Filter
Bie-Kategorie
Bierstil
Kategorie
Land
Alkoholgehalt(%)

0 - 10+

verfügbar
Preis

€ 0 - 30+

Bei uns erhältlich

Iron Maiden Trooper
UK/US Ales
Robinsons Brewery
95%
(4)
€ 3,90
EINWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Tannenzäpfle Hefe-Weizen Biergelee
Faller Konfitüren
100%
(3)
€ 4,86
- 330 G Flasche - € 1,47 / 100 G
Tannenzäpfle Biergelee
Faller Konfitüren
100%
(4)
€ 4,90
- 330 G Flasche - € 1,48 / 100 G
Toasted Porter
Porter & Stout|Dunkles und Schwarzbier
Einstök
100%
(7)
€ 3,90
EINWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Black Cab Stout
Porter & Stout
Fuller‘s
90%
(2)
€ 4,10
EINWEG 0,50 L Flasche - € 8,20 / LTR
Kriek
Belgische Ales|Sauerbiere|Mehrkornbiere
Boon
100%
(4)
€ 2,90
MEHRWEG 0,25 L Flasche - € 11,60 / LTR
Jrön
Weitere Stile
Kreativbrauerei Kehrwieder, Uerige Obergärige Hausbrauerei
€ 3,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Kuchlbauer Aloysius
Bockbiere|Weizenbiere
Kuchlbauer
90%
(2)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Chouffe IPA
Belgische Ales|India Pale Ale
Brasserie d’Achouffe
100%
(1)
€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Bacchus Oud Bruin
Belgische Ales|Dunkles und Schwarzbier
Van Honsebrouck
€ 3,50
MEHRWEG 0,38 L Flasche - € 9,21 / LTR
Festland
Porter & Stout
Kuehn Kunz Rosen
100%
(1)
€ 3,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
Lindemans Cassis
Belgische Ales|Sauerbiere
Lindemans
100%
(2)
€ 2,80
MEHRWEG 0,25 L Flasche - € 11,20 / LTR
Bacchus Kriek
Belgische Ales|Sauerbiere
Van Honsebrouck
80%
(1)
€ 3,90
MEHRWEG 0,38 L Flasche - € 10,26 / LTR
Longboard Island Lager
Deutsche Lagerbiere|Internationale Lagerbiere
Kona Brewing Co.
96.92%
(13)
€ 3,70
EINWEG 0,36 L Flasche - € 10,28 / LTR
Big Wave Golden Ale
UK/US Ales
Kona Brewing Co.
100%
(11)
€ 2,80
EINWEG 0,36 L Flasche - € 7,78 / LTR
07.08.2025
Riedenburger Weizen-Bock Doppelbock
Bockbiere
Riedenburger Brauhaus
70%
(2)
€ 2,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,80 / LTR
Oak Aged Imperial Stout Rum
Porter & Stout|Holzfassgereifte Biere
Camba
100%
(2)
€ 8,50
MEHRWEG 0,25 L Flasche - € 34,00 / LTR
Fürst Carl Dunkel
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Schloßbrauerei Ellingen
100%
(1)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
Camba Bavaria Black Shark
Camba
€ 3,20
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 9,70 / LTR
Gummibierchen
Gummibierchen
100%
(11)
€ 2,90
- 150 G - € 1,93 / 100 G
Vagabond
Glutenfreie Biere
BrewDog
80%
(3)
€ 3,90
EINWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Black Nizza Imperial Stout
Porter & Stout
Hanscraft & Co.
95%
(4)
€ 3,60
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,91 / LTR
22.06.2025
Steelyard
Buddelship
100%
(4)
€ 3,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Tyskie Gronie Premium Lager
Deutsche Lagerbiere
Tyskie
€ 2,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
Red Stripe
Deutsche Lagerbiere
Red Stripe
100%
(3)
€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Lion Stout Imported
Porter & Stout
Lion Brewery
100%
(2)
€ 2,80
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,48 / LTR
Victoria Bitter
Deutsche Lagerbiere
Victoria Bitter
€ 3,20
MEHRWEG 0,38 L Flasche - € 8,42 / LTR
Kilkenny
UK/US Ales
Guinness & Co.
€ 2,80
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,48 / LTR
Newcastle Brown Ale
UK/US Ales
John Smith‘s
100%
(12)
€ 3,40
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,30 / LTR
Pauwel Kwak
Belgische Ales
Bosteels
90%
(2)
€ 2,40
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 7,27 / LTR
Gueuze
Belgische Ales|Sauerbiere
Lindemans
100%
(5)
€ 2,60
MEHRWEG 0,25 L Flasche - € 10,40 / LTR
Framboise
Belgische Ales|Sauerbiere
Lindemans
100%
(6)
€ 2,60
MEHRWEG 0,25 L Flasche - € 10,40 / LTR
Deus Brut de Flandres
Belgische Ales
Bosteels
100%
(3)
€ 24,90
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 33,20 / LTR
Triple
Belgische Ales
Chimay
100%
(2)
€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Steam Beer
Anchor Brewing Company
92%
(5)
€ 4,50
EINWEG 0,36 L Flasche - € 12,50 / LTR
Atlantik-Ale
UK/US Ales
Störtebeker
100%
(1)
€ 2,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,80 / LTR
Ungespundetes Lagerbier
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Wagner-Bräu Kemmern
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Spezial Rauchbier
Rauchbiere|Fränkische Biere
Brauerei Spezial
100%
(7)
€ 3,00
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 6,00 / LTR
Simco 3 „Hopfiges Lebensglück“
India Pale Ale
Brauerei S.Riegele
80%
(3)
€ 6,90
MEHRWEG 0,66 L Flasche - € 10,45 / LTR
Robustus 6 „Kräftiges Vergnügen“
Porter & Stout
Brauerei S.Riegele
100%
(1)
€ 6,90
MEHRWEG 0,66 L Flasche - € 10,45 / LTR
« 1 2 ... 65 66 67 68 69 70 »
40 Ergebnisse