Skip to main content
Sprache:
German
English
French
Italian
Spanish
Swedish
Dutch
Danish
Finnish
Versand:
Deutschland
shop@bierothek.de
Die Bierothek®
Einloggen / Anmelden
Einloggen / Anmelden
Warenkorb:
Warenkorb
0
Menü
Suche
Alle Biere
Abos
Neuheiten
Pakete
Bierpakete
Brauereipakete
Geschenkpakete
Alle Pakete
Brauereien
Bierstile
Bierstile
Internationale Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Deutsche Lagerbiere
Helles
Pils
Bockbiere
Rauchbiere
Kölsch und Altbiere
Weizenbiere
Mehrkornbiere
UK/US Ales
India Pale Ale
Porter & Stout
Barley Wine
Belgische Ales
Sauerbiere
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Holzfassgereifte Biere
Weitere Stile
Alle Bierstile
Kategorie
Alkoholfreie Biere
Alkoholfreie Getränke
Bayerische Biere
Belgische Biere
Bio-Biere
Dosenbier
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
5L Fass
Sommerbiere
Winterbiere
Alle Kategorie
Geschenke
Bierige Produkte
Gläser & Co.
Gutscheine
Großflaschen
Merch
Bierpakete
Spirituosen
Alle Geschenke
Angebote %
Events
Bier-Lexikon
Filter
Zurücksetzen
Filter anwenden
Bie-Kategorie
Bierothek® Braufrisch
Bierstil
Belgische Ales
Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Bockbiere
Deutsche Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Frucht-
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
Helles
Holzfassgereifte Biere
India Pale Ale
Internationale Lagerbiere
Kräuter-
Kölsch und Altbiere
Mehrkornbiere
Pils
Porter & stout
Rauchbiere
Sauerbiere
UK/US Ales
Weitere Stile
Weizenbiere
Und gewürzbiere
Kategorie
Bayerische Biere
Fränkische Biere
Dosenbier
Belgische Biere
Bio-Biere
Alkoholfreie Biere
Winterbiere
Glutenfreie Biere
Sommerbiere
5L Fass
Land
Afrika
Asien
Australien & neuseeland
Baltikum
Belgien & niederlande
Deutschland
Frankreich
Griechenland
Großbritannien
Irland
Italien
Kroatien
Luxemburg
Malta
Montenegro
Polen
Portugal
Schweden
Skandinavien
Spanien
Südamerika
Tschechien
Usa & kanada
Ukraine
Österreich
Alkoholgehalt(%)
0 - 10+
verfügbar
Sofort versandfertig
Geht zur Neige
Bewertungen
& mehr
& mehr
& mehr
& mehr
Preis
€ 0 - 30+
Zurücksetzen
Filter anwenden
10 - 15° Plato
Weitere Stammwürzegehalt Gruppen entdecken.
Bei uns erhältlich
Filter
Listenansicht
Bierothek® Sortierung
Name(Aufsteigend)
Name(Absteigend)
Preis(Aufsteigend)
Preis(Absteigend)
Neu im Sortiment
Lagerbestand
40 Ergebnisse
Informationen zur Produktsortierung
Reduziert
31.12.2027
Sauerbiere
gose
Barbarossa i am
€ 5,90
€ 7,90
EINWEG
0,33 L Flasche - € 17,88 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Fränkische Biere|Helles
glocken hell
Weißenoher Klosterbrauerei
€ 1,89
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier
bonifatius dunkel
Weißenoher Klosterbrauerei
€ 1,89
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
10.09.2026
Deutsche Lagerbiere
12,5er - export
Brauerei Kanone
€ 1,89
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere
zwick’l
Brauerei Kanone
€ 1,89
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Helles
wildbräu hell alkoholfrei
Wildbräu
€ 2,20
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,40 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
India Pale Ale
pacific extra pale ale
Coopers Brewery Ltd.
€ 3,49
EINWEG
0,38 L DOSE - € 9,18 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
India Pale Ale
xpa extra pale ale
Coopers Brewery Ltd.
€ 3,49
EINWEG
0,38 L DOSE - € 9,18 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Belgische Ales
6,66 belgian blond
Duvel
€ 3,19
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 9,67 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
India Pale Ale
cerdos voladores - session ipa
Barcelona Beer Company
€ 2,79
EINWEG
0,33 L DOSE - € 8,45 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere
oktoberfestbier
Paulaner München
€ 2,50
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere
oktoberfestbier
Spatenbräu
€ 2,50
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Reduziert
21.10.2026
Helles|Fränkische Biere
veldensteiner hell
Veldensteiner
€ 0,99
€ 1,79
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 1,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere|Helles
simon hell
Brauerei Simon
€ 1,60
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,20 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Fränkische Biere|Helles
schinner urstoff
Schinner
€ 1,79
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,58 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Reduziert
16.10.2026
Fränkische Biere|Deutsche Lagerbiere
veldensteiner lager hell
Veldensteiner
€ 0,99
€ 1,60
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 1,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
India Pale Ale
west coast ipa
Maisel & Friends
€ 1,90
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 5,76 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
schlöbberla
Greif-Bräu
100%
(2)
€ 1,89
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
UK/US Ales
atlantik ale alkoholfrei
Störtebeker
€ 1,99
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 6,03 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Weitere Stile
appelwien
Kemker Kultuur
€ 24,99
MEHRWEG
0,75 L Flasche - € 33,32 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Pils|Fränkische Biere
veldensteiner Pils
Veldensteiner
€ 1,59
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 4,82 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Weizenbiere|Fränkische Biere|Mehrkornbiere
schinner edel weisse
Schinner
€ 1,79
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,58 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Fränkische Biere
klosterbräu bamberger kellerbier
Klosterbräu Bamberg
€ 1,89
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Pils|Fränkische Biere
kaiserdom pilsener
Kaiserdom Specialitäten Brauerei
€ 1,50
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,00 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
veldensteiner zwickl
Veldensteiner
€ 1,79
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,58 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier
e.t.a. dunkles lager
Mahrs Bräu
€ 2,09
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,18 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Fränkische Biere|Helles
hell
Mahrs Bräu
€ 1,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
kättlbier
Gampertbräu
€ 1,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Fränkische Biere|Helles
eichhorn - fränkisch hell
Braumanufaktur Hertl
€ 2,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 5,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Reduziert
22.10.2026
Fränkische Biere
hausbrauer
Günther Bräu
€ 0,99
€ 1,90
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 1,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Reduziert
04.11.2026
Helles|Fränkische Biere
Helles
Günther Bräu
€ 0,99
€ 1,90
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 1,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Fränkische Biere|Helles
seidla hell
Aufsesser
€ 1,89
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Fränkische Biere|Helles
hell
Krug-Bräu
100%
(1)
€ 1,89
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Rauchbiere|Fränkische Biere
schwiegervater’s stolz
Braumanufaktur Hertl
100%
(1)
€ 2,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 5,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Fränkische Biere|Helles
hell
Greif-Bräu
100%
(1)
€ 1,89
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Reduziert
Deutsche Lagerbiere
påske bryg
Harboe
100%
(1)
€ 0,99
€ 1,90
EINWEG
0,33 L DOSE - € 3,00 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Belgische Ales
extra
Westmalle
100%
(1)
€ 2,49
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 7,55 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
aktien zwick’l
Bayreuther Bierbrauerei AG
€ 1,90
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Reduziert
21.10.2026
Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier
schwarzbier
Aufsesser
€ 1,49
€ 2,10
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 2,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
vollbier
Lindenbräu
€ 1,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
«
1
2
3
4
5
6
...
38
39
»
40 Ergebnisse
Zum Warenkorb hinzugefügt
Close
Zum Warenkorb hinzugefügt
Inhaltsstoffe und Allergene
Gutschein Nachricht
Anbieterinformationen
Close