Skip to main content
Sprache:
German
English
French
Italian
Spanish
Swedish
Dutch
Danish
Finnish
Versand:
Deutschland
shop@bierothek.de
Die Bierothek®
Einloggen / Anmelden
Einloggen / Anmelden
Warenkorb:
Warenkorb
0
Menü
Suche
Alle Biere
Abos
Neuheiten
Pakete
Bierpakete
Brauereipakete
Geschenkpakete
Alle Pakete
Brauereien
Bierstile
Bierstile
Internationale Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Deutsche Lagerbiere
Helles
Pils
Bockbiere
Rauchbiere
Kölsch und Altbiere
Weizenbiere
Mehrkornbiere
UK/US Ales
India Pale Ale
Porter & Stout
Barley Wine
Belgische Ales
Sauerbiere
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Holzfassgereifte Biere
Weitere Stile
Alle Bierstile
Kategorie
Alkoholfreie Biere
Alkoholfreie Getränke
Bayerische Biere
Belgische Biere
Bio-Biere
Dosenbier
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
5L Fass
Sommerbiere
Winterbiere
Alle Kategorie
Geschenke
Bierige Produkte
Gläser & Co.
Gutscheine
Großflaschen
Merch
Bierpakete
Spirituosen
Alle Geschenke
Angebote %
Events
Bier-Lexikon
Filter
Zurücksetzen
Filter anwenden
Bie-Kategorie
Bierothek® Braufrisch
Bierstil
Belgische Ales
Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Bockbiere
Deutsche Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Frucht-
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
Helles
Holzfassgereifte Biere
India Pale Ale
Internationale Lagerbiere
Kräuter-
Kölsch und Altbiere
Mehrkornbiere
Pils
Porter & stout
Rauchbiere
Sauerbiere
UK/US Ales
Weitere Stile
Weizenbiere
Und gewürzbiere
Kategorie
Bayerische Biere
Fränkische Biere
Dosenbier
Belgische Biere
Bio-Biere
Alkoholfreie Biere
Winterbiere
Glutenfreie Biere
Sommerbiere
5L Fass
Land
Afrika
Asien
Australien & neuseeland
Baltikum
Belgien & niederlande
Deutschland
Frankreich
Griechenland
Großbritannien
Irland
Italien
Kroatien
Luxemburg
Malta
Montenegro
Polen
Portugal
Schweden
Skandinavien
Spanien
Südamerika
Tschechien
Usa & kanada
Ukraine
Österreich
Alkoholgehalt(%)
0 - 10+
verfügbar
Sofort versandfertig
Geht zur Neige
Bewertungen
& mehr
& mehr
& mehr
& mehr
Preis
€ 0 - 30+
Zurücksetzen
Filter anwenden
10 - 15° Plato
Weitere Stammwürzegehalt Gruppen entdecken.
Bei uns erhältlich
Filter
Listenansicht
Bierothek® Sortierung
Name(Aufsteigend)
Name(Absteigend)
Preis(Aufsteigend)
Preis(Absteigend)
Neu im Sortiment
Lagerbestand
40 Ergebnisse
Informationen zur Produktsortierung
Porter & Stout
london porter
Fuller‘s
90%
(2)
€ 4,79
EINWEG
0,50 L Flasche - € 9,58 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
India Pale Ale
india pale ale
Fuller‘s
100%
(1)
€ 4,79
EINWEG
0,50 L Flasche - € 9,58 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Belgische Ales
orval
Brasserie d’Orval
100%
(3)
€ 4,99
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 15,12 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Belgische Ales|Sauerbiere
kriek
Lindemans
100%
(7)
€ 3,29
MEHRWEG
0,25 L Flasche - € 13,16 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
pale ale
Sierra Nevada Brewing Co.
100%
(5)
€ 3,49
EINWEG
0,36 L Flasche - € 9,69 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Reduziert
04.11.2026
Fränkische Biere|Deutsche Lagerbiere
klostersud
Weißenoher Klosterbrauerei
80%
(1)
€ 0,99
€ 1,90
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 1,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Weizenbiere|Fränkische Biere|Mehrkornbiere
rittmayer hallerndorfer hefeweizen
Brauerei Rittmayer
100%
(1)
€ 2,60
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 5,20 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Reduziert
05.10.2026
kloster - gold hell
Kloster-Brauerei Scheyern
€ 1,49
€ 1,80
-
0,50 L Flasche - € 2,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
lager
Krug-Bräu
€ 1,89
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
ur-stoff
Krug-Bräu
100%
(4)
€ 1,89
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Weizenbiere|Fränkische Biere
hefeweizen
Brauerei Gutmann
95.56%
(9)
€ 1,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
zwergla
Brauerei Fässla
90.91%
(11)
€ 1,89
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
fässla lagerbier
Brauerei Fässla
85%
(4)
€ 1,89
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Fränkische Biere|Helles
bayreuther hell
Bayreuther Bierbrauerei AG
100%
(7)
€ 1,50
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,00 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Pils
simply the west - west coast pilsener
Anderson´s
€ 3,90
EINWEG
0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Pils
andersoni hele - pilsener
Anderson´s
€ 3,90
EINWEG
0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Helles
Helles
Keiler
€ 1,90
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
hallerndorfer landbier hell
Brauerei Rittmayer
€ 1,90
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Helles
hallerndorfer Helles
Brauerei Rittmayer
€ 1,69
EINWEG
0,33 L DOSE - € 5,12 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Belgische Ales
double ambrée
Grimbergen
€ 3,49
EINWEG
0,33 L DOSE - € 10,58 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Pils
pilsener-bier
Störtebeker
€ 1,89
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 5,73 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
UK/US Ales
atlantik-ale
Störtebeker
€ 1,99
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 6,03 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Helles
nordisch-hell
Störtebeker
€ 2,19
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,38 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
UK/US Ales
wild coast ale
Störtebeker
€ 2,19
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,38 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere
baltik-lager
Störtebeker
€ 2,19
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,38 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Porter & Stout
hanse-porter
Störtebeker
€ 2,19
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,38 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
UK/US Ales
atlantik-ale dose
Störtebeker
€ 2,49
EINWEG
0,50 L DOSE - € 4,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Porter & Stout
hanse-porter 0,0%
Störtebeker
€ 2,19
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,38 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Weizenbiere
jager weisse
Camba
€ 2,99
EINWEG
0,44 L DOSE - € 6,80 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Porter & Stout
double stout
Shepherd Neame
€ 4,99
EINWEG
0,50 L Flasche - € 9,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Porter & Stout
norwegian nitro stout
Lervig
€ 4,79
EINWEG
0,44 L DOSE - € 10,89 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
UK/US Ales
frank the dank
Warpigs Brewpub, Mikkeller
€ 7,99
EINWEG
0,44 L DOSE - € 18,16 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere|Weitere Stile
steinbier
Leikeim
100%
(3)
€ 2,29
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,58 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Helles
freiheit
Spalter Bier
€ 1,89
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Helles
Helles alkoholfrei
Brauerei Püttner
€ 2,09
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,18 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere
1498er jubiläums-kellerbier
Brauerei Wiethaler
€ 2,19
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,38 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere
kättlbier alkoholfrei
Gampertbräu
€ 1,99
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere
keller trunk
Ammerndorfer Bier
€ 2,19
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,38 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Dunkles und Schwarzbier
rubin
Brauerei Haberstumpf
€ 2,19
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,38 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Deutsche Lagerbiere
fichtelstoff
Hönicka-Bräu
€ 2,09
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 4,18 / LTR
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
«
1
2
3
4
5
6
...
38
39
»
40 Ergebnisse
Zum Warenkorb hinzugefügt
Close
Zum Warenkorb hinzugefügt
Inhaltsstoffe und Allergene
Gutschein Nachricht
Anbieterinformationen
Close