Skip to main content
Sprache:
German
English
French
Italian
Spanish
Swedish
Dutch
Danish
Finnish
Versand:
Deutschland
shop@bierothek.de
Die Bierothek®
Einloggen / Anmelden
Einloggen / Anmelden
Warenkorb:
Warenkorb
0
Menü
Suche
Alle Biere
Abos
Neuheiten
Pakete
Bierpakete
Brauereipakete
Geschenkpakete
Alle Pakete
Brauereien
Bierstile
Bierstile
Internationale Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Deutsche Lagerbiere
Helles
Pils
Bockbiere
Rauchbiere
Kölsch und Altbiere
Weizenbiere
Mehrkornbiere
UK/US Ales
India Pale Ale
Porter & Stout
Barley Wine
Belgische Ales
Sauerbiere
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Holzfassgereifte Biere
Weitere Stile
Alle Bierstile
Kategorie
Alkoholfreie Biere
Alkoholfreie Getränke
Bayerische Biere
Belgische Biere
Bio-Biere
Dosenbier
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
5L Fass
Sommerbiere
Winterbiere
Alle Kategorie
Geschenke
Bierige Produkte
Gläser & Co.
Gutscheine
Großflaschen
Merch
Bierpakete
Spirituosen
Alle Geschenke
Angebote %
Events
Bier-Lexikon
Filter
Zurücksetzen
Filter anwenden
Bie-Kategorie
Bierothek® Braufrisch
Bierstil
Barley Wine
Belgische Ales
Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Bockbiere
Deutsche Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Frucht-
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
Helles
Holzfassgereifte Biere
India Pale Ale
Internationale Lagerbiere
Kräuter-
Mehrkornbiere
Pils
Porter & stout
Rauchbiere
Sauerbiere
UK/US Ales
Weitere Stile
Weizenbiere
Und gewürzbiere
Kategorie
Dosenbier
Bayerische Biere
Fränkische Biere
Belgische Biere
Winterbiere
Bio-Biere
Glutenfreie Biere
5L Fass
Sommerbiere
Land
Asien
Australien & neuseeland
Baltikum
Belgien & niederlande
Deutschland
Frankreich
Griechenland
Großbritannien
Irland
Italien
Kroatien
Luxemburg
Polen
Portugal
Schweden
Skandinavien
Spanien
Südamerika
Tschechien
Usa & kanada
Ukraine
Ungarn
Österreich
Alkoholgehalt(%)
0 - 10+
verfügbar
Sofort versandfertig
Geht zur Neige
Bewertungen
& mehr
& mehr
& mehr
& mehr
Preis
€ 0 - 30+
Zurücksetzen
Filter anwenden
über 7 % Vol.
Weitere Alkoholgehalt Gruppen entdecken.
Bei uns erhältlich
Filter
Listenansicht
Bierothek® Sortierung
Name(Aufsteigend)
Name(Absteigend)
Preis(Aufsteigend)
Preis(Absteigend)
Neu im Sortiment
Lagerbestand
40 Ergebnisse
Informationen zur Produktsortierung
30.10.2025
Porter & Stout|Dunkles und Schwarzbier|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
i demand a raspberry - imperial stout
Uiltje
€ 5,90
EINWEG
0,33 L DOSE - € 17,88 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
wingman tropical storm - double ipa
BrewDog
€ 4,90
EINWEG
0,44 L DOSE - € 11,14 / LTR
Ausverkauft
Weitere Stile|Dunkles und Schwarzbier
scare - the mash
Freigeist Bierkultur, Totenhopfen Brauhaus
€ 4,90
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 14,85 / LTR
Ausverkauft
Bockbiere|Holzfassgereifte Biere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
kastanienhonigbock vintage 2014
Brauerei Hofstetten
€ 19,90
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 60,30 / LTR
Ausverkauft
kathi´s köstlichkeit - bierlikör
Braumanufaktur Hertl
€ 29,90
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 59,80 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale|Dunkles und Schwarzbier
black in time machine - black ipa
Uiltje
€ 4,90
EINWEG
0,33 L DOSE - € 14,85 / LTR
Ausverkauft
Porter & Stout
imperial stout
Stone Brewing USA
€ 3,90
EINWEG
0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale
dead guy ipa
Rogue Ales
€ 5,90
EINWEG
0,57 L DOSE - € 10,35 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale|Mehrkornbiere
cool little thing ipa
Sierra Nevada Brewing Co.
€ 3,90
EINWEG
0,36 L DOSE - € 10,83 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale
torpedo extra ipa
Sierra Nevada Brewing Co.
€ 3,90
EINWEG
0,36 L DOSE - € 10,83 / LTR
Ausverkauft
Bockbiere
bockville - imperial india pale lager
Maisel & Friends
€ 2,90
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Ausverkauft
Belgische Ales|Holzfassgereifte Biere
cuvée armand & gaston
Brouwerij 3 Fonteinen
€ 12,90
EINWEG
0,38 L Flasche - € 33,95 / LTR
Ausverkauft
Porter & Stout|Dunkles und Schwarzbier
darkest empty night
Munich Brew Mafia
€ 4,90
MEHRWEG
0,50 L Flasche - € 9,80 / LTR
Ausverkauft
30.09.2026
Belgische Ales|Mehrkornbiere
belgian blonde- special edition 2025
La Trappe Trappist
€ 9,90
MEHRWEG
0,75 L Flasche - € 13,20 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale|Mehrkornbiere
double bangin’
Rye River Brewing Co.
€ 3,90
EINWEG
0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
Ausverkauft
Weitere Stile|Dunkles und Schwarzbier
dubbel 0,75l
La Trappe Trappist
€ 7,90
MEHRWEG
0,75 L Flasche - € 10,53 / LTR
Ausverkauft
Belgische Ales
tripel 0,75l
La Trappe Trappist
€ 8,50
MEHRWEG
0,75 L Flasche - € 11,33 / LTR
Ausverkauft
Belgische Ales
quadrupel 0,75l
La Trappe Trappist
€ 8,90
MEHRWEG
0,75 L Flasche - € 11,87 / LTR
Ausverkauft
UNTAPPD: 3,98
India Pale Ale
brutal barracuda - triple brut ipa
Sibeeria Brewery
€ 7,90
EINWEG
0,50 L DOSE - € 15,80 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale|Mehrkornbiere
atomic torpedo - imperial ipa
Sierra Nevada Brewing Co.
€ 3,90
EINWEG
0,36 L DOSE - € 10,83 / LTR
Ausverkauft
India Pale Ale|Mehrkornbiere
love&hate neipa
Vocation Brewery
€ 5,50
EINWEG
0,44 L DOSE - € 12,50 / LTR
Ausverkauft
Sauerbiere|Mehrkornbiere
musik zur entspannung- funky sour 2023
Schneeeule
€ 19,90
MEHRWEG
0,75 L Flasche - € 26,53 / LTR
Ausverkauft
UNTAPPD: 4,12
India Pale Ale|Mehrkornbiere
green team- hazy dipa
Cierzo Brewing
€ 7,90
EINWEG
0,44 L DOSE - € 17,95 / LTR
Ausverkauft
UNTAPPD: 3,87
India Pale Ale|Mehrkornbiere
objectif houblon - hazy belgian ipa
Cierzo Brewing
€ 6,90
EINWEG
0,44 L DOSE - € 15,68 / LTR
Ausverkauft
UNTAPPD: 4,02
India Pale Ale|Mehrkornbiere
octopus’s garden- hazy dipa
Cierzo Brewing
€ 7,90
EINWEG
0,44 L DOSE - € 17,95 / LTR
Ausverkauft
UNTAPPD: 3,96
Sauerbiere|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
greased lightnin’- imperial pastry sour
Cierzo Brewing
€ 7,90
EINWEG
0,44 L DOSE - € 17,95 / LTR
Ausverkauft
UNTAPPD: 3,76
Porter & Stout|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
imperial granola stout
Sakiskiu Alus
€ 5,50
EINWEG
0,33 L DOSE - € 16,67 / LTR
Ausverkauft
Bockbiere|Dunkles und Schwarzbier|Mehrkornbiere
mördertinte - bockbier
Schorschbräu
€ 6,90
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 20,91 / LTR
Ausverkauft
Bockbiere|Holzfassgereifte Biere|Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier|Mehrkornbiere
schorschbock ice 25 oak aged
Schorschbräu
€ 19,90
MEHRWEG
0,20 L Flasche - € 99,50 / LTR
Ausverkauft
Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
saison orca brau x barbarossa
orca brau, Barbarossa i am
€ 4,00
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 12,12 / LTR
Ausverkauft
Reduziert
27.04.2027
Sauerbiere|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
freaky (imperial shake sour)
Vault City
€ 3,50
€ 4,90
EINWEG
0,44 L DOSE - € 7,95 / LTR
Ausverkauft
Porter & Stout|Holzfassgereifte Biere|Dunkles und Schwarzbier|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
imperial stout
Barbarossa i am
€ 19,90
EINWEG
0,75 L Flasche - € 26,53 / LTR
Ausverkauft
31.12.2027
Porter & Stout|Holzfassgereifte Biere|Dunkles und Schwarzbier|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
imperial stout
Barbarossa i am
€ 8,90
EINWEG
0,33 L Flasche - € 26,97 / LTR
Ausverkauft
Bockbiere|Holzfassgereifte Biere
granitbock bourbon first fill
Brauerei Hofstetten
€ 19,90
EINWEG
0,33 L Flasche - € 60,30 / LTR
Ausverkauft
Bockbiere|Holzfassgereifte Biere
granitbock pedro ximénez
Brauerei Hofstetten
€ 19,90
EINWEG
0,33 L Flasche - € 60,30 / LTR
Ausverkauft
UK/US Ales
walkürenschluck - strong ale
Wacken
€ 4,20
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 12,73 / LTR
Ausverkauft
Porter & Stout
hymir - giant stout
Wacken
€ 4,20
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 12,73 / LTR
Ausverkauft
Bockbiere
walkürenschluck - eisbock edition
Wacken
€ 6,90
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 20,91 / LTR
Ausverkauft
Weitere Stile|Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
wildshut bio perlage
Brauerei Stiegl
€ 24,90
MEHRWEG
0,75 L Flasche - € 33,20 / LTR
Ausverkauft
Weitere Stile|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
berserker blut - das kirschbier der wacken brauerei
Wacken
€ 3,50
MEHRWEG
0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
Ausverkauft
«
1
2
...
8
9
10
...
23
24
»
40 Ergebnisse
Zum Warenkorb hinzugefügt
Close
Zum Warenkorb hinzugefügt
Inhaltsstoffe und Allergene
Gutschein Nachricht
Anbieterinformationen
Close