Filter
Bie-Kategorie
Bierstil
Kategorie
Land
Alkoholgehalt(%)

0 - 10+

verfügbar
Preis

€ 0 - 30+

Bei uns erhältlich

Pale Ale
BRLO
100%
(3)
€ 3,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
Imperial Stout
Porter & Stout|Bio-Biere (DE-ÖKO-006)|Dunkles und Schwarzbier
Samuel Smith
100%
(4)
€ 3,90
EINWEG 0,36 L Flasche - € 10,83 / LTR
Gulden Draak
Belgische Ales
Van Steenberge
€ 3,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
Boston Lager
Deutsche Lagerbiere
Samuel Adams
100%
(1)
€ 4,50
EINWEG 0,36 L Flasche - € 12,50 / LTR
19.09.2025
Rothaus Tannenzäpfle
Pils
Rothaus
100%
(2)
€ 1,60
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 4,85 / LTR
Weiherer Rauchbier
Rauchbiere|Fränkische Biere
Weiherer Bier
86.67%
(3)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Häffner Hopfenstopfer El Dorado
Hopfenstopfer
€ 2,60
- 0,33 L Flasche - € 7,88 / LTR
Füchschen Alt
Kölsch und Altbiere
Füchschen
€ 2,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 7,58 / LTR
Hop Junkie
India Pale Ale
Crew Republic
80%
(1)
€ 2,20
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 6,67 / LTR
Sunday
And Union
€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Old Salt Tavern
NØGNE Ø
€ 5,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 11,80 / LTR
Paragraph 14
Pils
Camba
100%
(1)
€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Fuller’s ESB Champion Ale
Weitere Stile|UK/US Ales
Fuller‘s
€ 4,20
EINWEG 0,50 L Flasche - € 8,40 / LTR
Rittmayer Landbier Hell
Fränkische Biere
Brauerei Rittmayer
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
« 1 2 3 4 5
14 Ergebnisse