Skip to main content
Sprache:
German
English
French
Italian
Spanish
Swedish
Dutch
Danish
Finnish
Versand:
Deutschland
shop@bierothek.de
Die Bierothek®
Einloggen / Anmelden
Einloggen / Anmelden
Warenkorb:
Warenkorb
0
Menü
Suche
Alle Biere
Abos
Neuheiten
Pakete
Bierpakete
Brauereipakete
Geschenkpakete
Alle Pakete
Brauereien
Bierstile
Bierstile
Internationale Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Deutsche Lagerbiere
Helles
Pils
Bockbiere
Rauchbiere
Kölsch und Altbiere
Weizenbiere
Mehrkornbiere
UK/US Ales
India Pale Ale
Porter & Stout
Barley Wine
Belgische Ales
Sauerbiere
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Holzfassgereifte Biere
Weitere Stile
Alle Bierstile
Kategorie
Alkoholfreie Biere
Alkoholfreie Getränke
Bayerische Biere
Belgische Biere
Bio-Biere
Dosenbier
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
5L Fass
Sommerbiere
Winterbiere
Alle Kategorie
Geschenke
Bierige Produkte
Gläser & Co.
Gutscheine
Großflaschen
Merch
Bierpakete
Spirituosen
Alle Geschenke
Angebote %
Events
Bier-Lexikon
Filter
Zurücksetzen
Filter anwenden
Bie-Kategorie
Bierothek® Braufrisch
Bierstil
Barley Wine
Belgische Ales
Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Bockbiere
Deutsche Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Frucht-
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
Helles
Holzfassgereifte Biere
India Pale Ale
Internationale Lagerbiere
Kräuter-
Kölsch und Altbiere
Mehrkornbiere
Pils
Porter & stout
Rauchbiere
Sauerbiere
UK/US Ales
Weitere Stile
Weizenbiere
Und gewürzbiere
Kategorie
Bayerische Biere
Fränkische Biere
Belgische Biere
Dosenbier
Alkoholfreie Biere
Bio-Biere
Radler
Alkoholfreie Getränke
Winterbiere
Glutenfreie Biere
Sommerbiere
5L Fass
Land
Afrika
Asien
Australien & neuseeland
Baltikum
Belgien & niederlande
Deutschland
Frankreich
Griechenland
Großbritannien
Irland
Italien
Kroatien
Luxemburg
Montenegro
Polen
Portugal
Schweden
Skandinavien
Spanien
Südamerika
Tschechien
Usa & kanada
Ukraine
Ungarn
Österreich
Alkoholgehalt(%)
0 - 10+
verfügbar
Sofort versandfertig
Geht zur Neige
Bewertungen
& mehr
& mehr
& mehr
& mehr
Preis
€ 0 - 30+
Zurücksetzen
Filter anwenden
unter 10 IBU
Weitere Bittereinheiten entdecken.
Bei uns erhältlich
Filter
Listenansicht
Bierothek® Sortierung
Name(Aufsteigend)
Name(Absteigend)
Preis(Aufsteigend)
Preis(Absteigend)
Neu im Sortiment
Lagerbestand
40 Ergebnisse
Informationen zur Produktsortierung
Dunkles und Schwarzbier
rubin
Brauerei Haberstumpf
€ 2,19
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,38 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere
flechterla zwick’l alkoholfrei
Weismainer Püls-Bräu
€ 1,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Helles
Helles alkoholfrei
Schanzenbräu
€ 1,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Bockbiere
wunsiedler doppelbock
Hönicka-Bräu
€ 2,09
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,18 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere
fichtelstoff
Hönicka-Bräu
€ 2,09
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,18 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Dunkles und Schwarzbier
wonnesud
Hönicka-Bräu
€ 2,09
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,18 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Dunkles und Schwarzbier
das echte bernstein
Klosterbrauerei Kemnath
€ 1,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere
märzen
Klosterbrauerei Kemnath
€ 1,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere
zoigl
Klosterbrauerei Kemnath
€ 1,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
cola-mix
Stöckel Bräu
€ 1,49
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 2,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Dunkles und Schwarzbier
leupser dunkel
Brauerei Gradl
€ 2,09
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,18 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Belgische Ales|Weizenbiere
blanche
Brauerei Wiethaler
€ 3,49
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 10,58 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Pils
leupser Pils
Brauerei Gradl
€ 2,09
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,18 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere
bartholomäus festbier
Brauerei Mager
€ 2,09
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,18 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Dunkles und Schwarzbier
nankendorfer landbier
Nankendorfer Schroll Bräu
€ 1,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Pils
nankendorfer trüber hammel
Nankendorfer Schroll Bräu
€ 1,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Rauchbiere
posthörnla
Brauerei Hönig
€ 1,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Pils
rossdorfer Pils
Brauerei Sauer
€ 2,19
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,38 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere
rawetzer zoigl
Brauerei Nothhaft
€ 1,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere
zoigl
Schlossbrauerei Stelzer
€ 2,09
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,18 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Reduziert
Internationale Lagerbiere
anheuser-busch bud
Anheuser-Busch
€ 0,99
€ 1,49
MEHRWEG
0,30 L Flasche - € 3,30 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Dunkles und Schwarzbier
ritter trunk
Schlossbrauerei Stelzer
€ 2,09
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,18 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Belgische Ales|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
chimay blond
Chimay
€ 3,29
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 9,97 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
mahrs bräu a u
Mahrs Bräu
€ 1,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Reduziert
31.10.2026
Porter & Stout
guinness extra stout
Guinness & Co.
100%
(1)
€ 0,99
€ 1,70
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 3,00 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Reduziert
22.10.2026
Dunkles und Schwarzbier
weltenburger kloster barock dunkel
Weltenburger Kloster
€ 0,99
€ 2,10
-
0,50 L Flasche - € 1,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier
weißenoher altfränkisch klosterbier
Weißenoher Klosterbrauerei
€ 1,89
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Reduziert
31.10.2026
gaffel kölsch
Gaffel Kölsch
100%
(1)
€ 0,99
€ 2,50
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 3,00 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Weizenbiere
hallerndorfer hefeweißbier alkoholfrei
Brauerei Rittmayer
€ 1,90
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Dunkles und Schwarzbier
landbier dunkel
Reh-Bier
€ 1,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere
zwickl
Reh-Bier
€ 1,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Porter & Stout
t -bohnstout
Tyrell BrauKunstAtelier
€ 19,90
MEHRWEG
0,75 L Flasche - € 26,53 / LTR
Ausverkauft
Reduziert
NUR ONLINE VERFÜGBAR
Deutsche Lagerbiere|India Pale Ale|Internationale Lagerbiere
stone brewing tasting Paket klein
Stone Brewing USA
€ 9,90
€ 23,20
EINWEG
1 St. PAKET - € 9,90 / St.
Ausverkauft
Vogelwilde Braukunst
uiltje-paket
Uiltje
€ 19,90
EINWEG
1 St. PAKET - € 19,90 / St.
Ausverkauft
Reduziert
Pils
24x weihnachts-pilsener
Tuborg
€ 22,90
€ 28,80
-
1 St. PAKET - € 22,90 / St.
Ausverkauft
UNTAPPD: 3,98
India Pale Ale|Mehrkornbiere
belzz & friends - west coast ipa
Cierzo Brewing
€ 5,90
EINWEG
0,44 L DOSE - € 13,41 / LTR
Ausverkauft
Untappd: 4,09
Sauerbiere|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
fruit portal arkane pastry sour
BROWAR STU MOSTÓW
€ 6,90
EINWEG
0,44 L DOSE - € 15,68 / LTR
Ausverkauft
Untappd: 4,08
Sauerbiere|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
tropical riot pastry sour
Ārpus Brewing Co., BROWAR STU MOSTÓW
€ 6,90
EINWEG
0,44 L DOSE - € 15,68 / LTR
Ausverkauft
Untappd: 3,83
India Pale Ale|Mehrkornbiere
golden fog dipa
BROWAR STU MOSTÓW
€ 6,90
EINWEG
0,44 L DOSE - € 15,68 / LTR
Ausverkauft
Untappd: 3,86
India Pale Ale|Mehrkornbiere
pure bliss dipa strata hbc 1019
BROWAR STU MOSTÓW
€ 6,90
EINWEG
0,44 L DOSE - € 15,68 / LTR
Ausverkauft
«
1
2
...
8
9
10
...
69
70
»
40 Ergebnisse
Zum Warenkorb hinzugefügt
Close
Zum Warenkorb hinzugefügt
Inhaltsstoffe und Allergene
Gutschein Nachricht
Anbieterinformationen
Close