Skip to main content
Sprache:
German
English
French
Italian
Spanish
Swedish
Dutch
Danish
Finnish
Versand:
Deutschland
shop@bierothek.de
Die Bierothek®
Einloggen / Anmelden
Einloggen / Anmelden
Warenkorb:
Warenkorb
0
Menü
Suche
Alle Biere
Abos
Neuheiten
Pakete
Bierpakete
Brauereipakete
Geschenkpakete
Alle Pakete
Brauereien
Bierstile
Bierstile
Internationale Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Deutsche Lagerbiere
Helles
Pils
Bockbiere
Rauchbiere
Kölsch und Altbiere
Weizenbiere
Mehrkornbiere
UK/US Ales
India Pale Ale
Porter & Stout
Barley Wine
Belgische Ales
Sauerbiere
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Holzfassgereifte Biere
Weitere Stile
Alle Bierstile
Kategorie
Alkoholfreie Biere
Alkoholfreie Getränke
Bayerische Biere
Belgische Biere
Bio-Biere
Dosenbier
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
5L Fass
Sommerbiere
Winterbiere
Alle Kategorie
Geschenke
Bierige Produkte
Gläser & Co.
Gutscheine
Großflaschen
Merch
Bierpakete
Spirituosen
Alle Geschenke
Angebote %
Events
Bier-Lexikon
Filter
Zurücksetzen
Filter anwenden
Bie-Kategorie
Bierothek® Braufrisch
Bierstil
Barley Wine
Belgische Ales
Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Bockbiere
Deutsche Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Frucht-
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
Helles
Holzfassgereifte Biere
India Pale Ale
Internationale Lagerbiere
Kräuter-
Kölsch und Altbiere
Mehrkornbiere
Pils
Porter & stout
Rauchbiere
Sauerbiere
UK/US Ales
Weitere Stile
Weizenbiere
Und gewürzbiere
Kategorie
Bayerische Biere
Fränkische Biere
Belgische Biere
Dosenbier
Alkoholfreie Biere
Bio-Biere
Radler
Alkoholfreie Getränke
Winterbiere
Glutenfreie Biere
Sommerbiere
5L Fass
Land
Afrika
Asien
Australien & neuseeland
Baltikum
Belgien & niederlande
Deutschland
Frankreich
Griechenland
Großbritannien
Irland
Italien
Kroatien
Luxemburg
Montenegro
Polen
Portugal
Schweden
Skandinavien
Spanien
Südamerika
Tschechien
Usa & kanada
Ukraine
Ungarn
Österreich
Alkoholgehalt(%)
0 - 10+
verfügbar
Sofort versandfertig
Geht zur Neige
Bewertungen
& mehr
& mehr
& mehr
& mehr
Preis
€ 0 - 30+
Zurücksetzen
Filter anwenden
unter 10 IBU
Weitere Bittereinheiten entdecken.
Bei uns erhältlich
Filter
Listenansicht
Bierothek® Sortierung
Name(Aufsteigend)
Name(Absteigend)
Preis(Aufsteigend)
Preis(Absteigend)
Neu im Sortiment
Lagerbestand
40 Ergebnisse
Informationen zur Produktsortierung
Untappd: 4,16
India Pale Ale
please do not put hand towels in the toilet - double neipa
ATELIER VRAI
€ 7,90
EINWEG
0,44 L DOSE - € 17,95 / LTR
Ausverkauft
Untappd: 4,15
India Pale Ale
congrats! you’re not looking at your phone - tripel neipa
ATELIER VRAI
€ 8,60
EINWEG
0,44 L DOSE - € 19,55 / LTR
Ausverkauft
Internationale Lagerbiere
brahma chopp
Anheuser-Busch
€ 3,90
EINWEG
0,35 L DOSE - € 11,14 / LTR
Ausverkauft
Internationale Lagerbiere
cubanero fuerte
Anheuser-Busch
€ 3,90
EINWEG
0,36 L DOSE - € 10,83 / LTR
Ausverkauft
Porter & Stout|Dunkles und Schwarzbier|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
broken dream - nitro breakfast stout
Siren Craft Brew
€ 3,90
EINWEG
0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
Ausverkauft
Deutsche Lagerbiere|Helles
gutmann untergärig
Brauerei Gutmann
€ 1,80
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,60 / LTR
Ausverkauft
Helles
maxl Helles
Schlossbrauerei Maxlrain
€ 1,80
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,60 / LTR
Ausverkauft
Porter & Stout|Dunkles und Schwarzbier|Mehrkornbiere
double pull - imperial stout
Two Chefs Brewing
€ 3,90
EINWEG
0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
Ausverkauft
Porter & Stout|Dunkles und Schwarzbier|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
bounty hunter - imperial stout
Two Chefs Brewing
€ 3,90
EINWEG
0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
Ausverkauft
30.09.2026
Helles
münchner hell
Paulaner München
€ 2,10
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,20 / LTR
Ausverkauft
06.10.2026
Dunkles und Schwarzbier
kloster - gold dunkel
Kloster-Brauerei Scheyern
€ 1,80
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,60 / LTR
Ausverkauft
09.09.2026
Deutsche Lagerbiere
export
Fürst Wallerstein
€ 1,80
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,60 / LTR
Ausverkauft
Pils
wet- premium Pils
Wettelsheimer
€ 1,50
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 4,55 / LTR
Ausverkauft
Weizenbiere|Rauchbiere|Sauerbiere|Mehrkornbiere
doppelgänger 2 - lichtenhainer weißbier
Freigeist Bierkultur
€ 4,50
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 13,64 / LTR
Ausverkauft
UK/US Ales|Fränkische Biere
mata hari
orca brau
€ 2,90
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Ausverkauft
Pils|Sauerbiere|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
heinrich - wild ale - Pils - blend 2024
Schneeeule
€ 19,90
MEHRWEG
0,75 L Flasche - € 26,53 / LTR
Ausverkauft
Deutsche Lagerbiere
märzen
Wettelsheimer
€ 1,80
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,60 / LTR
Ausverkauft
Reduziert
08.10.2026
Helles
kräusen Helles
Veldensteiner
€ 0,99
€ 1,80
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 1,98 / LTR
Ausverkauft
Pils
kellerpils
Bergmann
€ 2,60
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 7,88 / LTR
Ausverkauft
UK/US Ales
vintage ale 2025
Fuller‘s
€ 10,90
EINWEG
0,50 L Flasche - € 21,80 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale|Sauerbiere|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
michaela - wild ale 2024
Schneeeule
€ 19,90
MEHRWEG
0,75 L Flasche - € 26,53 / LTR
Ausverkauft
Sauerbiere|Dunkles und Schwarzbier|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
harald - berliner braunbier v2 0,33l
Schneeeule
€ 3,90
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Ausverkauft
Porter & Stout
imperial stout 2025
Fuller‘s
€ 12,90
EINWEG
0,50 L Flasche - € 25,80 / LTR
Ausverkauft
Porter & Stout
two scoops honeycomb - ice cream stout
BrewDog
€ 6,50
EINWEG
0,44 L DOSE - € 14,77 / LTR
Ausverkauft
Porter & Stout
motörhead dancing with the devil stout
Camerons
€ 5,90
EINWEG
0,44 L DOSE - € 13,41 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale
trail pass ipa alkoholfrei
Sierra Nevada Brewing Co.
€ 3,90
EINWEG
0,36 L DOSE - € 10,83 / LTR
Ausverkauft
Internationale Lagerbiere
traditional lager
Yuengling
€ 5,50
EINWEG
0,36 L DOSE - € 15,28 / LTR
Ausverkauft
UK/US Ales
vintage ale 2024
Fuller‘s
€ 10,90
EINWEG
0,50 L Flasche - € 21,80 / LTR
Ausverkauft
Untappd: 3.76
India Pale Ale|Mehrkornbiere
altar’d state - belgian ipa
Vocation Brewery
€ 7,50
EINWEG
0,44 L DOSE - € 17,05 / LTR
Ausverkauft
Untappd: 3.99
India Pale Ale|Mehrkornbiere
double whammy - dipa
Vocation Brewery
€ 7,50
EINWEG
0,44 L DOSE - € 17,05 / LTR
Ausverkauft
Untappd: 3.43
Porter & Stout|Dunkles und Schwarzbier|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
full roast - coffee porter
Vocation Brewery
€ 7,50
EINWEG
0,44 L DOSE - € 17,05 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale|Mehrkornbiere
tasty juice - ddh ipa
Lervig
€ 7,30
EINWEG
0,50 L DOSE - € 14,60 / LTR
Ausverkauft
Untappd: 3,51
India Pale Ale
house party - session ipa
Lervig
€ 3,50
EINWEG
0,33 L DOSE - € 10,61 / LTR
Ausverkauft
Untappd: 3,78
India Pale Ale|Mehrkornbiere
perler for svin ipa
Lervig
€ 3,50
EINWEG
0,33 L DOSE - € 10,61 / LTR
Ausverkauft
Untappd: 3.75
India Pale Ale|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
orange velvet - milkshake ipa
Lervig
€ 5,40
EINWEG
0,33 L DOSE - € 16,36 / LTR
Ausverkauft
Sauerbiere
delirium barrel aged sour blond
Delirium
€ 29,90
EINWEG
0,75 L Flasche - € 39,87 / LTR
Ausverkauft
Helles
hell - alkoholfrei
Flötzinger Bräu
€ 2,20
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,40 / LTR
Ausverkauft
Weitere Stile
cola mix
Flötzinger Bräu
€ 1,49
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 2,98 / LTR
Ausverkauft
Untappd: 3.24
India Pale Ale|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
no worries grapefruit alkoholfrei
Lervig
€ 3,20
EINWEG
0,33 L DOSE - € 9,70 / LTR
Ausverkauft
Bockbiere|Fränkische Biere
maibock
Günther Bräu
€ 2,60
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 5,20 / LTR
Ausverkauft
«
1
2
...
29
30
31
...
69
70
»
40 Ergebnisse
Zum Warenkorb hinzugefügt
Close
Zum Warenkorb hinzugefügt
Inhaltsstoffe und Allergene
Gutschein Nachricht
Anbieterinformationen
Close