Skip to main content
Sprache:
German
English
French
Italian
Spanish
Swedish
Dutch
Danish
Finnish
Versand:
Deutschland
shop@bierothek.de
Die Bierothek®
Einloggen / Anmelden
Einloggen / Anmelden
Warenkorb:
Warenkorb
0
Menü
Suche
Alle Biere
Abos
Neuheiten
Pakete
Bierpakete
Brauereipakete
Geschenkpakete
Alle Pakete
Brauereien
Bierstile
Bierstile
Internationale Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Deutsche Lagerbiere
Helles
Pils
Bockbiere
Rauchbiere
Kölsch und Altbiere
Weizenbiere
Mehrkornbiere
UK/US Ales
India Pale Ale
Porter & Stout
Barley Wine
Belgische Ales
Sauerbiere
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Holzfassgereifte Biere
Weitere Stile
Alle Bierstile
Kategorie
Alkoholfreie Biere
Alkoholfreie Getränke
Bayerische Biere
Belgische Biere
Bio-Biere
Dosenbier
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
5L Fass
Sommerbiere
Winterbiere
Alle Kategorie
Geschenke
Bierige Produkte
Gläser & Co.
Gutscheine
Großflaschen
Merch
Bierpakete
Spirituosen
Alle Geschenke
Angebote %
Events
Bier-Lexikon
Filter
Zurücksetzen
Filter anwenden
Bie-Kategorie
Bierothek® Braufrisch
Bierstil
Barley Wine
Belgische Ales
Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Bockbiere
Deutsche Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Frucht-
Fränkische Biere
Helles
Holzfassgereifte Biere
India Pale Ale
Internationale Lagerbiere
Kräuter-
Kölsch und Altbiere
Mehrkornbiere
Pils
Porter & stout
Rauchbiere
Sauerbiere
UK/US Ales
Weitere Stile
Weizenbiere
Und gewürzbiere
Kategorie
Alkoholfreie Biere
Bayerische Biere
Fränkische Biere
Dosenbier
Belgische Biere
Winterbiere
Bio-Biere
5L Fass
Land
Australien & neuseeland
Baltikum
Belgien & niederlande
Deutschland
Frankreich
Großbritannien
Irland
Italien
Kroatien
Luxemburg
Portugal
Skandinavien
Spanien
Südamerika
Tschechien
Usa & kanada
Österreich
Alkoholgehalt(%)
0 - 10+
verfügbar
Sofort versandfertig
Geht zur Neige
Bewertungen
& mehr
& mehr
& mehr
& mehr
Preis
€ 0 - 30+
Zurücksetzen
Filter anwenden
30 - 39 IBU
Weitere Bittereinheiten entdecken.
Bei uns erhältlich
Filter
Listenansicht
Bierothek® Sortierung
Name(Aufsteigend)
Name(Absteigend)
Preis(Aufsteigend)
Preis(Absteigend)
Neu im Sortiment
Lagerbestand
40 Ergebnisse
Informationen zur Produktsortierung
India Pale Ale|Mehrkornbiere
pais tropical dose
Oedipus
€ 3,90
EINWEG
0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
Ausverkauft
Pils
gourmet
Ocean Beer
€ 2,60
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 7,88 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale
nice peach
Liberty Craft Brewery
€ 4,50
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 13,64 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale
barbados
Liberty Craft Brewery
€ 4,50
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 13,64 / LTR
Ausverkauft
Reduziert
Deutsche Lagerbiere
sixpack sommer
St. ERHARD®, Sakiskiu Alus
€ 12,90
€ 17,40
EINWEG
1 L PAKET - € 12,90 / LTR
Ausverkauft
Deutsche Lagerbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
sommer
St. ERHARD®, Sakiskiu Alus
€ 2,90
EINWEG
0,33 L DOSE - € 8,79 / LTR
Ausverkauft
op&top pale ale
De Molen
€ 2,90
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Ausverkauft
Barley Wine
bommen&granaten barley wine
De Molen
€ 3,50
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale
punk ipa
BrewDog
€ 2,90
EINWEG
0,44 L DOSE - € 6,59 / LTR
Ausverkauft
Weitere Stile|India Pale Ale|Mehrkornbiere
damn, you´re...majestic
Totenhopfen Brauhaus
€ 5,90
EINWEG
0,44 L DOSE - € 13,41 / LTR
Ausverkauft
Dunkles und Schwarzbier|Kölsch und Altbiere|Mehrkornbiere
schlösser alt
Brauerei Schlösser
€ 1,90
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 5,76 / LTR
Ausverkauft
23.04.2026
Weitere Stile|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
wit
Uiltje
80%
(1)
€ 3,20
EINWEG
0,33 L DOSE - € 9,70 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale|Mehrkornbiere
punk ipa alkoholfrei
BrewDog
€ 2,90
EINWEG
0,33 L DOSE - € 8,79 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale|Mehrkornbiere
hunky dory
Buddelship
€ 6,90
EINWEG
0,44 L DOSE - € 15,68 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale
zumology ipa
Stone Brewing USA
€ 3,90
EINWEG
0,36 L DOSE - € 10,83 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale
trainspotting berlin
BrewDog, Lemke Berlin
€ 3,90
EINWEG
0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
Ausverkauft
16.08.2025
India Pale Ale|Internationale Lagerbiere
summerstorm backyard bbq - ipl
Uiltje
€ 5,90
EINWEG
0,44 L DOSE - € 13,41 / LTR
Ausverkauft
Weitere Stile|Bio-Biere (DE-ÖKO-006)|Dunkles und Schwarzbier|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
bière d’hiver
Blue Coast
€ 3,90
EINWEG
0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Ausverkauft
Weitere Stile|India Pale Ale
wandering souls - best bitter
Espiga
€ 5,50
EINWEG
0,44 L DOSE - € 12,50 / LTR
Ausverkauft
Belgische Ales
saison dupont 0,75l
Dupont
€ 6,90
EINWEG
0,75 L Flasche - € 9,20 / LTR
Ausverkauft
UNTAPPD: 3,97
India Pale Ale|Mehrkornbiere
into the thick of it - ddh ipa
Gekko Brewing
€ 6,90
EINWEG
0,44 L DOSE - € 15,68 / LTR
Ausverkauft
Pils
paragraph 14
Camba
€ 4,50
EINWEG
0,44 L DOSE - € 10,23 / LTR
Ausverkauft
Reduziert
Bockbiere|Dunkles und Schwarzbier|Mehrkornbiere
bockbier
La Trappe Trappist
€ 2,60
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 7,88 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale
upstream- pale ale
Rye River Brewing Co.
€ 2,50
EINWEG
0,33 L Flasche - € 7,58 / LTR
Ausverkauft
30.10.2025
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
kwee&appels - heavy blond
De Molen
€ 4,90
EINWEG
0,33 L Flasche - € 14,85 / LTR
Ausverkauft
Weitere Stile|Dunkles und Schwarzbier
scare - the mash
Freigeist Bierkultur, Totenhopfen Brauhaus
€ 4,90
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 14,85 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale|Mehrkornbiere
cool little thing ipa
Sierra Nevada Brewing Co.
€ 3,90
EINWEG
0,36 L DOSE - € 10,83 / LTR
Ausverkauft
Pils
bairisch Pils
Ayinger Privatbrauerei
€ 1,90
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 5,76 / LTR
Ausverkauft
Pils
ratsherrn pilsener
Ratsherrn Brauerei GmbH
€ 1,90
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 5,76 / LTR
Ausverkauft
31.10.2025
Pils
paderborner pilsner
Paderborner Brauerei
€ 1,50
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 4,55 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
wingman alkoholfrei - session ipa
BrewDog
€ 3,30
EINWEG
0,33 L DOSE - € 10,00 / LTR
Ausverkauft
UNTAPPD: 3,90
India Pale Ale|Mehrkornbiere
new zealand hop harvest ipa
Sakiskiu Alus
€ 4,90
EINWEG
0,33 L DOSE - € 14,85 / LTR
Ausverkauft
UNTAPPD: 3,76
India Pale Ale|Mehrkornbiere
hop series hazy ipa
Sakiskiu Alus
€ 4,90
EINWEG
0,33 L DOSE - € 14,85 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale|Mehrkornbiere
juicy little thing - hazy ipa
Sierra Nevada Brewing Co.
€ 4,30
EINWEG
0,35 L DOSE - € 12,29 / LTR
Ausverkauft
Rauchbiere|Fränkische Biere
aecht schlenkerla rauchbier Helles märzen- sonderedition
Brauerei Schlenkerla
€ 2,50
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
Ausverkauft
Weitere Stile|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
witte kerst – dubbel wit – christmas beer
Jopen
€ 5,70
EINWEG
0,33 L DOSE - € 17,27 / LTR
Ausverkauft
Rauchbiere|Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier
aecht schlenkerla fastenbier jahrgang 2018
Brauerei Schlenkerla
€ 7,90
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 15,80 / LTR
Ausverkauft
Rauchbiere|Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier
aecht schlenkerla fastenbier jahrgang 2019
Brauerei Schlenkerla
€ 7,90
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 15,80 / LTR
Ausverkauft
Pils|Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
keller Pils
Biermanufaktur Engel
100%
(1)
€ 1,90
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Ausverkauft
UNTAPPD: 4,36
Bockbiere|Holzfassgereifte Biere
the orator
Rye River Brewing Co.
€ 24,90
MEHRWEG
0,75 L Flasche - € 33,20 / LTR
Ausverkauft
«
1
2
3
4
5
»
40 Ergebnisse
Zum Warenkorb hinzugefügt
Close
Zum Warenkorb hinzugefügt
Inhaltsstoffe und Allergene
Gutschein Nachricht
Anbieterinformationen
Close