Filter
Bie-Kategorie
Bierstil
Kategorie
Land
Alkoholgehalt(%)

0 - 10+

verfügbar
Preis

€ 0 - 30+

Bei uns erhältlich

Aecht Schlenkerla Rauchbier Märzen
Rauchbiere|Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier
Brauerei Schlenkerla
92%
(10)
€ 1,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
In den Warenkorb
Aecht Schlenkerla Hell
Deutsche Lagerbiere|Rauchbiere|Fränkische Biere|Helles
Brauerei Schlenkerla
93.33%
(6)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
In den Warenkorb
Pale Ale
Maisel & Friends
86.67%
(6)
€ 2,20
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 6,67 / LTR
In den Warenkorb
IPA
India Pale Ale
Maisel & Friends
100%
(7)
€ 2,20
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 6,67 / LTR
In den Warenkorb
Held Bräu Hell
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere|Helles
Held Bräu
100%
(3)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Vollbier
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Huppendorfer Bier
97.78%
(9)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Tonkrug 0,5L
Deutsche Lagerbiere
St. ERHARD®
93.33%
(3)
€ 9,90
- 1 St. - € 9,90 / St.
In den Warenkorb
Münchner Hell
Helles
Hacker Pschorr
100%
(1)
€ 2,40
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,80 / LTR
In den Warenkorb
alkoholfreies Pils
Pils|Fränkische Biere
Staffelberg-Bräu
100%
(2)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Hefe-Weißbier alkoholfrei
Weizenbiere|Fränkische Biere
Staffelberg-Bräu
80%
(1)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Loffelder Dunkel
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Staffelberg-Bräu
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Helles Vollbier
Fränkische Biere|Helles
Staffelberg-Bräu
100%
(1)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Helles
Helles
Schanzenbräu
100%
(1)
€ 1,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
In den Warenkorb
Rotbier
Deutsche Lagerbiere
Schanzenbräu
€ 1,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
In den Warenkorb
Alkoholfreies Kellerbier
Fränkische Biere|Helles
Brauerei Rittmayer
90%
(2)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
In den Warenkorb
Flaschentasche Piccolo natur
Die Bierothek®
€ 1,40
- 1 St. - € 1,40 / St.
In den Warenkorb
Papa´s Weißheit
Weizenbiere|Fränkische Biere|Mehrkornbiere
Braumanufaktur Hertl
96%
(5)
€ 2,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,98 / LTR
In den Warenkorb
Hop Tonic
Weitere Stile
Braumanufaktur Hertl
94.29%
(7)
€ 1,59
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 4,82 / LTR
In den Warenkorb
Mutti’s Sonnenschein
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere|Helles
Braumanufaktur Hertl
93.33%
(6)
€ 2,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,98 / LTR
In den Warenkorb
Reduziert
Craftakt Distilling Hopped Revolution Bieredelbrand
Weitere Stile
Libertus Craft Brewing
93.33%
(3)
€ 9,99
€ 16,90
- 0,20 L Flasche - € 49,95 / LTR
In den Warenkorb
Weissbier
Weizenbiere
Familienbrauerei Jacob
100%
(1)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Reduziert
12.11.2026
Tap 7 Mein Original
Weizenbiere|Mehrkornbiere
Schneider Weisse
€ 1,49
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 2,98 / LTR
In den Warenkorb
Hopfen-Gin
Weitere Stile|Fränkische Biere
Braumanufaktur Hertl
97.5%
(8)
€ 29,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 59,80 / LTR
In den Warenkorb
Reduziert
Ale Glas
UK/US Ales
Craftwerk Brewing
100%
(1)
€ 2,90
€ 2,90
- 1 St. - € 2,90 / St.
In den Warenkorb
06.10.2026
Altfränkisches Bauernbier Dunkel
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier
Held Bräu
100%
(4)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
In den Warenkorb
Plop! Landbier Hell
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere|Helles
Brauerei Rittmayer
100%
(1)
€ 2,00
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 6,06 / LTR
In den Warenkorb
Reduziert
Original Becher 0,33l
St. ERHARD®
98%
(10)
€ 1,00
€ 2,90
- 1 St. - € 1,00 / St.
In den Warenkorb
ü.NN
Kreativbrauerei Kehrwieder
88.57%
(7)
€ 2,99
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 9,06 / LTR
In den Warenkorb
Schädelschbrengger Hell
Fränkische Biere|Helles
Kaiser Bräu
82.67%
(45)
€ 1,79
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,58 / LTR
In den Warenkorb
Reduziert
04.11.2026
Klostersud
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Weißenoher Klosterbrauerei
80%
(1)
€ 1,50
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,00 / LTR
In den Warenkorb
Rittmayer Hallerndorfer Hefeweizen
Weizenbiere|Fränkische Biere|Mehrkornbiere
Brauerei Rittmayer
100%
(1)
€ 2,60
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,20 / LTR
In den Warenkorb
India Ale
Fränkische Biere|India Pale Ale
Maisel & Friends
100%
(3)
€ 7,90
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 10,53 / LTR
In den Warenkorb
Chocolate Bock
Fränkische Biere|Bockbiere
Maisel & Friends
100%
(4)
€ 7,90
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 10,53 / LTR
In den Warenkorb
Bavaria Ale
Fränkische Biere|UK/US Ales|Weizenbiere
Maisel & Friends
86.67%
(3)
€ 7,90
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 10,53 / LTR
In den Warenkorb
Lager
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Krug-Bräu
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Ur-Stoff
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Krug-Bräu
100%
(4)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Hopster
Hopster
86.67%
(3)
€ 1,89
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 5,73 / LTR
In den Warenkorb
Reduziert
05.10.2026
Kloster - Gold hell
Kloster-Brauerei Scheyern
€ 1,49
€ 1,80
- 0,50 L Flasche - € 2,98 / LTR
In den Warenkorb
Hövels Original
Weitere Stile
HÖVELS
€ 2,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
In den Warenkorb
Hefeweizen
Weizenbiere|Fränkische Biere
Brauerei Gutmann
95.56%
(9)
€ 1,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
In den Warenkorb
« 1 2 3 4 5 6 ... 52 53 »
40 Ergebnisse