Filter
Bie-Kategorie
Bierstil
Kategorie
Land
Alkoholgehalt(%)

0 - 10+

verfügbar
Preis

€ 0 - 30+

Bei uns erhältlich

Baltic Barista
Porter & Stout|Dunkles und Schwarzbier|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
BRLO
€ 3,90
EINWEG 0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
XMAS Monk - Weihnachtsdubbel
Belgische Ales|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Kuehn Kunz Rosen
€ 3,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Wheeepa! - Weizen IPA
Weizenbiere|India Pale Ale|Mehrkornbiere
Maisel & Friends
€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Bock Dunkel
Bockbiere|Dunkles und Schwarzbier
Biermanufaktur Engel
€ 2,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
30.10.2025
Kwee&Appels - Heavy Blond
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
De Molen
€ 4,90
EINWEG 0,33 L Flasche - € 14,85 / LTR
Wingman Tropical Storm - Double IPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
BrewDog
€ 4,90
EINWEG 0,44 L DOSE - € 11,14 / LTR
Black in Time Machine - Black IPA
India Pale Ale|Dunkles und Schwarzbier
Uiltje
€ 4,90
EINWEG 0,33 L DOSE - € 14,85 / LTR
Batsquatch - Hazy IPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Rogue Ales
€ 5,50
EINWEG 0,36 L DOSE - € 15,28 / LTR
Dead Guy IPA
India Pale Ale
Rogue Ales
€ 5,90
EINWEG 0,57 L DOSE - € 10,35 / LTR
Dead Guy Ale
UK/US Ales|Mehrkornbiere
Rogue Ales
€ 5,90
EINWEG 0,57 L DOSE - € 10,35 / LTR
Cool Little Thing IPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Sierra Nevada Brewing Co.
€ 3,90
EINWEG 0,36 L DOSE - € 10,83 / LTR
Torpedo Extra IPA
India Pale Ale
Sierra Nevada Brewing Co.
€ 3,90
EINWEG 0,36 L DOSE - € 10,83 / LTR
Bockville - Imperial India Pale Lager
Bockbiere
Maisel & Friends
€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
UNTAPPD: 4,23
Raubtier Duell - New England IPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Yankee&Kraut, Nürnbier
€ 6,50
EINWEG 0,44 L DOSE - € 14,77 / LTR
30.09.2026
Belgian Blonde- Special Edition 2025
Belgische Ales|Mehrkornbiere
La Trappe Trappist
€ 9,90
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 13,20 / LTR
Darkest empty Night
Porter & Stout|Dunkles und Schwarzbier
Munich Brew Mafia
€ 4,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 9,80 / LTR
Ratsherrn Oat White IPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Ratsherrn Brauerei GmbH
€ 2,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 7,58 / LTR
Double Bangin’
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Rye River Brewing Co.
€ 3,90
EINWEG 0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
Dubbel 0,75l
Weitere Stile|Dunkles und Schwarzbier
La Trappe Trappist
€ 7,90
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 10,53 / LTR
Tripel 0,75l
Belgische Ales
La Trappe Trappist
€ 8,50
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 11,33 / LTR
UNTAPPD: 3,98
Brutal Barracuda - Triple Brut IPA
India Pale Ale
Sibeeria Brewery
€ 7,90
EINWEG 0,50 L DOSE - € 15,80 / LTR
Pompelmocello Juicy Sour IPA
India Pale Ale
Siren Craft Brew
€ 6,50
EINWEG 0,44 L DOSE - € 14,77 / LTR
UNTAPPD: 4,12
Green Team- Hazy DIPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Cierzo Brewing
€ 7,90
EINWEG 0,44 L DOSE - € 17,95 / LTR
UNTAPPD: 3,87
Objectif Houblon - Hazy Belgian IPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Cierzo Brewing
€ 6,90
EINWEG 0,44 L DOSE - € 15,68 / LTR
UNTAPPD: 4,08
What are you doing here? - New England IPA
Weitere Stile|India Pale Ale|Mehrkornbiere
Sibeeria Brewery
€ 7,90
EINWEG 0,50 L DOSE - € 15,80 / LTR
Hazy Jane Guava - NEIPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
BrewDog
€ 3,30
EINWEG 0,33 L DOSE - € 10,00 / LTR
UNTAPPD: 3,96
Greased Lightnin’- Imperial Pastry Sour
Sauerbiere|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Cierzo Brewing
€ 7,90
EINWEG 0,44 L DOSE - € 17,95 / LTR
UNTAPPD: 4,02
Octopus’s Garden- Hazy DIPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Cierzo Brewing
€ 7,90
EINWEG 0,44 L DOSE - € 17,95 / LTR
UNTAPPD: 3,96
Talusoterapia - Hazy IPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Cierzo Brewing
€ 7,50
EINWEG 0,44 L DOSE - € 17,05 / LTR
UNTAPPD: 3,76
Hop series Hazy IPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Sakiskiu Alus
€ 4,90
EINWEG 0,33 L DOSE - € 14,85 / LTR
UNTAPPD: 3,90
New Zealand Hop Harvest IPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Sakiskiu Alus
€ 4,90
EINWEG 0,33 L DOSE - € 14,85 / LTR
UNTAPPD: 3,83
Möglichkeitsdruck - Northern IPA
India Pale Ale
ATELIER VRAI
€ 6,80
EINWEG 0,44 L DOSE - € 15,45 / LTR
Spicy Blonde
Bockbiere|UK/US Ales|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Munich Brew Mafia
€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Saison Orca Brau x Barbarossa
Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
orca brau, Barbarossa i am
€ 4,00
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 12,12 / LTR
Reduziert
23.03.2027
Strawberry Fields
Sauerbiere|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Vault City
€ 3,50
€ 4,90
EINWEG 0,44 L DOSE - € 7,95 / LTR
Imperial Stout
Porter & Stout|Holzfassgereifte Biere|Dunkles und Schwarzbier|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Barbarossa i am
€ 19,90
EINWEG 0,75 L Flasche - € 26,53 / LTR
31.12.2027
Imperial Stout
Porter & Stout|Holzfassgereifte Biere|Dunkles und Schwarzbier|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Barbarossa i am
€ 8,90
EINWEG 0,33 L Flasche - € 26,97 / LTR
Walkürenschluck - Strong Ale
UK/US Ales
Wacken
€ 4,20
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 12,73 / LTR
Wildshut Bio Perlage
Weitere Stile|Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Brauerei Stiegl
€ 24,90
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 33,20 / LTR
Surtr - Smoked Porter
Porter & Stout
Wacken
€ 3,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
« 1 2 ... 6 7 8 ... 18 19 »
40 Ergebnisse