagerbiere
Engelbräu Rettenberg
€ 1,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
St. Bonifatius Winterbier
Deutsche Lagerbiere
Heurich
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Zwei Sorten Grün - Grünhopfenbier
Deutsche Lagerbiere
Munich Brew Mafia
€ 3,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 7,80 / LTR
Aecht Schlenkerla Urbock Jahrgang 2021
Dunkles und Schwarzbier|Fränkische Biere|Rauchbiere|Bockbiere
Brauerei Schlenkerla
€ 9,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 19,98 / LTR
Aecht Schlenkerla Eiche Doppelbock Jahrgang 2020
Fränkische Biere|Rauchbiere|Bockbiere
Brauerei Schlenkerla
€ 9,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 19,98 / LTR
Aecht Schlenkerla Eiche Doppelbock Jahrgang 2021
Fränkische Biere|Rauchbiere|Bockbiere
Brauerei Schlenkerla
€ 9,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 19,98 / LTR
Steinfelder Christkindla
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Hübner Bräu
€ 2,60
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,20 / LTR
30.04.2026
Urfränkisches Winterbier
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Brauerei Kesselring
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Pandabär - Ein Weizenbock
Bockbiere
Munich Brew Mafia
€ 3,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 7,80 / LTR
Smoky Mandarina
Rauchbiere|Internationale Lagerbiere
BrewDog
€ 4,60
EINWEG 0,33 L DOSE - € 13,94 / LTR
Berlin Piloten #55 Totalausfall - Black IPA
India Pale Ale
BrewDog
€ 4,60
EINWEG 0,33 L DOSE - € 13,94 / LTR
Berlin Piloten #54 Smokey Jane - Rauchbier NEIPA
India Pale Ale|Rauchbiere|Mehrkornbiere
BrewDog
€ 4,60
EINWEG 0,33 L DOSE - € 13,94 / LTR
Untappd: 4,06
Beer Valley Vol.3 - Hazy DIPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Nepomucen
€ 6,90
EINWEG 0,50 L DOSE - € 13,80 / LTR
Untappd: 3,67
Crazy Lines Series Flag of Poland - Hazy IPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Nepomucen
€ 6,90
EINWEG 0,50 L DOSE - € 13,80 / LTR
Untappd: 3,63
Crazy Lines Series White & Red - Pale Ale
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Nepomucen
€ 6,90
EINWEG 0,50 L DOSE - € 13,80 / LTR
Untappd: 3,88
Coffee Milk Stout
Porter & Stout|Dunkles und Schwarzbier|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Nepomucen
€ 6,50
EINWEG 0,50 L DOSE - € 13,00 / LTR
Single Maltz
Fränkische Biere
orca brau
€ 3,80
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,52 / LTR
Kriek 0,0%
Sauerbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Lindemans
€ 3,90
MEHRWEG 0,25 L Flasche - € 15,60 / LTR
Busch Light
Internationale Lagerbiere|Mehrkornbiere
Anheuser-Busch
€ 3,90
EINWEG 0,34 L DOSE - € 11,47 / LTR
BUD LIGHT ALU - Flasche
Internationale Lagerbiere|Mehrkornbiere
Anheuser-Busch
€ 4,50
EINWEG 0,47 L Flasche - € 9,57 / LTR
Misato - sansho spiced yuzu white IPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
orca brau
€ 4,20
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 12,73 / LTR
Shanti - masala NEPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
orca brau
€ 3,80
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,52 / LTR
Peanut Butter Stout
Porter & Stout|Dunkles und Schwarzbier|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
orca brau
€ 4,20
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 12,73 / LTR
Kölsch 0,5l
Kölsch und Altbiere
Brauhaus Schreckenskammer
€ 2,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
« 1 2 ... 28 29 30 ... 69 70 »
40 Ergebnisse