Filter
Bie-Kategorie
Bierstil
Kategorie
Land
Alkoholgehalt(%)

0 - 10+

verfügbar
Preis

€ 0 - 30+

Bei uns erhältlich

Kwas Epsilon
Sauerbiere
Browar Pinta
100%
(1)
€ 3,90
EINWEG 0,50 L Flasche - € 7,80 / LTR
Modern Drinking
India Pale Ale
Browar Pinta
100%
(2)
€ 3,90
EINWEG 0,50 L Flasche - € 7,80 / LTR
Atak Chmielu
India Pale Ale
Browar Pinta
96.67%
(6)
€ 3,50
EINWEG 0,50 L Flasche - € 7,00 / LTR
Reduziert
Pierwsza Pomoc
Pils
Browar Pinta
86.67%
(3)
€ 2,90
EINWEG 0,50 L Flasche - € 5,80 / LTR
Coconut Milk Stout
Porter & Stout
Sakiskiu Alus
91.43%
(7)
€ 4,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 13,64 / LTR
Sunday’s Honey Golden Ale
UK/US Ales
Septem
100%
(5)
€ 3,50
EINWEG 0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
8th Day IPA
India Pale Ale
Septem
100%
(4)
€ 3,50
EINWEG 0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
W Day Wheat IPA
Weizenbiere
Septem
100%
(4)
€ 3,50
EINWEG 0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
Doppelbock
Bockbiere
Einstök
100%
(5)
€ 3,90
EINWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
St. ERHARD® Farmer
India Pale Ale
St. ERHARD®
81.54%
(13)
€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
St. ERHARD® Saison
Belgische Ales
St. ERHARD®
85%
(4)
€ 2,70
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,18 / LTR
Kirss Me
Sauerbiere|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Anderson´s
€ 4,50
EINWEG 0,33 L DOSE - € 13,64 / LTR
13.11.2026
Octo Allover - NEIPA
India Pale Ale|Kölsch und Altbiere
Blech.Brut
€ 7,90
EINWEG 0,44 L DOSE - € 17,95 / LTR
13.11.2026
Make Brains Strong Again - Double NEIPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Blech.Brut
€ 7,90
EINWEG 0,44 L DOSE - € 17,95 / LTR
03.10.2026
Spektrum- Stout
Porter & Stout|Dunkles und Schwarzbier|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Blech.Brut
€ 6,10
EINWEG 0,44 L DOSE - € 13,86 / LTR
Untappd: 3,61
The Original Kitty - IPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere
First Craft Beer
€ 3,90
EINWEG 0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
Untappd: 3,79
The Menace - Pastry Sour
Sauerbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
First Craft Beer
€ 4,90
EINWEG 0,33 L DOSE - € 14,85 / LTR
UNTAPPD: 4,12
Heavyweight - Hazy DIPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Cierzo Brewing, Horizont Brewing
€ 6,50
EINWEG 0,44 L DOSE - € 14,77 / LTR
Untappd: 3.72
Coffeecat
Porter & Stout
Browar Rockmill
€ 5,90
EINWEG 0,50 L DOSE - € 11,80 / LTR
Untappd: 3,62
Cold Rush
India Pale Ale
Browar Rockmill
€ 6,50
EINWEG 0,50 L DOSE - € 13,00 / LTR
Truck from Idaho
India Pale Ale
Browar Pinta
€ 4,70
EINWEG 0,50 L DOSE - € 9,40 / LTR
Bock auf Bock
Bockbiere
Yankee&Kraut
100%
(1)
€ 3,20
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 6,40 / LTR
Doppelbock Dunkel
Bockbiere|Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier
Brauhaus Faust
93.33%
(3)
€ 2,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
IPA
India Pale Ale
Stone Brewing USA
88.57%
(7)
€ 2,50
EINWEG 0,36 L DOSE - € 6,94 / LTR
Flagship
India Pale Ale
Steamworks Brewing Co.
100%
(5)
€ 4,20
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 12,73 / LTR
C4PO
India Pale Ale
BRLO
100%
(4)
€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Alaska Forever
India Pale Ale
Lehe Brewery
€ 5,90
EINWEG 0,33 L DOSE - € 17,88 / LTR
Imperial Fil
Sauerbiere
Flügge
100%
(2)
€ 7,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 23,94 / LTR
Born in the IPA
India Pale Ale
MUSA
93.33%
(3)
€ 3,40
EINWEG 0,33 L Flasche - € 10,30 / LTR
Blue Edith
Porter & Stout
La Debauche
100%
(2)
€ 4,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 14,85 / LTR
DIPA
India Pale Ale
emelisse
96%
(5)
€ 3,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
BIPA
India Pale Ale
emelisse
100%
(3)
€ 3,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Forest Fruit Stout
Porter & Stout|Sauerbiere
emelisse
100%
(5)
€ 3,70
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,21 / LTR
Smoked Rye IPA
India Pale Ale|Rauchbiere
emelisse
100%
(4)
€ 3,70
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,21 / LTR
Tilmans Kulturator
Deutsche Lagerbiere
Tilmans Biere
€ 3,50
- 0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
Jägerbock
Bockbiere|Holzfassgereifte Biere|Fränkische Biere
Braumanufaktur Hertl
100%
(5)
€ 24,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 49,80 / LTR
Empfehlung
Jahrgangsbock
Bockbiere|Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier
Brauhaus Faust
95%
(4)
€ 3,20
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 9,70 / LTR
Hop Head 7
India Pale Ale
Craftwerk Brewing
100%
(1)
€ 3,20
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 9,70 / LTR
Holy Cowl
Belgische Ales
Craftwerk Brewing
93.33%
(3)
€ 2,70
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,18 / LTR
Aischbüffel
Bockbiere
Brauerei Rittmayer
100%
(3)
€ 3,00
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 9,09 / LTR
« 1 2 3 4 5 6 ... 18 19 »
40 Ergebnisse