Skip to main content
Sprache:
German
English
French
Italian
Spanish
Swedish
Dutch
Danish
Finnish
Versand:
Deutschland
shop@bierothek.de
Die Bierothek®
Einloggen / Anmelden
Einloggen / Anmelden
Warenkorb:
Warenkorb
0
Menü
Suche
Alle Biere
Abos
Neuheiten
Pakete
Bierpakete
Brauereipakete
Geschenkpakete
Alle Pakete
Brauereien
Bierstile
Bierstile
Internationale Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Deutsche Lagerbiere
Helles
Pils
Bockbiere
Rauchbiere
Kölsch und Altbiere
Weizenbiere
Mehrkornbiere
UK/US Ales
India Pale Ale
Porter & Stout
Barley Wine
Belgische Ales
Sauerbiere
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Holzfassgereifte Biere
Weitere Stile
Alle Bierstile
Kategorie
Alkoholfreie Biere
Alkoholfreie Getränke
Bayerische Biere
Belgische Biere
Bio-Biere
Dosenbier
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
5L Fass
Sommerbiere
Winterbiere
Alle Kategorie
Geschenke
Bierige Produkte
Gläser & Co.
Gutscheine
Großflaschen
Merch
Bierpakete
Spirituosen
Alle Geschenke
Angebote %
Events
Bier-Lexikon
Filter
Zurücksetzen
Filter anwenden
Bie-Kategorie
Bierothek® Braufrisch
Bierstil
Belgische Ales
Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Bockbiere
Deutsche Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Frucht-
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
Helles
Holzfassgereifte Biere
India Pale Ale
Kräuter-
Mehrkornbiere
Pils
Porter & stout
Rauchbiere
Sauerbiere
UK/US Ales
Weitere Stile
Weizenbiere
Und gewürzbiere
Land
Deutschland
Alkoholgehalt(%)
0 - 10+
Bittere Einheit
unter 10 IBU
verfügbar
Sofort versandfertig
Geht zur Neige
Bewertungen
& mehr
& mehr
& mehr
& mehr
Preis
€ 0 - 30+
Zurücksetzen
Filter anwenden
Fränkische Biere
Bei uns erhältlich
Filter
Rasteransicht
Bierothek® Sortierung
Name(Aufsteigend)
Name(Absteigend)
Preis(Aufsteigend)
Preis(Absteigend)
Neu im Sortiment
Lagerbestand
40 Ergebnisse
Informationen zur Produktsortierung
hopfen-gin
Braumanufaktur Hertl
Item-no. 10046030
0,50 L Flasche - € 59,80 / LTR
€ 29,90
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
plop! landbier hell
Brauerei Rittmayer
Item-no. 10102019
0,33 L Flasche - € 6,06 / LTR
€ 2,00
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
schädelschbrengger hell
Kaiser Bräu
Item-no. 10142001
0,50 L Flasche - € 3,58 / LTR
€ 1,79
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
klostersud
Weißenoher Klosterbrauerei
Item-no. 10128002
0,50 L Flasche - € 1,98 / LTR
€ 0,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
rittmayer hallerndorfer hefeweizen
Brauerei Rittmayer
Item-no. 10102003
0,50 L Flasche - € 5,20 / LTR
€ 2,60
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
india ale
Maisel & Friends
Item-no. 10080004
0,75 L Flasche - € 10,53 / LTR
€ 7,90
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
chocolate bock
Maisel & Friends
Item-no. 10080002
0,75 L Flasche - € 10,53 / LTR
€ 7,90
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
bavaria ale
Maisel & Friends
Item-no. 10080001
0,75 L Flasche - € 10,53 / LTR
€ 7,90
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
lager
Krug-Bräu
Item-no. 10069002
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
€ 1,89
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
ur-stoff
Krug-Bräu
Item-no. 10069001
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
€ 1,89
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
hefeweizen
Brauerei Gutmann
Item-no. 10042001
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
€ 1,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
zwergla
Brauerei Fässla
Item-no. 10030004
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
€ 1,89
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
fässla lagerbier
Brauerei Fässla
Item-no. 10030002
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
€ 1,89
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
bayreuther hell
Bayreuther Bierbrauerei AG
Item-no. 10015002
0,50 L Flasche - € 3,00 / LTR
€ 1,50
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Helles
Keiler
Item-no. 10061002
0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
€ 1,90
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
hallerndorfer landbier hell
Brauerei Rittmayer
Item-no. 10102067
0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
€ 1,90
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
hallerndorfer Helles
Brauerei Rittmayer
Item-no. 10102069
0,33 L DOSE - € 5,12 / LTR
€ 1,69
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
fränkisch-belgische freundschaft
Braumanufaktur Hertl
Item-no. 10046131
0,50 L Flasche - € 9,58 / LTR
€ 4,79
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
goldmärzen
St. GeorgenBräu
Item-no. 10115008
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
€ 1,89
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
breitenlesauer pilsner
Krug-Bräu
Item-no. 10069024
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
€ 1,89
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Weizen
Brauerei Kanone
Item-no. 10473005
0,50 L Flasche - € 4,20 / LTR
€ 2,10
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
wirtshaus halbe
Weiss Rössl
Item-no. 10452004
0,50 L Flasche - € 3,18 / LTR
€ 1,59
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
fritzle
Lindenbräu
Item-no. 10457004
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
€ 1,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
weißbier
Brauerei Simon
Item-no. 10112006
0,50 L Flasche - € 3,58 / LTR
€ 1,79
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
edel-pils
Schinner
Item-no. 10399005
0,50 L Flasche - € 3,58 / LTR
€ 1,79
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
braunbier
Schinner
Item-no. 10399006
0,50 L Flasche - € 3,58 / LTR
€ 1,79
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
hefe weissbier
Veldensteiner
Item-no. 10379019
0,50 L Flasche - € 3,58 / LTR
€ 1,79
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Pils
Veldensteiner
Item-no. 10379022
0,50 L Flasche - € 3,58 / LTR
€ 1,79
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
landbier
Veldensteiner
Item-no. 10379023
0,50 L Flasche - € 3,58 / LTR
€ 1,79
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
mephisto bier
Meinel Bräu
Item-no. 10083004
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
€ 1,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Pils
Meinel Bräu
Item-no. 10083006
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
€ 1,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
hopfenreiter
Maisel & Friends
Item-no. 10080010
0,33 L Flasche - € 8,18 / LTR
€ 2,70
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
hopfstar
Greif-Bräu
Item-no. 10383012
0,50 L Flasche - € 5,98 / LTR
€ 2,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
freiheit
Spalter Bier
Item-no. 10113004
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
€ 1,89
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
herbst halbe
Günther Bräu
Item-no. 10426008
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
€ 1,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Helles
Meinel Bräu
Item-no. 10083008
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
€ 1,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
kellermärzen
Meinel Bräu
Item-no. 10083009
0,50 L Flasche - € 4,18 / LTR
€ 2,09
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
naggerds
Meinel Bräu
Item-no. 10083010
0,50 L Flasche - € 4,98 / LTR
€ 2,49
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Helles alkoholfrei
Brauerei Püttner
Item-no. 10431002
0,50 L Flasche - € 4,18 / LTR
€ 2,09
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
zwickl
Brauerei Reichold
Item-no. 10098003
0,50 L Flasche - € 4,18 / LTR
€ 2,09
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
«
1
2
3
4
5
6
...
15
16
»
40 Ergebnisse
Zum Warenkorb hinzugefügt
Close
Zum Warenkorb hinzugefügt
Inhaltsstoffe und Allergene
Gutschein Nachricht
Anbieterinformationen
Close