Filter
Bie-Kategorie
Bierstil
Kategorie
Land
Alkoholgehalt(%)

0 - 10+

verfügbar
Preis

€ 0 - 30+

Bei uns erhältlich

Berserker Blut - Das Kirschbier der Wacken Brauerei
Weitere Stile|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Wacken
€ 3,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
Tyr - Warrior IPA
India Pale Ale
Wacken
€ 4,20
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 12,73 / LTR
20.10.2026
Bock Brûlée - Pastry Bock
Bockbiere|Dunkles und Schwarzbier|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Two Chefs Brewing
€ 3,90
EINWEG 0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
Laufer Werkstattbier - Heller Bock
Bockbiere

€ 3,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
Eggenberg Samichlaus classic
Barley Wine
Schloss Eggenberg
€ 4,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 14,85 / LTR
31.01.2026
Wollust - Double-NEIPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Munich Brew Mafia
€ 4,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 14,85 / LTR
Exotic Species - NEIPA
India Pale Ale
Vocation Brewery
€ 7,90
EINWEG 0,44 L DOSE - € 17,95 / LTR
Big Chouffe Blonde - Collector´s Edition 2026
Belgische Ales|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Brasserie d’Achouffe
€ 24,90
MEHRWEG 1,50 L Flasche - € 16,60 / LTR
Cuvée de Noël - 0,75l
Belgische Ales|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
St-Feuillien
€ 9,90
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 13,20 / LTR
Witte Kerst – Dubbel Wit – Christmas Beer
Weitere Stile|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Jopen
€ 5,70
EINWEG 0,33 L DOSE - € 17,27 / LTR
Imperial Blonde Limited Edition
Belgische Ales
Duvel
€ 3,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Tripel Hop Cashmere Belgian IPA
Belgische Ales|India Pale Ale
Duvel
€ 3,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Golden Naked - Christmas Ale
Dunkles und Schwarzbier|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Jacobsen
€ 8,90
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 11,87 / LTR
Jule Bryg
Internationale Lagerbiere|Mehrkornbiere
Albani
€ 2,50
EINWEG 0,33 L DOSE - € 7,58 / LTR
Untappd: 4,06
Beer Valley Vol.3 - Hazy DIPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Nepomucen
€ 6,90
EINWEG 0,50 L DOSE - € 13,80 / LTR
Peachy Little Thing - Hazy IPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Sierra Nevada Brewing Co.
€ 4,30
EINWEG 0,35 L DOSE - € 12,29 / LTR
Aecht Schlenkerla Eiche Doppelbock Jahrgang 2020
Bockbiere|Rauchbiere|Fränkische Biere
Brauerei Schlenkerla
€ 9,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 19,80 / LTR
Aecht Schlenkerla Eiche Doppelbock Jahrgang 2021
Bockbiere|Rauchbiere|Fränkische Biere
Brauerei Schlenkerla
€ 9,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 19,80 / LTR
Peanut Butter Stout
Porter & Stout|Dunkles und Schwarzbier|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
orca brau
€ 4,20
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 12,73 / LTR
Hoppy Flower - Double IPA
India Pale Ale
Barcelona Beer Company
€ 3,40
EINWEG 0,33 L DOSE - € 10,30 / LTR
Untappd: 4,16
Please Do Not Put Hand Towels In The Toilet - Double NEIPA
India Pale Ale
ATELIER VRAI
€ 7,90
EINWEG 0,44 L DOSE - € 17,95 / LTR
Untappd: 4,15
Congrats! You’re Not Looking At Your Phone - Tripel NEIPA
India Pale Ale
ATELIER VRAI
€ 8,60
EINWEG 0,44 L DOSE - € 19,55 / LTR
Salvator - Doppelbock
Bockbiere
Paulaner München
€ 2,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
Vintage Ale 2025
UK/US Ales
Fuller‘s
€ 10,90
EINWEG 0,50 L Flasche - € 21,80 / LTR
Imperial Stout 2025
Porter & Stout
Fuller‘s
€ 12,90
EINWEG 0,50 L Flasche - € 25,80 / LTR
Two Scoops Honeycomb - Ice Cream Stout
Porter & Stout
BrewDog
€ 6,50
EINWEG 0,44 L DOSE - € 14,77 / LTR
Vintage Ale 2024
UK/US Ales
Fuller‘s
€ 10,90
EINWEG 0,50 L Flasche - € 21,80 / LTR
Delirium Barrel Aged Sour Blond
Sauerbiere
Delirium
€ 29,90
EINWEG 0,75 L Flasche - € 39,87 / LTR
Maibock
Bockbiere|Fränkische Biere
Günther Bräu
€ 2,60
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,20 / LTR
Double Pull - Imperial Stout
Porter & Stout|Dunkles und Schwarzbier|Mehrkornbiere
Two Chefs Brewing
€ 3,90
EINWEG 0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
Bounty Hunter - Imperial Stout
Porter & Stout|Dunkles und Schwarzbier|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Two Chefs Brewing
€ 3,90
EINWEG 0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
Untappd: 3.91
Smash & Grab - Double IPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Vocation Brewery
€ 7,50
EINWEG 0,44 L DOSE - € 17,05 / LTR
Braufrisch
Untappd: 4,05
Stuck In The Fudge
Porter & Stout
Naparbier
100%
(1)
€ 6,90
EINWEG 0,44 L DOSE - € 15,68 / LTR
Untappd: 3.99
Double Whammy - DIPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Vocation Brewery
€ 7,50
EINWEG 0,44 L DOSE - € 17,05 / LTR
Untappd: 3.43
Full Roast - Coffee Porter
Porter & Stout|Dunkles und Schwarzbier|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Vocation Brewery
€ 7,50
EINWEG 0,44 L DOSE - € 17,05 / LTR
Bonator
Bockbiere|Fränkische Biere
Weißenoher Klosterbrauerei
€ 2,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
Mai-Bock
Bockbiere|Fränkische Biere
Staffelberg-Bräu
€ 2,60
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,20 / LTR
Sweet Memories
India Pale Ale
Schwarze Rose Craft Beer
€ 7,50
EINWEG 0,44 L DOSE - € 17,05 / LTR
UNTAPPD: 4,03
Embers
Barley Wine|Holzfassgereifte Biere|Rauchbiere|Mehrkornbiere
Rye River Brewing Co.
€ 24,90
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 33,20 / LTR
UNTAPPD: 4,36
The Orator
Bockbiere|Holzfassgereifte Biere
Rye River Brewing Co.
€ 24,90
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 33,20 / LTR
« 1 2 ... 9 10 11 ... 23 24 »
40 Ergebnisse