Skip to main content
Sprache:
German
English
French
Italian
Spanish
Swedish
Dutch
Danish
Finnish
Versand:
Deutschland
shop@bierothek.de
Die Bierothek®
Einloggen / Anmelden
Einloggen / Anmelden
Warenkorb:
Warenkorb
0
Menü
Suche
Alle Biere
Abos
Neuheiten
Pakete
Bierpakete
Brauereipakete
Geschenkpakete
Alle Pakete
Brauereien
Bierstile
Bierstile
Internationale Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Deutsche Lagerbiere
Helles
Pils
Bockbiere
Rauchbiere
Kölsch und Altbiere
Weizenbiere
Mehrkornbiere
UK/US Ales
India Pale Ale
Porter & Stout
Barley Wine
Belgische Ales
Sauerbiere
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Holzfassgereifte Biere
Weitere Stile
Alle Bierstile
Kategorie
Alkoholfreie Biere
Alkoholfreie Getränke
Bayerische Biere
Belgische Biere
Bio-Biere
Dosenbier
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
5L Fass
Sommerbiere
Winterbiere
Alle Kategorie
Geschenke
Bierige Produkte
Gläser & Co.
Gutscheine
Großflaschen
Merch
Bierpakete
Spirituosen
Alle Geschenke
Angebote %
Events
Bier-Lexikon
Filter
Zurücksetzen
Filter anwenden
Bie-Kategorie
Bierothek® Braufrisch
Bierstil
Belgische Ales
Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Bockbiere
Deutsche Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Frucht-
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
Helles
Holzfassgereifte Biere
India Pale Ale
Kräuter-
Mehrkornbiere
Pils
Porter & stout
Rauchbiere
Sauerbiere
UK/US Ales
Weitere Stile
Weizenbiere
Und gewürzbiere
Land
Deutschland
Alkoholgehalt(%)
0 - 10+
Bittere Einheit
unter 10 IBU
verfügbar
Sofort versandfertig
Geht zur Neige
Bewertungen
& mehr
& mehr
& mehr
& mehr
Preis
€ 0 - 30+
Zurücksetzen
Filter anwenden
Fränkische Biere
Bei uns erhältlich
Filter
Rasteransicht
Bierothek® Sortierung
Name(Aufsteigend)
Name(Absteigend)
Preis(Aufsteigend)
Preis(Absteigend)
Neu im Sortiment
Lagerbestand
40 Ergebnisse
Informationen zur Produktsortierung
Weizen
Brauerei Reichold
Item-no. 10098002
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
€ 1,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
alkoholfrei hell
Brauerei Wiethaler
Item-no. 10347011
0,50 L Flasche - € 4,38 / LTR
€ 2,19
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
alkoholfrei dunkel
Brauerei Wiethaler
Item-no. 10347010
0,50 L Flasche - € 4,38 / LTR
€ 2,19
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Pils alkoholfrei
Brauerei Wiethaler
Item-no. 10347009
0,33 L Flasche - € 6,03 / LTR
€ 1,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
1498er jubiläums-kellerbier
Brauerei Wiethaler
Item-no. 10347008
0,50 L Flasche - € 4,38 / LTR
€ 2,19
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
kättlbier alkoholfrei
Gampertbräu
Item-no. 10037008
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
€ 1,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
flechterla zwick’l alkoholfrei
Weismainer Püls-Bräu
Item-no. 10192004
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
€ 1,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Helles alkoholfrei
Schanzenbräu
Item-no. 10154008
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
€ 1,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
keller trunk
Ammerndorfer Bier
Item-no. 10500001
0,50 L Flasche - € 4,38 / LTR
€ 2,19
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
rubin
Brauerei Haberstumpf
Item-no. 10501001
0,50 L Flasche - € 4,38 / LTR
€ 2,19
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
wunsiedler doppelbock
Hönicka-Bräu
Item-no. 10502001
0,50 L Flasche - € 4,18 / LTR
€ 2,09
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
fichtelstoff
Hönicka-Bräu
Item-no. 10502002
0,50 L Flasche - € 4,18 / LTR
€ 2,09
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
wonnesud
Hönicka-Bräu
Item-no. 10502003
0,50 L Flasche - € 4,18 / LTR
€ 2,09
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
das echte bernstein
Klosterbrauerei Kemnath
Item-no. 10503001
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
€ 1,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
märzen
Klosterbrauerei Kemnath
Item-no. 10503002
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
€ 1,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
zoigl
Klosterbrauerei Kemnath
Item-no. 10503003
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
€ 1,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
blanche
Brauerei Wiethaler
Item-no. 10347012
0,33 L Flasche - € 10,58 / LTR
€ 3,49
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
leupser dunkel
Brauerei Gradl
Item-no. 10505001
0,50 L Flasche - € 4,18 / LTR
€ 2,09
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
leupser Pils
Brauerei Gradl
Item-no. 10505002
0,50 L Flasche - € 4,18 / LTR
€ 2,09
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
bartholomäus festbier
Brauerei Mager
Item-no. 10506001
0,50 L Flasche - € 4,18 / LTR
€ 2,09
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
nankendorfer landbier
Nankendorfer Schroll Bräu
Item-no. 10507001
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
€ 1,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
nankendorfer trüber hammel
Nankendorfer Schroll Bräu
Item-no. 10507002
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
€ 1,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
posthörnla
Brauerei Hönig
Item-no. 10510001
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
€ 1,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
rossdorfer Pils
Brauerei Sauer
Item-no. 10511001
0,50 L Flasche - € 4,38 / LTR
€ 2,19
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
rawetzer zoigl
Brauerei Nothhaft
Item-no. 10508001
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
€ 1,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
ritter trunk
Schlossbrauerei Stelzer
Item-no. 10509001
0,50 L Flasche - € 4,18 / LTR
€ 2,09
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
zoigl
Schlossbrauerei Stelzer
Item-no. 10509002
0,50 L Flasche - € 4,18 / LTR
€ 2,09
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
bassd zamm
Keesmann Bräu, Mönchsambacher
Item-no. 10197025
0,50 L Flasche - € 5,78 / LTR
€ 2,89
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
mahrs bräu a u
Mahrs Bräu
Item-no. 10221001
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
€ 1,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
weißenoher altfränkisch klosterbier
Weißenoher Klosterbrauerei
Item-no. 10128001
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
€ 1,89
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
landbier dunkel
Reh-Bier
Item-no. 10029001
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
€ 1,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
zwickl
Reh-Bier
Item-no. 10029002
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
€ 1,99
MEHRWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
magic mushroom - magisches pilsener
orca brau
Item-no. 10295137
0,33 L Flasche - € 10,91 / LTR
€ 3,60
MEHRWEG
Ausverkauft
teleios- griechischer bergteebock
orca brau
Item-no. 10295138
0,33 L Flasche - € 12,73 / LTR
€ 4,20
MEHRWEG
Ausverkauft
cucole - gose
orca brau
Item-no. 10295139
0,33 L Flasche - € 14,85 / LTR
€ 4,90
MEHRWEG
Ausverkauft
bayerisches biergarten Paket
Die Bierothek®
Item-no. 88000179
1 St. PAKET - € 24,99 / St.
€ 24,99
MEHRWEG
Ausverkauft
spektrum- stout
Blech.Brut
Item-no. 10342212
0,44 L DOSE - € 13,86 / LTR
€ 6,10
EINWEG
Ausverkauft
doppelbock dunkel
Brauhaus Faust
Item-no. 10020025
0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
€ 2,50
MEHRWEG
Ausverkauft
festbier
Brauhaus Faust
Item-no. 10020021
0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
€ 2,50
MEHRWEG
Ausverkauft
schorschbock ice 30
Schorschbräu
Item-no. 10110013
0,33 L Flasche - € 118,18 / LTR
€ 39,00
MEHRWEG
Ausverkauft
«
1
2
3
4
5
6
...
15
16
»
40 Ergebnisse
Zum Warenkorb hinzugefügt
Close
Zum Warenkorb hinzugefügt
Inhaltsstoffe und Allergene
Gutschein Nachricht
Anbieterinformationen
Close