Filter
Bie-Kategorie
Bierstil
Kategorie
Land
Alkoholgehalt(%)

0 - 10+

verfügbar
Preis

€ 0 - 30+

Bei uns erhältlich

Zwick’l
Deutsche Lagerbiere
Brauerei Kanone
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Hell- alkoholfrei
Fränkische Biere|Helles
Brauerei Rittmayer
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
In den Warenkorb
Wildbräu Hell alkoholfrei
Helles
Wildbräu
€ 2,20
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,40 / LTR
In den Warenkorb
David, der Hoptimist - Alkoholfreies IPA
India Pale Ale
Braumanufaktur Hertl
€ 3,59
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,88 / LTR
In den Warenkorb
Reduziert
Willibecher 0,5l
Private Landbrauerei Schönram
€ 1,99
€ 4,90
- 1 St. - € 1,99 / St.
In den Warenkorb
Reduziert
Schlüsselanhänger-Öffner
Private Landbrauerei Schönram
€ 1,00
€ 3,90
- 1 St. - € 1,00 / St.
In den Warenkorb
Alkoholfrei Hell
Helles
Augustiner-Bräu-München
€ 2,30
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,60 / LTR
In den Warenkorb
Alkoholfrei
Helles
Löwenbräu München
€ 2,10
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,20 / LTR
In den Warenkorb
08.10.2026
Kräusen Helles
Helles
Veldensteiner
€ 1,80
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,60 / LTR
In den Warenkorb
Raubtier Duell Playoffs - West Coast IPA
India Pale Ale|Fränkische Biere
Yankee&Kraut, Nürnbier
€ 7,90
EINWEG 0,44 L DOSE - € 17,95 / LTR
In den Warenkorb
Peel the Darkness - Imperial Stout
Porter & Stout
Munich Brew Mafia
€ 4,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 9,80 / LTR
In den Warenkorb
OktoberfestBier
Deutsche Lagerbiere
Paulaner München
€ 2,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
In den Warenkorb
Oktoberfestbier
Deutsche Lagerbiere
Spatenbräu
€ 2,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
In den Warenkorb
Jutebeutel klein
Die Bierothek®
€ 3,99
- 1 St. - € 3,99 / St.
In den Warenkorb
Veldensteiner Hell
Fränkische Biere|Helles
Veldensteiner
€ 1,79
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,58 / LTR
In den Warenkorb
Simon Hell
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere|Helles
Brauerei Simon
€ 1,60
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,20 / LTR
In den Warenkorb
Schinner Urstoff
Fränkische Biere|Helles
Schinner
€ 1,79
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,58 / LTR
In den Warenkorb
Reduziert
16.10.2026
Veldensteiner Lager Hell
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Veldensteiner
€ 1,49
€ 1,60
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 2,98 / LTR
In den Warenkorb
Schlöbberla
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Greif-Bräu
100%
(2)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
West Coast IPA
India Pale Ale
Maisel & Friends
€ 1,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 5,76 / LTR
In den Warenkorb
Atlantik Ale Alkoholfrei
UK/US Ales
Störtebeker
€ 1,99
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 6,03 / LTR
In den Warenkorb
Reduziert
Lemke Glas 0,3l
Lemke Berlin
€ 1,00
€ 1,90
- 1 St. - € 1,00 / St.
In den Warenkorb
Reduziert
Adler Bräu Tonkrug
Adler Bräu
€ 4,99
€ 9,90
- 1 St. - € 4,99 / St.
In den Warenkorb
Reduziert
Glas 0,3l
Josef Langwieser`s Edelbierschmiede
€ 1,00
€ 2,50
- 1 St. - € 1,00 / St.
In den Warenkorb
Appelwien
Weitere Stile
Kemker Kultuur
€ 24,99
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 33,32 / LTR
In den Warenkorb
Reduziert
15.10.2026
Natur Radler
Weitere Stile|Sauerbiere
Mücke
€ 0,99
€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 3,00 / LTR
In den Warenkorb
Alkoholfrei
Mücke
€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
In den Warenkorb
16.10.2026
Himbeer Gose
Sauerbiere
Mücke
€ 3,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
In den Warenkorb
Reduziert
Stralsunder Meerbrand Geschenkpack mit 2 Gläsern
Weitere Stile
Störtebeker
€ 29,99
€ 44,90
- 0,50 L PAKET - € 59,98 / LTR
In den Warenkorb
Frei-Bier
Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Störtebeker
€ 1,99
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 6,03 / LTR
In den Warenkorb
Veldensteiner Pils
Pils|Fränkische Biere
Veldensteiner
€ 1,59
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 4,82 / LTR
In den Warenkorb
Schinner Edel Weisse
Weizenbiere|Fränkische Biere|Mehrkornbiere
Schinner
€ 1,79
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,58 / LTR
In den Warenkorb
Klosterbräu Bamberger Kellerbier
Fränkische Biere
Klosterbräu Bamberg
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Kaiserdom Pilsener
Pils|Fränkische Biere
Kaiserdom Specialitäten Brauerei
€ 1,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,00 / LTR
In den Warenkorb
Veldensteiner Zwickl
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Veldensteiner
€ 1,79
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,58 / LTR
In den Warenkorb
E.T.A. Dunkles Lager
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier
Mahrs Bräu
€ 2,09
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,18 / LTR
In den Warenkorb
Hell
Fränkische Biere|Helles
Mahrs Bräu
€ 1,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
In den Warenkorb
Kättlbier
Fränkische Biere|Deutsche Lagerbiere
Gampertbräu
€ 1,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
In den Warenkorb
Teku Verkostungsglas neutral
Die Bierothek®
€ 3,99
- 1 St. - € 3,99 / St.
In den Warenkorb
Eichhorn - Fränkisch Hell
Fränkische Biere|Helles
Braumanufaktur Hertl
€ 2,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,98 / LTR
In den Warenkorb
« 1 2 3 4 5 6 ... 52 53 »
40 Ergebnisse