Filter
Bie-Kategorie
Bierstil
Kategorie
Land
Alkoholgehalt(%)

0 - 10+

verfügbar
Preis

€ 0 - 30+

Bei uns erhältlich

Sommelierglas
Brauerei S.Riegele
€ 2,90
- 1 St. - € 2,90 / St.
Willy Becher 0,4l
Brauerei S.Riegele
€ 2,50
- 1 St. - € 2,50 / St.
Reduziert
Flaschenöffner Holzgriff
Brauerei S.Riegele
€ 2,50
€ 2,50
- 1 St. - € 2,50 / St.
Stiegl Goldbräu
Deutsche Lagerbiere
Brauerei Stiegl
100%
(1)
€ 1,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,00 / LTR
Easy Rockz
Deutsche Lagerbiere
Gutsbrüder Brewing Co.
95%
(4)
€ 3,50
MEHRWEG 0,33 L DOSE - € 10,61 / LTR
Bräuweisse 0,33l
Weizenbiere
Ayinger Privatbrauerei
100%
(2)
€ 1,70
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 5,15 / LTR
Bier Senf
Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Riedenburger Brauhaus, Münchner Kindl
93.33%
(3)
€ 3,15
- 0,13 L St. - € 24,23 / LTR
Fizzy Fuss
Sakiskiu Alus, Tanker
100%
(5)
€ 3,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Frenzels’s Senf-Honig
Weitere Stile
Frenzel-Bräu
100%
(2)
€ 3,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
Tyranno Saurator
Bockbiere
Frenzel-Bräu
100%
(1)
€ 3,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
Frenzel’s Pale Ale
Frenzel-Bräu
80%
(1)
€ 3,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
Tasting Glas
Stone Brewing USA
100%
(1)
€ 2,90
- 1 St. - € 2,90 / St.
Gwasch
Weitere Stile
Private Landbrauerei Schönram
100%
(1)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Fantastic Haze
India Pale Ale
Sierra Nevada Brewing Co.
€ 4,50
EINWEG 0,36 L DOSE - € 12,50 / LTR
Büble Bayrisch Hell
Helles
Allgäuer Brauhaus AG
97.14%
(7)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Bockbier
Bockbiere
Krug-Bräu
100%
(1)
€ 2,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
Natur-Radler alkoholfrei
Weitere Stile|Fränkische Biere
Brauhaus Faust
93.33%
(3)
€ 1,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 5,76 / LTR
Maibock
Bockbiere|Fränkische Biere
Brauerei Rittmayer
100%
(3)
€ 2,60
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,20 / LTR
Bitburger Glutenfrei
Deutsche Lagerbiere|Glutenfreie Biere
Bitburger
100%
(4)
€ 1,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 5,76 / LTR
Urstoff
Deutsche Lagerbiere|Bio-Biere (DE-ÖKO-006)|Helles
Neumarkter Lammsbräu
100%
(3)
€ 2,20
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,40 / LTR
Glutenfrei alkoholfrei
Deutsche Lagerbiere|Glutenfreie Biere|Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Neumarkter Lammsbräu
100%
(3)
€ 2,30
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 6,97 / LTR
Lagerbier ungespundet
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Brauerei Wagner Merkendorf
90%
(2)
€ 2,00
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,00 / LTR
Pils
Pils|Fränkische Biere
Brauerei Wagner Merkendorf
100%
(2)
€ 2,00
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,00 / LTR
Helles Rauchbier
Rauchbiere
BroBier
80%
(2)
€ 2,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,80 / LTR
Craftmayer BuSi Rotbier
Deutsche Lagerbiere
Brauerei Rittmayer
100%
(1)
€ 2,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
Flaschenöffner
UK/US Ales
MUSA
80%
(1)
€ 1,90
- 1 St. - € 1,90 / St.
Lindemans Glas 0,25L
Belgische Ales
Lindemans
€ 2,90
- 1 St. - € 2,90 / St.
Trappist Glas
Belgische Ales
Westmalle
€ 4,90
- 1 St. - € 4,90 / St.
Cowboy Schwarz Bier
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Brauerei Hummel
90%
(2)
€ 2,20
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,40 / LTR
23.01.2026
Alkoholfreies Radler
Weitere Stile|Fränkische Biere
Brauerei Rittmayer
90%
(2)
€ 2,00
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,00 / LTR
Windhoek Lager Glas
Deutsche Lagerbiere
Namibia Breweries
€ 2,90
- 1 St. - € 2,90 / St.
No. 6 Manuka Honey
Weitere Stile
craftbee
100%
(1)
€ 4,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 13,64 / LTR
Rotblond Original
UK/US Ales
Duckstein
100%
(3)
€ 2,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
Cuvee Barrique
Bockbiere|Holzfassgereifte Biere
Schorschbräu
93.33%
(3)
€ 14,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 45,15 / LTR
Schorschweizen Tonflasche
Bockbiere|Weizenbiere|Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier|Mehrkornbiere
Schorschbräu
100%
(1)
€ 9,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 19,80 / LTR
Natur-Radler
Weitere Stile|Fränkische Biere
Brauhaus Faust
100%
(1)
€ 2,20
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,40 / LTR
Duke
India Pale Ale
Braukollektiv Freiburg
€ 4,20
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 12,73 / LTR
Klaus
Porter & Stout
Braukollektiv Freiburg
€ 4,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 13,64 / LTR
Bert the 3rd
India Pale Ale
Braukollektiv Freiburg
100%
(1)
€ 5,00
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 15,15 / LTR
Vater & Sohn klein
Weitere Stile
Braumanufaktur Hertl
80%
(2)
€ 6,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 19,70 / LTR
« 1 2 ... 60 61 62 ... 68 69 »
40 Ergebnisse