Skip to main content
Sprache:
German
English
French
Italian
Spanish
Swedish
Dutch
Danish
Finnish
Versand:
Deutschland
shop@bierothek.de
Die Bierothek®
Einloggen / Anmelden
Einloggen / Anmelden
Warenkorb:
Warenkorb
0
Menü
Suche
Alle Biere
Abos
Neuheiten
Pakete
Bierpakete
Brauereipakete
Geschenkpakete
Alle Pakete
Brauereien
Bierstile
Bierstile
Internationale Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Deutsche Lagerbiere
Helles
Pils
Bockbiere
Rauchbiere
Kölsch und Altbiere
Weizenbiere
Mehrkornbiere
UK/US Ales
India Pale Ale
Porter & Stout
Barley Wine
Belgische Ales
Sauerbiere
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Holzfassgereifte Biere
Weitere Stile
Alle Bierstile
Kategorie
Alkoholfreie Biere
Alkoholfreie Getränke
Bayerische Biere
Belgische Biere
Bio-Biere
Dosenbier
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
5L Fass
Sommerbiere
Winterbiere
Alle Kategorie
Geschenke
Bierige Produkte
Gläser & Co.
Gutscheine
Großflaschen
Merch
Bierpakete
Spirituosen
Alle Geschenke
Angebote %
Events
Bier-Lexikon
Filter
Zurücksetzen
Filter anwenden
Bie-Kategorie
Bierothek® Braufrisch
Bierstil
Barley Wine
Belgische Ales
Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Bockbiere
Deutsche Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Frucht-
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
Helles
Holzfassgereifte Biere
India Pale Ale
Internationale Lagerbiere
Kräuter-
Kölsch und Altbiere
Mehrkornbiere
Pils
Porter & stout
Rauchbiere
Sauerbiere
UK/US Ales
Weitere Stile
Weizenbiere
Und gewürzbiere
Kategorie
Bayerische Biere
Fränkische Biere
Belgische Biere
Dosenbier
Alkoholfreie Biere
Bio-Biere
Radler
Alkoholfreie Getränke
Winterbiere
Glutenfreie Biere
Sommerbiere
5L Fass
Land
Afrika
Asien
Australien & neuseeland
Baltikum
Belgien & niederlande
Deutschland
Frankreich
Griechenland
Großbritannien
Irland
Italien
Kroatien
Luxemburg
Montenegro
Polen
Portugal
Schweden
Skandinavien
Spanien
Südamerika
Tschechien
Usa & kanada
Ukraine
Ungarn
Österreich
Alkoholgehalt(%)
0 - 10+
verfügbar
Sofort versandfertig
Geht zur Neige
Bewertungen
& mehr
& mehr
& mehr
& mehr
Preis
€ 0 - 30+
Zurücksetzen
Filter anwenden
unter 10 IBU
Weitere Bittereinheiten entdecken.
Bei uns erhältlich
Filter
Listenansicht
Bierothek® Sortierung
Name(Aufsteigend)
Name(Absteigend)
Preis(Aufsteigend)
Preis(Absteigend)
Neu im Sortiment
Lagerbestand
40 Ergebnisse
Informationen zur Produktsortierung
Porter & Stout
noctus 100 „schwarzes geheimnis“
Brauerei S.Riegele
100%
(2)
€ 6,90
MEHRWEG
0,66 L Flasche - € 10,45 / LTR
Ausverkauft
Weizenbiere|Mehrkornbiere
tap 3 weisse alkoholfrei
Schneider Weisse
€ 1,90
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Ausverkauft
Belgische Ales
dulcis 12 „süße verführung“
Brauerei S.Riegele
100%
(1)
€ 6,90
MEHRWEG
0,66 L Flasche - € 10,45 / LTR
Ausverkauft
Bockbiere
auris 19 „goldenes feuer“
Brauerei S.Riegele
100%
(2)
€ 6,90
MEHRWEG
0,66 L Flasche - € 10,45 / LTR
Ausverkauft
Bockbiere
augustus 8 „fruchtiges aromenspiel“
Brauerei S.Riegele
85%
(4)
€ 6,90
MEHRWEG
0,66 L Flasche - € 10,45 / LTR
Ausverkauft
Reduziert
Bockbiere
ator 20 „dunkle versuchung“
Brauerei S.Riegele
100%
(2)
€ 6,90
€ 6,90
MEHRWEG
0,66 L Flasche - € 10,45 / LTR
Ausverkauft
Deutsche Lagerbiere|Bio-Biere (DE-ÖKO-006)|Dunkles und Schwarzbier|Mehrkornbiere
historisches emmer bier naturtüb
Riedenburger Brauhaus
100%
(9)
€ 3,20
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 6,40 / LTR
Ausverkauft
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
nothelfer trunk export dunkel
Vierzehnheiligener Bier
96%
(5)
€ 1,89
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
Ausverkauft
Bockbiere
the village bock
Nikl Bräu
100%
(2)
€ 17,90
0,75 L Flasche - € 23,87 / LTR
Ausverkauft
Holzfassgereifte Biere
old django
Nikl Bräu
100%
(2)
€ 17,90
0,75 L Flasche - € 23,87 / LTR
Ausverkauft
Deutsche Lagerbiere
mashsee trainingslager
Mashsee Brauerei
€ 3,60
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 10,91 / LTR
Ausverkauft
Deutsche Lagerbiere|Glutenfreie Biere|Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
glutenfrei
Neumarkter Lammsbräu
100%
(3)
€ 2,30
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 6,97 / LTR
Ausverkauft
Kölsch und Altbiere|Mehrkornbiere
malzmühle mühlenkölsch
Brauerei zur Malzmühle
93.33%
(3)
€ 2,90
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Ausverkauft
Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier
weiherer urstöffla
Weiherer Bier
95%
(4)
€ 1,90
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Ausverkauft
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
weiherer keller
Weiherer Bier
100%
(2)
€ 1,90
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Ausverkauft
Bockbiere|Holzfassgereifte Biere|Fränkische Biere
weiherer bock bourbon style
Weiherer Bier
100%
(2)
€ 19,90
MEHRWEG
0,75 L Flasche - € 26,53 / LTR
Ausverkauft
Weizenbiere|India Pale Ale
mystique ipa
Kuehn Kunz Rosen
95%
(4)
€ 3,30
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 10,00 / LTR
Ausverkauft
Deutsche Lagerbiere|Helles
kerlig hell
Kuehn Kunz Rosen
86.67%
(3)
€ 3,00
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 9,09 / LTR
Ausverkauft
Weizenbiere
turm weisse
Kuchlbauer
89.23%
(13)
€ 1,80
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,60 / LTR
Ausverkauft
Deutsche Lagerbiere
köstritzer schwarzbier
Köstritzer
100%
(1)
€ 1,60
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,20 / LTR
Ausverkauft
Pils|Fränkische Biere
herren Pils
Keesmann Bräu
86.67%
(6)
€ 1,90
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Ausverkauft
Porter & Stout
pumpernickel porter
Gruthaus
90%
(2)
€ 4,20
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 12,73 / LTR
Ausverkauft
Bockbiere|Fränkische Biere
keesmann bock
Keesmann Bräu
100%
(2)
€ 2,50
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
Ausverkauft
25.08.2025
Weitere Stile|Fränkische Biere
huppendorfer Radler
Huppendorfer Bier
100%
(1)
€ 1,90
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Ausverkauft
Weizenbiere|Fränkische Biere
whiskey-weisse
Hösl Bier
98.46%
(13)
€ 1,89
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
Ausverkauft
Pils|Fränkische Biere
fässla gold-pils
Brauerei Fässla
96%
(5)
€ 1,90
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale
great escape
Buddelship
€ 3,90
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Ausverkauft
Sauerbiere
original leipziger gose
Bayerischer Bahnhof
100%
(4)
€ 3,20
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 9,70 / LTR
Ausverkauft
Bockbiere|Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier
bambergator
Brauerei Fässla
93.33%
(3)
€ 2,90
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 5,80 / LTR
Ausverkauft
astra urtyp
Astra
€ 1,50
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 4,55 / LTR
Ausverkauft
Internationale Lagerbiere
andersoni vaskne - märzen
Anderson´s
€ 3,90
EINWEG
0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
Ausverkauft
22.09.2026
Helles
mooser liesl 0,33l
Arcobräu
€ 1,90
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 5,76 / LTR
Ausverkauft
Deutsche Lagerbiere
budweiser budvar
Budějovický Budvar
€ 1,60
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,20 / LTR
Ausverkauft
22.09.2026
Pils
veltins pilsener
Veltins
€ 1,00
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 3,03 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale
stonewall inn ipa
Brooklyn Brewery
€ 3,69
EINWEG
0,33 L DOSE - € 11,18 / LTR
Ausverkauft
Deutsche Lagerbiere
united style lager
Störtebeker, Sierra Nevada Brewing Co.
€ 2,29
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 6,94 / LTR
Ausverkauft
Reduziert
Deutsche Lagerbiere
grillpaket fränkisch hell
Die Bierothek®
€ 24,90
€ 32,90
MEHRWEG
1,00 L PAKET - € 24,90 / LTR
Ausverkauft
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere|Internationale Lagerbiere|Deutsche Lagerbiere
sydväst
Smögenbryggarn
€ 3,90
EINWEG
0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
Ausverkauft
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere|Dunkles und Schwarzbier|Porter & Stout
svarta malin
Smögenbryggarn
€ 5,90
EINWEG
0,33 L DOSE - € 17,88 / LTR
Ausverkauft
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere|Internationale Lagerbiere|Deutsche Lagerbiere
hamnöl
Smögenbryggarn
€ 3,90
EINWEG
0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
Ausverkauft
«
1
2
...
65
66
67
68
69
70
»
40 Ergebnisse
Zum Warenkorb hinzugefügt
Close
Zum Warenkorb hinzugefügt
Inhaltsstoffe und Allergene
Gutschein Nachricht
Anbieterinformationen
Close