Filter
Bie-Kategorie
Bierstil
Kategorie
Land
Alkoholgehalt(%)

0 - 10+

verfügbar
Preis

€ 0 - 30+

Bei uns erhältlich

Ullr - Julbock
Bockbiere
Wacken
€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
20.10.2026
Bock Brûlée - Pastry Bock
Bockbiere|Dunkles und Schwarzbier|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Two Chefs Brewing
€ 3,90
EINWEG 0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
Laufer Werkstattbier - Heller Bock
Bockbiere

€ 3,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
Rieder Weissbierbock
Bockbiere

€ 1,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 5,76 / LTR
31.01.2026
Wollust - Double-NEIPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Munich Brew Mafia
€ 4,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 14,85 / LTR
Witte Kerst – Dubbel Wit – Christmas Beer
Weitere Stile|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Jopen
€ 5,70
EINWEG 0,33 L DOSE - € 17,27 / LTR
Exotic Species - NEIPA
India Pale Ale
Vocation Brewery
€ 7,90
EINWEG 0,44 L DOSE - € 17,95 / LTR
Big Chouffe Blonde - Collector´s Edition 2026
Belgische Ales|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Brasserie d’Achouffe
€ 24,90
MEHRWEG 1,50 L Flasche - € 16,60 / LTR
Tripel Hop Cashmere Belgian IPA
Belgische Ales|India Pale Ale
Duvel
€ 3,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Jule Bryg
Internationale Lagerbiere|Mehrkornbiere
Albani
€ 2,50
EINWEG 0,33 L DOSE - € 7,58 / LTR
Untappd: 4,33
Raubtier Duell - Das Rückspiel
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Yankee&Kraut, Nürnbier
€ 7,90
EINWEG 0,44 L DOSE - € 17,95 / LTR
Golden Naked - Christmas Ale
Dunkles und Schwarzbier|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Jacobsen
€ 8,90
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 11,87 / LTR
Aecht Schlenkerla Fastenbier Jahrgang 2018
Dunkles und Schwarzbier|Fränkische Biere|Rauchbiere
Brauerei Schlenkerla
€ 7,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 15,98 / LTR
Pandabär - Ein Weizenbock
Bockbiere
Munich Brew Mafia
€ 3,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 7,80 / LTR
Untappd: 4,06
Beer Valley Vol.3 - Hazy DIPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Nepomucen
€ 6,90
EINWEG 0,50 L DOSE - € 13,80 / LTR
Aecht Schlenkerla Fastenbier Jahrgang 2019
Dunkles und Schwarzbier|Fränkische Biere|Rauchbiere
Brauerei Schlenkerla
€ 7,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 15,98 / LTR
Aecht Schlenkerla Fastenbier Jahrgang 2021
Dunkles und Schwarzbier|Fränkische Biere|Rauchbiere
Brauerei Schlenkerla
€ 7,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 15,98 / LTR
Aecht Schlenkerla Urbock Jahrgang 2020
Fränkische Biere|Bockbiere
Brauerei Schlenkerla
€ 9,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 19,98 / LTR
Aecht Schlenkerla Urbock Jahrgang 2021
Dunkles und Schwarzbier|Fränkische Biere|Rauchbiere|Bockbiere
Brauerei Schlenkerla
€ 9,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 19,98 / LTR
Aecht Schlenkerla Eiche Doppelbock Jahrgang 2020
Fränkische Biere|Rauchbiere|Bockbiere
Brauerei Schlenkerla
€ 9,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 19,98 / LTR
Untappd: 3,67
Crazy Lines Series Flag of Poland - Hazy IPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Nepomucen
€ 6,90
EINWEG 0,50 L DOSE - € 13,80 / LTR
Peachy Little Thing - Hazy IPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Sierra Nevada Brewing Co.
€ 4,30
EINWEG 0,35 L DOSE - € 12,29 / LTR
Juicy Little Thing - Hazy IPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Sierra Nevada Brewing Co.
€ 4,30
EINWEG 0,35 L DOSE - € 12,29 / LTR
Aecht Schlenkerla Eiche Doppelbock Jahrgang 2021
Fränkische Biere|Rauchbiere|Bockbiere
Brauerei Schlenkerla
€ 9,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 19,98 / LTR
Misato - sansho spiced yuzu white IPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
orca brau
€ 4,20
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 12,73 / LTR
Peanut Butter Stout
Porter & Stout|Dunkles und Schwarzbier|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
orca brau
€ 4,20
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 12,73 / LTR
Celebration Fresh Hop IPA
India Pale Ale
Sierra Nevada Brewing Co.
€ 4,50
EINWEG 0,35 L DOSE - € 12,86 / LTR
Broken Dream - Nitro Breakfast Stout
Porter & Stout|Dunkles und Schwarzbier|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Siren Craft Brew
€ 3,90
EINWEG 0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
Hoppy Flower - Double IPA
India Pale Ale
Barcelona Beer Company
€ 3,40
EINWEG 0,33 L DOSE - € 10,30 / LTR
Untappd: 4,16
Please Do Not Put Hand Towels In The Toilet - Double NEIPA
India Pale Ale
ATELIER VRAI
€ 7,90
EINWEG 0,44 L DOSE - € 17,95 / LTR
Salvator - Doppelbock
Bockbiere
Paulaner München
€ 2,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
Vintage Ale 2025
UK/US Ales
Fuller‘s
€ 10,90
EINWEG 0,50 L Flasche - € 21,80 / LTR
Two Scoops Honeycomb - Ice Cream Stout
Porter & Stout
BrewDog
€ 6,50
EINWEG 0,44 L DOSE - € 14,77 / LTR
Untappd: 3.91
Smash & Grab - Double IPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Vocation Brewery
€ 7,50
EINWEG 0,44 L DOSE - € 17,05 / LTR
Untappd: 3.76
Altar’d State - Belgian IPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Vocation Brewery
€ 7,50
EINWEG 0,44 L DOSE - € 17,05 / LTR
Untappd: 3.43
Full Roast - Coffee Porter
Porter & Stout|Dunkles und Schwarzbier|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Vocation Brewery
€ 7,50
EINWEG 0,44 L DOSE - € 17,05 / LTR
Vintage Ale 2024
UK/US Ales
Fuller‘s
€ 10,90
EINWEG 0,50 L Flasche - € 21,80 / LTR
Maibock
Bockbiere|Fränkische Biere
Günther Bräu
€ 2,60
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,20 / LTR
Bonator
Bockbiere|Fränkische Biere
Weißenoher Klosterbrauerei
€ 2,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
Mai-Bock
Bockbiere|Fränkische Biere
Staffelberg-Bräu
€ 2,60
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,20 / LTR
« 1 2 ... 7 8 9 ... 18 19 »
40 Ergebnisse